Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5145960

vikliberty написал :
Не погорячились ли?

Конечно погорячился, в два, три раза в этом случае это далеко не на порядок.

Pavel003 написал :
От спасибо! Нацик молодой!

Да ладно....Просто реверанс своеобразный....Без обид....

Pavel003 написал :
Ну да, прокукарекал, а там рассветет или нет - какая разница.

Дед привет ! На счёт обкатки ты прав Каждый сходит с ума по своему ,главное вовремя масло сменить!
Совет! Успокойся ,Крепче спать будеш . Не то опять сорвёшся забанят .
Спокойной ночи МТЗоводы

Pavel003 написал :
Конечно погорячился, в два, три раза в этом случае это далеко не на порядок.

Дождемся ответа от владельца МБ, вроде, как с клоном хонды 270-й, а там посчитаем, в два, три раза, думаю, гораздо меньше окажется экономия. Манагеры всех мастей - ещё те прохиндеи - любят пропускать в удельном расходе топлива буковки "кВт". Вот тут "чудо экономичность" с порядками и поселяется в голове счастливого обладателя... позже, проходит.

Во, не дождался циферки, легко заглянул сам.
Расход топлива

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Ну да, прокукарекал, а там рассветет или нет - какая разница.

Да кукарекаешь ты.В тему,не тему,везде первый.Когда успеваешь с техникой работать если с компьютера не слазишь,что бы советы давать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Serje написал :
Да кукарекаешь ты.В тему,не тему,везде первый.Когда успеваешь с техникой работать если с компьютера не слазишь,что бы советы давать.

Да есть у него время. Он сам сказал что в сезон 6.5Л тратит. Куда ж остальное время девать?

vikserby написал :
Я Вам еще раз напишу, что на САЗ не удосужились переписать инструкцию с 1989 года минимум, хотя уже давно ставят двигателя другие с расходом топлива на порядок меньше. Вы читать то умеете ?

Хотя адресовано не мне, попытаюсь высказать свою точку зрения по текущей полемике. МБ МТЗ - это агрегат, двигатель - лишь часть этого агрегата и она может быть любой модели, разных производителей, но в пределах адекватной мощности для задач МБ. Всё остальное, неизменное со дня рождения, за исключением "монетки", "унитаза" и подножки. Зачем что-то переписывать? К МБ должно прилагаться два паспорта: \ у меня так \ один на МБ в целом и один на конкретный двигатель. Предположу, что требование "обкатки" многоцелевое, и последующая, якобы, долговечность после неё преувеличена. Щадящий режим обкатки, наверное, позволяет избежать серьёзных последствий "косяков" как в самом МБ, так и мотоблоководу поднабраться опыта за это время. По аналогии с авто: с правами до 2-х лет, не для авто - для водилы. Паспорта \Руководства\ для всех: "продвинутым" в меньшей степени, а для кого-то - настольная книга. Соблюдение рекомендаций производителя - это ещё и вопросы гарантии. Паспорт на МБ МТЗ рождён в СССР, его никто, никогда не переводил на русский язык, разве что с языка прорадителя, но об этом Бел-09Н расскажет у кого слямзили. В Беларуси русский язык Государственный! Инструкции на мове только на ширпотребе, как косточка "свядомым" нацикам.

vikliberty написал :
его никто, никогда не переводил на русский язык,

Речь идет о тройном переводе описаний и инструкций для ДВС. 50-65 литров кушает ведь не трансмиссия, а ДВС......

Serje написал :
Да кукарекаешь ты.В тему,не тему,везде первый.Когда успеваешь с техникой работать если с компьютера не слазишь,что бы советы давать.

А давай для ЗДОРОВОГО дебила напишу. Точнее для ЗДОРОВЫХ.
Ранняя весна. Мне нужно завести грунта в балаган в котором я убрал стеллажи. Это носить ведрами, возить тоже. Лида грузит ведра подвозит их на тачке вот такой (расстояние меньше 10 метров) к такой тачечке . Я ставлю их в тачечку и везу метров тридцать к балагану. Там ношу ведра в балаган. И задом возвращаюсь назад. 3, 4 ходки и я мокрый. В натуре. От пота.С полчаса остывания. Как ТЫ думаешь где я остываю? Правильно возле Компа. Это к вопросу о времени. За месяц немного земли но добавили. Навоза тоже.

 А теперь к вопросу о дебилах, которые думают что наличие у человека рук и ног АВТОМАТИЧЕСКИ конвертируется в деньги. Это далеко не так. Ну и какой бы здоровый ДЕБИЛ не был очень часто он доживает до момента когда он Серет и Ссыт под себя, хорошо, если есть кому вытереть ему задницу и подать воды. Я никоим образом никому не желаю такого, но ПОМНИТЬ об этом СОВЕТУЮ.

