Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5176058

gercc написал :
сразу сказал корзина вышла из зацепления

Даже в теории такое невозможно. Должен тогда вал двигателя "подвинуться" или трансмиссия "сжаться".
Интересно, что скажут настоящие, заводские спецы.
В магазине работают две симпотишные девчонки и грузчик.

Бел-09Н написал :
Даже в теории такое невозможно. Должен тогда вал двигателя "подвинуться" или трансмиссия "сжаться".
Интересно, что скажут настоящие, заводские спецы.
В магазине работают две симпотишные девчонки и грузчик.

Человек сказал что фрезеровал и такое произошло. По моим субъективным ощущением ваша фреза ФР-00010 очень сильно нагружает мотоблок даже на легкой почве. Если не поддерживать немножко за ручки мотоблока и давать ей спокойно работать мотоблок еле дышит и начинает пахнуть паленым сцеплением. Поэтому или уменьшать количество ножей или придерживать мотоблок за ручки, тогда вроде все ок

vikserby написал :
и начинает пахнуть паленым сцеплением.

Оно в картере в масляной ванне, как такое может быть?

Бел-09Н написал :
В магазине работают две симпотишные девчонки и грузчик.

Однако появился №4 и все на него закивали, типа он спец, это к нему. А вообще меня стали убеждать сразу в магазине что всё отремонтируют без проблем. Будем посмотреть. Дорогу осилит идущий а пока думаю какого нить приятеля нагрузить, за магарыч.

Андрей6319 написал :
Оно в картере в масляной ванне, как такое может быть?

Да я знаю что в масле, может и двигатель от нагрузки пахнуть но запах сцепления

vikserby написал :
Человек сказал что фрезеровал и такое произошло. По моим субъективным ощущением ваша фреза ФР-00010 очень сильно нагружает мотоблок даже на легкой почве. Если не поддерживать немножко за ручки мотоблока и давать ей спокойно работать мотоблок еле дышит и начинает пахнуть паленым сцеплением. Поэтому или уменьшать количество ножей или придерживать мотоблок за ручки, тогда вроде все ок

Собственно я за ручки придерживал. Попадая на пучёк травы субъективно падали обороты и я его приподнимал. СПС за мнение и совет, учту в последующем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vikserby написал :
Человек сказал что фрезеровал и такое произошло. По моим субъективным ощущением ваша фреза ФР-00010 очень сильно нагружает мотоблок даже на легкой почве. Если не поддерживать немножко за ручки мотоблока и давать ей спокойно работать мотоблок еле дышит и начинает пахнуть паленым сцеплением. Поэтому или уменьшать количество ножей или придерживать мотоблок за ручки, тогда вроде все ок

А кто говорил, что тяжем фрезеровать легко? Для некоторой земельки - да. А для подавляющего сразу фрезеровать - руки то не слабо повывёртывает. Я когда брал фрезу лет 10 назад - думал "НУ счас....". Эйфория быстро кончилась да и вообще земледелием заниматься - не так оно всё в лёгкую!
За эту зиму, изучая соответствующие ветки и очень удачный прошлосезонный эксперимент "сидя" остановился на варианте переднего адаптерика (одноколёсного) с изменяемой высотой. А для этого ужерасполагаю электродомкратом!

Андрей6319 написал :
Оно в картере в масляной ванне, как такое может быть?

Прекрасно дымит , я Вас уверяю ... Загонишь его в тяжёлую почву с фрезой , "проедешь" 20 метров и пошёл дымок из колонки , от запаха аж воротит . Сцепление на мотоблоке совсем слабое . Раньше с 5 пластинами сцепление было гораздо лучше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей6319 написал :
и начинает пахнуть паленым сцеплением.

 Оно в картере в масляной ванне, как такое может быть? 

