Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5188419

Павел-61 написал :
... В прошлом году по советам Мароша 3 рядка посадил в гребни. Да пошёл он со своими новаторствами...

И почему плохо сразу гребни формировать? Разложил в неглубокие бороздки картофель, прошел окучником, насыпал гребни. Подходили ко мне мужики, интересовались, как им то же так делать. Но ..., слабые у них "кони".

Марош написал :
И почему плохо сразу гребни формировать?

Простая причина. 3 года нет картошки. Мелко сажал (в землю просто без гребней) Жара сумасшедшая, картошки нет. Последние два года глубоко закапывал. Первый год лопатою раза три ямку углублял, прошлый год сажалкой дырки делал, картошку кидал как в колодец, боялся что не вылезет. Вылезла. Окучил. Выкапывал с трудом, тяжело из глубину доставать, но картошка была.
Я про посадку в гребни без критиканства писал, но у меня такое не пройдет. В последние годы почти 10 сушь неимоверная. Правда в этом году дождями заливает от души. На огороде практически ничего еще не делал. Правда соседи (они у меня работящие) уже весь огород засадили.

deman написал :
,у меня не включается 3 и 4 передача

Возможно требуется отрегулировать положение 182-вала ("свистка") за счет установки дополнительной шайбы. Это оперативно могут сделать специалисты гарантийной службы. Мотоблок то на гарантии - не стесняйтесь, вызывайте.

луцык написал :
Кажется я понял, в вашем случае между борознами от окучника остаётся горизонтальные участки для прохождения колёс мотоблока.

Конечно. Междурядье 65-67см, ухи окучников прижаты, глубина борозды 8-10см. В сторонке делаю все настройки под состояние почвы, и только потом на участок посадки.

луцык написал :
Механизм подачи работает идеально.

Уж слишком мало визуальной информации для оценок. Бел-09 согласится - работает не идеально, "закусывает" клубни, а вот почему, может расскажет.

луцык написал :
Второе боронование провожу после всходов, и чтобы картофель не травмировать снимаю с бороны 4 зуба, которые по центру.

Раньше было не до того, успеть бы полнозубой - выходные так коротки, - откручу обязательно, VD-40 с вечера поможет, думаю. Спасибо. За "коммерческую тайну".

Марош написал :
Но ..., слабые у них "кони".

Лёгкие. Слабые - когда в детстве часто болели.

vikliberty написал :
"закусывает" клубни

Одну картофелину раздавило. Причина не понятна.

Михаэль написал :
То есть Вы хотите сказать, что на малооборотных двигателях, например тепловозные дизели, применяется смазка разбрызгиванием.

Вы читайте внимательней

Макс 1 написал :
И всё равно если хотят получить ресурс - сверлят коленвал.

Андрей6319 написал :
Я считаю что кривошип коленвала и нижняя шатунная шейка в двс без маслонасоса, смазывается на разбрызгиванием, а маслом под давлением. Докажи что я неправ.

Доказательства того что земля круглая вам нужны?

vikliberty написал :
Потому что маслосистемы не существует в природе.

А ДВС существует?

Макс 1 написал :
Доказательства того что земля круглая вам нужны?

Желательно. А то после таких постулатов

Макс 1 написал :
А почему лопататочную маслосистему не применяют в автомобилях? Я вам отвечу - потому что смазка разбрызгиванием применяется только на малооборотистых двигателях.

как-то начинаю в этом сомневаться)))

Андрей6319 написал :
Желательно.

Что желательно? Доказывать в этой теме что земля круглая?
Забыли с чего началось? Некто начал утверждать что Марош неправильно использует свой двигатель. Может "знатоки" чем-то подтвердили свои слова? Ничего кроме бреда.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Макс 1 написал :
А почему лопататочную маслосистему не применяют в автомобилях? Я вам отвечу - потому что смазка разбрызгиванием применяется только на малооборотистых двигателях. И всё равно если хотят получить ресурс - сверлят коленвал.

Интернет большой - а Вы всё пишете ненаучную фантастику.

Дизельные двигатели грузовых машин,тракторов-максимум 3000 об.мин..Да и легковые дизеля-максимум 4500 об.мин.Где лопаточная система?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да чего всё об этом!
Там где сервис на уровне - добрался, починил...
А в глухой деревне где крестьянину маслонасос чинить? ему работать надо для себя. Поправил лопатку - и дальше!

Бел-09Н написал :
На выходных испытали картофелесажалку, сделанную из подручных материалов. Брат сварганил. Требуются конструктивные доработки, но в целом идея работает. Тыкать картофель не надо.

Сказать правду - не понял о чем в ролике показывается? Какая емкость лейки?
Визуально лейка и нория как бы и не малые но вот не понятно как они влезли под дугу МТЗ. У мну КС стоит норией под узлом переключения и то реактивная заставляет садится узлом на норию и местами тормозит. Пришлось наваривать ограничитель. Серьезно задумываюсь увеличить высоту дуги путем вставки до изгиба сразу после врезки в вертикальный стакан.

Макс 1 написал :
Что желательно? Доказывать в этой теме что земля круглая?

Ну, это была не моя идея

Макс 1 написал :
Доказательства того что земля круглая вам нужны?

Я про землю ни слова не сказал)))

Макс 1 написал :
Может "знатоки" чем-то подтвердили свои слова? Ничего кроме бреда.

Самый бред исходит из этой фразы:"А почему лопататочную маслосистему не применяют в автомобилях? Я вам отвечу - потому что смазка разбрызгиванием применяется только на малооборотистых двигателях. И всё равно если хотят получить ресурс - сверлят коленвал."
Вот мне и стало интересно, это просто фраза так построена, или Вы действительно считаете что шейка шатуна смазывается разбрызгиванием? А если фраза построена не верно, то получается что в малооборотистых двс цилиндры и поршни смазываются разбрызгиванием, а в высокооборотистых там все трется на сухую.
Хотел еще спросить про то как влияет на ресурс сверленый коленвал и не сверленый, но лучше не буду, а то следующий вопрос по логике будет про солнце)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Чёт про смазку заговорили.... Тогда для полноты картины я свой любимый ГАЗик вспомню.

Павел-61, вложения не открываются. Там в окошке, куда файл вставлять, внизу справа "простой загрузчик". Если на него нажать, откроется немного другое окно и с него у меня все проходит. Попробуй, мож тоже будет зб.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319, Я знаю, потому и вставляю со второго раза. Смотрите!
Да, что интересно, даже если выглядит как вложение, то я сам как вложивший их открываю. Такие вот новшества...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Но ..., слабые у них "кони".
Лёгкие. Слабые - когда в детстве часто болели.

Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Нет. Именно сами "кони". Что бы тянуть заглубленный двухрядный окучник с полностью раскрытыми крыльями, надо "коник" из класса "тяжеловозы".

Павел-61 написал :
Такие вот новшества...

Ничего, наладится со временем)))