.....Ну и просто по дружески, Чаще в зеркало смотри, иногда (правда для тупых почти никогда) помогает, чаще нет.

ppp53 написал :
Да есть у него время. Он сам сказал что в сезон 6.5Л тратит. Куда ж остальное время девать?

Я могу его не спалить ни литра. У меня заменитель бензина по проводам бежит. Может ты не в курсе как это, посмотри., , . Ссылки на видео выложить? А может ты их уже видел? А? Может это ты мне с дебиленком сделали? или оно само нарисовалось.

Ребята, давайте не будем оскорблять друг друга, форум общественный, и не очень приятно все это читать, ругайтесь в личке.

Мужики не кому не надо грунты новые на беларусь ? за 2200 р отдам новые ! [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Я могу его не спалить ни литра. У меня заменитель бензина по проводам бежит. Может ты не в курсе как это, посмотри., , . Ссылки на видео выложить? А может ты их уже видел? А? Может это ты мне с дебиленком сделали? или оно само нарисовалось.

Признак ума-не умение говорить (писать здесь),а умение слушать.Тема про МТЗ.А ты как баба на базаре-лишь бы потарахтеть.По существу про МТЗ,да и в других ветках ничего дельного.Лида,дай Бог ей здоровья,электродвигатели на колесах,участок с пятидесятью Кразами земли и все.И так везде на форуме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Попробовал пройти пару раз - надо дорабатывать или сцепку или плуг по высоте укоротить. Какие то люфты появились в сцепке, прижимает плуг к рогам. Не было времени разбираться. С адаптером пробовал. Лучше чем за МБ и пашет и самому легче. Но вот такая "неспадзянка" получилась Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_3490б.jpg Просмотров: 99 Размер: 104.4 Кб ID: 603493 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_3494б.jpg Просмотров: 93 Размер: 122.4 Кб ID: 603494 Буду дорабатывать под адаптер. Но с адаптером МБ тяжеловато идет. Или плуг обрезать надо или захват уменьшить.

majkl. Если плуги расположить под градусов100-110, может высота меньше будет?
И еще. Если уйти от мотоблочной сцепки и перейти на навеску, например, сделать ее трех точечной, которая дает больший диапазон маневров, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. "Привязав" ее за "чулки" или как на моем мотоблоке. А вместо приспособления на плуге для подсоединения мотоблочной сцепки, сделать точки подсоединения тяг продольных и винта навески.

Serje написал :
участок с пятидесятью Кразами земли и все.И так везде на форуме.

Под 300. Для не баб. Я не пишу без остановки. Один пост и в кусты. А отвечать не БАБАМ, отвечаю. Пост на пост. Не больше.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Serje написал :
Признак ума-не умение говорить (писать здесь),а умение слушать.Тема про МТЗ.А ты как баба на базаре-лишь бы потарахтеть.По существу про МТЗ,да и в других ветках ничего дельного.Лида,дай Бог ей здоровья,электродвигатели на колесах,участок с пятидесятью Кразами земли и все.И так везде на форуме.

Да! Наткнулся на эту ветку - хоть у меня и АГРО, но интересные моменты показались. Но наверное придётся уходить - нравоучения некоторых и здесь заколебали!

ppp53 написал :
придётся уходить

А че так медленно уходишь?

serg305 написал :
Мужики не кому не надо грунты новые на беларусь ? за 2200 р отдам новые ! [

]() [

]() [

]()

Новые, для данного изделия не показатель. Если бы покупал и был бы выбор, смотрел бы в сторону таких, но б/у, проверенных под нагрузкой. Основные размеры указать можете: диаметр, ширина, толщина металла на всех элементах. И производитель "грунтов" кто?
Присмотрелся, а колёсные грузики при необходимости как цеплять будем. Сомнительный новодел, правда и деньги небольшие.

vikliberty написал :
Присмотрелся, а колёсные грузики при необходимости как цеплять будем. Сомнительный новодел, правда и деньги небольшие.

Так это не штатные. Просто посадка под разболтовку МТЗ. Естественно регулировки колеи, не будет. Грузов тоже. Но грузы вещь такая, то ли надо, то ли нет. В заголовке темы и не написано, что они штатные. Какие сейчас делают я не в курсе, может и такие. Хотя у меня впечатление, что их просто не делают.

ppp53 написал :
Да! Наткнулся на эту ветку - хоть у меня и АГРО, но интересные моменты показались. Но наверное придётся уходить - нравоучения некоторых и здесь заколебали!

Выше был дружеский совет - посматривать в зеркало иногда.
Вот и отражение.

ppp53 написал :
Да есть у него время. Он сам сказал что в сезон 6.5Л тратит. Куда ж остальное время девать?

На кого пенять... на зеркало?