Сцепление в масляной ванне, сложно сжечь! Но буксовать то оно имеет право

umnyi написал :
Сцепление в масляной ванне, сложно сжечь! Но буксовать то оно имеет право

Безусловно, если оно хреновое))) Но при этом будет вонять паленым маслом, как выше писал Алекс, а не горелым... а хз как называется то дерьмо, из которого начали делать диски. Наверное сейчас правда проще сделать самому из текстолита и забыть про всякие запахи)))

Владимир С. написал :
mastera, а высота (диаметр) колеса сколько?

Владимир, собрал колесо на диске оки, опять непонятка, у mastera по рулетке 520 мм, у меня накачанное получилось 565)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей6319 написал :
если оно хреновое)

Это не так! Просто через него может передаваться момент, выше расчетного! Сцепление то Восходовского типа, а это маленький мотоциклик

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
А кто говорил, что тяжем фрезеровать легко?

Работа мотоблока АГРО с фрезой одна из самых легких. Мотоблок идет легко, фреза его не тормозит и не подталкивает. Фреза лидская со всеми ножами, звездочки 15 на 15, земля суглинок с одного края глина, огород 40 соток с боковым наклоном и подъемом. Второй огород тоже 40 соток с подъемом песок с одного края глина. Еще два ровных участка по 5 соток с хорошей землей.

umnyi написал :
Это не так! Просто через него может передаваться момент, выше расчетного! Сцепление то Восходовского типа, а это маленький мотоциклик

Сцепление Восходовского типа или именно Восходовское?
Пусть даже и так. Мощность двс восход 14 л/с. Допустим что это при 6000 об/мин, допустим что у двс мб такая же мощность, но на оборотах 3000. Выходит что у двс мб крутящий момент в 2 раза больше чем у двс восход. Но у двс восход сцепление Восходовского типа стоит после цепной передачи с передаточным 2 с небольшим гаком.

umnyi, у меня к Вам 3 вопроса: как Вы думаете, при таком раскладе на какой из данных техник на сцеплении Восходовского типа, крутящий момент больше? Какова мощность двс мб Беларус 09Н в "максимальной" комплектации? От какого мотоцикла диски сцепления у данного мб?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Работа мотоблока АГРО с фрезой одна из самых легких.

Сам МБ - 160кГ, пригруз - 70кГ, пригруз на фрезу 70кГ. И вся эта махина юзом толкаеся фрезой. А у меня - 75кГ. Вот и упираюсь иногда, чтоб руками сдержать "прыть" агрегата. Что то не очень легко!
Вот и горожу, что б "сидя"! Может поможет!

Михаэль написал :
Работа мотоблока АГРО с фрезой одна из самых легких

Полностью с вами согласен, осенью пашу плугом весной фрезой. Весной после трактора прохожу фрезой на второй передаче.

Андрей6319 написал :
у mastera по рулетке 520 мм, у меня накачанное получилось 565)))

Возможно у меня уже стерлось мотоблоку летом будет 7 лет.Езжу очень много и все по асфальту

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Сам МБ - 160кГ, пригруз - 70кГ, пригруз на фрезу 70кГ. И вся эта махина юзом толкаеся фрезой. А у меня - 75кГ. Вот и упираюсь иногда, чтоб руками сдержать "прыть" агрегата. Что то не очень легко!
Вот и горожу, что б "сидя"! Может поможет!

Почему Ваш фреза пихает, странно. У моего на колесах по одному грузу от МТЗ 05 , всего 34 кг. Фреза его не пихает, мой с фрезой управляется легко. Даже на засохшей глине , на которой трясет, фреза не пихает мой АГРО. Почему то на схеме в инструкции по АГРО указаны два разных набора шестеренок трансмиссии, где совпадают только главные пары, а бортовые тоже разные.

mastera написал :
Возможно у меня уже стерлось мотоблоку летом будет 7 лет.Езжу очень много и все по асфальту

Ага, и при этом протектор высотой как на моей только купленной. Скорее резину ключницы клепают кому как захочется))) Хотя возможно разница в диаметре из-за разницы ширины дисков.

Когдато на форуме писали о том. что ножи к фрезе МТЗ мягкие. Решил поправить изгиб ножа. Один удар и вот результат