Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5145145

Leshij написал :
Я хоть один совет дал? Одни только вопросы.

Но в роли закваски выступил.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Так а что советовать, вопроса нет. Почему МТЗ батин быстрее? наверное на батином 13 дюймов колеса, краску снять надо было до пахоты. То что покатался ничего плохого нет, я уже старый и то покатал бы новое что либо, Про то, что обкатка нужна как зайцу стопы я писал не раз. Если бы не твой пост, я ничего и не писал бы. Хороший МБ, будет работать, людям помогать. Что еще надо. Ну можно фару прицепить, написать на нем РБ большими буквами, или Ай лав ю РБ. Если конечно больше забот нет, а так пусть работает и не ломается. Главное не мешать ему работать, ну типа как Марош делает.

Ты не мне пиши, а ему, ведь он человек то новый может легко запутаться, а твои ответы я и наперёд знаю.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Но в роли закваски выступил.

Можно подумать что здесь без моей "закваски" ничего бы тут не "забродило"...

Leshij написал :
Можно подумать что здесь без моей "закваски" ничего бы тут не "забродило"...

Пока есть один мой пост, и то в ответ на твой и именно потому, что ТЫ про меня знаешь больше чем я. Так что пока не забродило.

Leshij написал :
ведь он человек то новый может легко запутаться,

Да не видно пока, чтобы путался.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Да не видно пока, чтобы путался.

Да его ещё пока здесь нет. А когда придёт, как он поймёт что ты написал мне, относится к нему?

Leshij написал :
А когда придёт, как он поймёт что ты написал мне, относится к нему?

А зачем ему это? Это ответ тебе. Ну типа наш ответ Чемберлену. Это типа шутка.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
А зачем ему это? Это ответ тебе. Ну типа наш ответ Чемберлену. Это типа шутка.

Про шутку ты ему расскажешь, если у него не дай Бог что нибудь выйдет из строя в гарантийный период.

Leshij написал :
Про шутку ты ему расскажешь, если у него не дай Бог что нибудь выйдет из строя в гарантийный период.

Та я в таких случаях предлагаю мыло и веревку, это ж повеситься можно, если что либо выйдет из строя в ГАРАНТИЙНЫЙ период. Предлагаю год не работать. И что то если и поламается, то уже не в гарантийный период. Душе ведь от этого легче будет.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Предлагаю год не работать.

К чему такие крайности? Соблюдая инструкцию по эксплуатации, можно и мотоблок не угробить и если уж что то и сломается, отремонтировать по гарантии.

"...ну чё ты споришь, говорю я что музыка ваша rавно и Америке вашей скоро кирдык..." ( из к/ф "Брат")

Leshij написал :
Соблюдая инструкцию по эксплуатации, можно и мотоблок не угробить и если уж что то и сломается, отремонтировать по гарантии.

Это надо, но есть еще и здравый смысл.....

Leshij написал :
"...ну чё ты споришь, говорю я что музыка ваша ***** и Америке вашей скоро кирдык..." ( из к/ф "Брат")

я не спорю.....и вроде ни слова ни про инструкцию ни про гарантию не писал, пока ты про них не упомянул....я просто хотел сказать одну простую вещь.....ну никто не влез к человеку с советами, как ты пророчил.....и усё.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
ну никто не влез к человеку с советами, как ты пророчил.....и усё.

Прямо даже не вериться, Ваш клиент (аж целых 8 часов обкатки) и такая безынициативность...

Leshij написал :
Ваш клиент

Мой клиент, это тот, кто пишет бред. Я на это реагирую. А товарищ вполне вменяемо поделился своей радостью.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Мой клиент, это тот, кто пишет бред.

Надо думать что инструкция по эксплуатации мотоблоком бредом не является?

Leshij написал :
Надо думать что инструкция по эксплуатации мотоблоком бредом не является?

А он что пишет инструкции? По существу, почему нет, вопрос кто писал, переводил, еще тот бред может быть.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
По существу, почему нет, вопрос кто писал, переводил, еще тот бред может быть.

Вполне доходчивая и нормальная инструкция, хотя возможно её и с белорусского языка переводили.

Leshij написал :
Прямо даже не вериться, Ваш клиент (аж целых 8 часов обкатки) и такая безынициативность...

Зря вы так ( В первый день просто засекал по времени, поэтому я и написал что ровно 8 часов. И если вы внимательно читали, то я написал что еще два дня на нем просто катались не насилуя, почти два дня, я думаю часов еще 12 наберется.

Да и пахал я по очень легкой пахоте, особо не напрягая мотоблок. Там и 3 соток не будет. Кстати особых указаний (кроме легких транспортных работ) в инструкции по эксплуатации не указано. В инструкции по эксплуатации двигателя вообще про обкатку ничего не сказано. В свое время для изготовления дровокола искал просто двигатель. Почти все продавцы в один голос говорили что обкатка сделана на заводе и просто первое время не нужно сильно нагружать. Скачивал мануалы из интернета - там тоже ни слова )

А вообще сам работаю в машиностроение. Все детали узлов которые мы собираем проходят проверку на КИМ и проверку на стендах в собранном состоянии. Узлы намного больше мотоблока а шума при обкатке нет практически. Вот и получается что допуска при изготовлении мотоблока мне кажутся не маленькие потому что на каждой передачи своя "музыка". Поэтому и пишут 50 часов обкатки. Хотя с таким отношением мне кажется как мертвому припарка.

Leshij написал :
Вполне доходчивая и нормальная инструкция, хотя возможно её и с белорусского языка переводили.

Мне она не нужна, у меня старый, еще СССРовский МТЗ и инструкция нормальная, я по ней разобрал и собрал МТЗ....

vikserby написал :
Зря вы так ( В первый день просто засекал по времени, поэтому я и написал что ровно 8 часов.

Да нормально ты все делал. Даже, если бы ты его сразу пустил в пахоту, ничего страшного не случилось бы....все были бы живы....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
Поэтому и пишут 50 часов обкатки.

Наверное не зря про 50 часов (65 литров бензина) написано?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Мне она не нужна, у меня старый, еще СССРовский МТЗ и инструкция нормальная, я по ней разобрал и собрал МТЗ....

Но не обкатывал по ней?