Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5145743

vikserby написал :
Краску я спецом не трогал, чтобы посмотреть как она стираться будет, чтобы не было "мертвых зон " )))) После 1 сотки она сама слезла по всему плугу. Единственное,я болгаркой чуток подравнял шляпки болтов которые выпирали на отвале и лемехе. Но самую малость

Вообще-то я имел в виду краску всего мотоблока
А окалина на плуге? Не было?

Pavel003 написал :
А руки? В идеале вертикально стоящий столб легко держать, ну очень большого веса, но вот когда он начинает наклонятся не просто это. Поэтому руки твои участвуют в перемещениях твоего железа.

Вот. Это было так, пока не было навески. Теперь навеска в содружестве с U-образной ручкой на 50%, правду говорю, облегчили это "перемещение железа". Так что все, окей. На руки нагрузка уменьшилась. За то теперь вышагиваю с плугом по огороду с высоко поднятой головой, как ты, в том видеоролике, который ты показывал. Можно показать, кто еще не знает, как правильно должен пахать мотоблок и как при этом должен держать себя оператор. Пускай учатся.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Лучше бы больше писали про сборку разборку, состав и работу узлов. От этого больше пользы.

А может лучше мотоблок правильно обкатать, научиться его правильно эксплуатировать, тогда и разбирать и собирать для ремонта его не придётся?

Марош написал :
За то теперь вышагиваю с плугом по огороду с высоко поднятой головой, как ты, в том видеоролике, который ты показывал.

Ну что сказать, молодец! А я с МТЗ не добавляя ему железа, не переделывая ручки так и хожу. Но, если хочется, то это хуже чем болит. Тебя устраивают твои эксперименты, делай, я, кстати ни разу не написал - не делай. Хотя свое отрицательное отношение к этому тоже не скрываю. Я думаю ты не страдаешь от моего к этому отношения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну что сказать, молодец! А я с МТЗ не добавляя ему железа, не переделывая ручки так и хожу. Но, если хочется, то это хуже чем болит. Тебя устраивают твои эксперименты, делай, я, кстати ни разу не написал - не делай. Хотя свое отрицательное отношение к этому тоже не скрываю. Я думаю ты не страдаешь от моего к этому отношения.

Все хорошо. А ролик, покажешь?

Leshij написал :
А может лучше мотоблок правильно обкатать, научиться его правильно эксплуатировать, тогда и разбирать и собирать для ремонта его не придётся?

Может. Но лично я думаю так - зная принцип работы и устройство железа, человек становится Хозяином того же МотоБлока, а не Рабом инструкции. Но это дело вкуса, образа жизни, образования и еще многих факторов....В теперешнее время может кому то и не нужное.

Марош написал :
Все хорошо. А ролик, покажешь?

Не не покажу. Я МТЗ использую на транспорте по огороду, картошку выкопать. А я ее сажаю так глубоко, что мой УД 15 не хочет ее выкапывать, гад, приходится ему помогать, сам понимаешь такое не хоцца показывать.... Примерно на 15 см в глубину кидаю семенную. Два или три года такая жара, что нормально посаженная картошка не рожала. Последние два года глубоко сажал, картошки хватало на зиму с двух соток.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Но лично я думаю так - зная принцип работы и устройство железа, человек становится Хозяином того же МотоБлока, а не Рабом инструкции.

И даже зная принцип работы и устройство железа, никто не гарантирует работоспособность его, если хозяин чрезмерно уверен в своей компетентности и полностью игнорирует инструкции.

Марош написал :
Вообще-то я имел в виду краску всего мотоблока
А окалина на плуге? Не было?

Вот. Это было так, пока не было навески. Теперь навеска в содружестве с U-образной ручкой на 50%, правду говорю, облегчили это "перемещение железа". Так что все, окей. На руки нагрузка уменьшилась. За то теперь вышагиваю с плугом по огороду с высоко поднятой головой, как ты, в том видеоролике, который ты показывал. Можно показать, кто еще не знает, как правильно должен пахать мотоблок и как при этом должен держать себя оператор. Пускай учатся.

Окалины не было, только соплей краски много, так от души накрасили )

Leshij написал :
И даже зная принцип работы и устройство железа, никто не гарантирует работоспособность его,

В этом случае помогает или молитва или мыло с веревкой, чтобы не мучится. Никто ведь, зная устройство человека и хорошо обкатав его, не гарантирует работу без поломок. Тебя уже не бред тянет.

Leshij написал :
если хозяин чрезмерно уверен в своей компетентности и полностью игнорирует инструкции.

Так делают идиоты.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
В этом случае помогает или молитва или мыло с веревкой, чтобы не мучится. Никто ведь, зная устройство человека и хорошо обкатав его, не гарантирует работу без поломок. Тебя уже не бред тянет.

Мда, уже начинаешь "проскальзывать"...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Так делают идиоты.

Да, все кто эти инструкции читает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Не не покажу. Я МТЗ использую на транспорте по огороду, картошку выкопать.

Я то же любитель "светиться". Но может уговорю себя, как в известном фильме: "Зульфия, открой личико" и попрошу что бы сняли ролик ради этих своих "приспособлений".

Leshij написал :
Да, все кто эти инструкции читает.

Ты прочти что я написал, и что ты ответил, не пил часом? Или ты как тот товарищ из анекдота, не фига подобного - 17 р 50 копеек..... то есть пишешь что ты думаешь, не утруждая себя вникнуть в смысл прочитанного и написанного тобой.

Марош написал :
" и попрошу что бы сняли ролик ради этих своих "приспособлений".

Ну так уже пора.

umnyi написал :
Мужики, ну чего Вы право дело ......? МТЗ...Библия...

В тему анекдот.... Семья купила "Запорожец".Глава семейства сгонял в книжный за "Инструкцией по эксплуатации и ремонту." Сын,глядя на инструкцию спрашивает у отца -"Папа!Теперь это наша Библия?". Сосед проходящий мимо добавляет:-"Нет,теперь,это ваша Камасутра!" А старый маразматик истину глаголит! Ну шо там в трансмиссии обкатывать? Она,родимая,что обкатанная под нагрузкой воет,что не обкатанная....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Ты прочти что я написал, и что ты ответил,

Что я там ответил не имеет уже никакого значения...

vikserby написал :
уд-15 и уд-25, которые на порядок больше потребляют топлива.

Не погорячились ли? Гляньте, пожалуйста, циферку в паспорте двигателя Вашего МБ, т. е. удельный расход топлива, г/кВт. час на режиме эксплуатационной мощности. Для сравнения : на СК-6 и СК-12, аналоги УД, соответственно 370 и 355. Может пропустил, у Вас какой двигатель, кубатура, заявленная мощность.

Beligor написал :
А старый маразматик истину глаголит!

От спасибо! Нацик молодой!

Leshij написал :
Что я там ответил не имеет уже никакого значения...

Ну да, прокукарекал, а там рассветет или нет - какая разница.