Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5145521

Pavel003 написал :
Почему МТЗ батин быстрее? наверное на батином 13 дюймов колеса, краску снять надо было до пахоты.

Нормальный совет "Бывалого". Счас, возьмет " болгарку" , сдерет красную краску и перекрасит в серый цвет, а суседям будет говорить, что это украинский мотоблок.

Pavel003 написал :
Главное не мешать ему работать, ну типа как Марош делает.

А чем я ему мешаю? Я его не курочу. Все на нем пока заводское. Может там пару незначительных деталей добавил и все. Берегу я своего помощника.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
В первый день просто засекал по времени, поэтому я и написал что ровно 8 часов. И если вы внимательно читали, то я написал что еще два дня на нем просто катались не насилуя, почти два дня, я думаю часов еще 12 наберется.

Я за летний сезон прошлого года, с 20 июня, сжёг от силы 50 литров бензина, так и не обкатав мотоблок полностью, а у Вас за 3 дня 20 моточасов - что то мало верится.

Leshij написал :
Но не обкатывал по ней?

Не ну я не идиот ведь, в 21 веке, когда автомобили в мороз не надо прогревать, палить 65 литров бензина мне этого на 10 лет хватит для работы, кому нравится пусть ствят на колодки, я это сделал 1 раз с Уралом, больше не делал и не буду.

Марош написал :
А чем я ему мешаю?

Железом его перегружаешь. Но это твое дело, нравится - грузи.

Марош написал :
Может там пару незначительных деталей добавил и все.

кил на сотню.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Железом его перегружаешь. Но это твое дело, нравится - грузи.

Pavel003 написал :
кил на сотню.....

Так и покрышки же ведь другие, чем заводские. Пошире и побольше. Если на заводские предусмотрено почти 70 кг, то на эти и 90 не повредят. Зато ход, как за лошадью.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
палить 65 литров бензина мне этого на 10 лет хватит для работы

А мотоблок то у тебя вообще то работает, а то может стоит так для красоты? Уж слишком малое потребление бензина за сезон.

Pavel003 написал :
кому нравится пусть ствят на колодки

Лёгкие транспортные работы и за сезон обкатать вполне реально.

Leshij написал :
Наверное не зря про 50 часов (65 литров бензина) написано?

Зря, так как на САЗ даже не удосужились переписать инструкцию по эксплуатации мотоблока. Как была написана для МТЗ-05 в 1989 году так и соталась. И про эти литры 65 написано еще было когда на мотоблоке стояли уд-15 и уд-25, которые на порядок больше потребляют топлива. Или по вашему вы будете одинаково выпаливать бензин на уд-25 и GX270 ???? )

Leshij написал :
Я за летний сезон прошлого года, с 20 июня, сжёг от силы 50 литров бензина, так и не обкатав мотоблок полностью, а у Вас за 3 дня 20 моточасов - что то мало верится.

Че вы прицепились к бензину. Скиньте если не тяжело инструкцию по обкатке GX270 и его аналогов типа 177F Может я не там читаю ?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
Зря, так как на САЗ даже не удосужились переписать инструкцию по эксплуатации мотоблока. Как была написана для МТЗ-05 в 1989 году так и соталась. И про эти литры 65 написано еще было когда на мотоблоке стояли уд-15 и уд-25, которые на порядок больше потребляют топлива. Или по вашему вы будете одинаково выпаливать бензин на уд-25 и GX270 ???? )

50 моточасов (65 литров бензина) это не для двигателя, а для трансмиссии, она осталась прежней.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
Наверное не зря про 50 часов (65 литров бензина) написано?

Где написано? Написано только, что через 20 часов работы масло заменить. А вот после замены поршневой. там другое дело

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Где написано?

Не знаю как у других, но моей инструкции написано - 50 моточасов или 65 литров бензина.

Leshij написал :
50 моточасов (65 литров бензина) это не для двигателя, а для трансмиссии, она осталась прежней.

А как литры бензина мтз-05 с двигателем уд-25 относятся к Беларус-09H с двигателем G270 ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vikserby написал :
А как литры бензина мтз-05 с двигателем уд-25 относятся к Беларус-09H с двигателем G270 ?

Скоро и не то еще будет.

Leshij написал :
Не знаю как у других, но моей инструкции написано - 50 моточасов или 65 литров бензина.

Я Вам еще раз напишу, что на САЗ не удосужились переписать инструкцию с 1989 года минимум, хотя уже давно ставят двигателя другие с расходом топлива на порядок меньше. Вы читать то умеете ?

Марош написал :
Так и покрышки же ведь другие, чем заводские.

А руки? В идеале вертикально стоящий столб легко держать, ну очень большого веса, но вот когда он начинает наклонятся не просто это. Поэтому руки твои участвуют в перемещениях твоего железа.

Leshij написал :
Не знаю как у других, но моей инструкции написано - 50 моточасов или 65 литров бензина.

Скачайте, если не лень и найдите отличия в части не касающейся двигателей )

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
А как литры бензина мтз-05 с двигателем уд-25 относятся к Беларус-09H с двигателем G270 ?

Посчитай тогда в моточасах.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
Я Вам еще раз напишу, что на САЗ не удосужились переписать инструкцию с 1989 года минимум, хотя уже давно ставят двигателя другие с расходом топлива на порядок меньше. Вы читать то умеете ?

50 моточасов и чего тут сложного.

vikserby написал :
Вы читать то умеете ?

А зачем ему. Он ведь не в 21 веке живет. И не может понять простой вещи любой китайский движок с каждым рабочим часом не улучшается, а становится уже изношенным. Нет того горба на графике, что был для ресурса движков 60 лет назад. Напильником полированное не сделаешь лучше, но деньжат Абрамовичу добавишь спалив 65 литров. И сделав двигатель хуже чем
он был.

Leshij написал :
50 моточасов и чего тут сложного.

А зачем? Или, если написано на заборе здапи, то она там и есть? 100% гарантии ее там нет.

Марош написал :
Нормальный совет "Бывалого". Счас, возьмет " болгарку" , сдерет красную краску и перекрасит в серый цвет, а суседям будет говорить, что это украинский мотоблок.

А чем я ему мешаю? Я его не курочу. Все на нем пока заводское. Может там пару незначительных деталей добавил и все. Берегу я своего помощника.

Краску я спецом не трогал, чтобы посмотреть как она стираться будет, чтобы не было "мертвых зон " )))) После 1 сотки она сама слезла по всему плугу. Единственное,я болгаркой чуток подравнял шляпки болтов которые выпирали на отвале и лемехе. Но самую малость