Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5204625

Андрей6319 написал :
А кто знает какие на ней обороты или передаточное редуктора?

Pavel003 написал :
Мне попадались 15 к 15, 20 к 15, 15 к 20. Первая цифра ведущая звездочка, вторая ведомая.

Андрей6319 написал :
750 об/мин на фрезе? Это точило а не фреза.

Pavel003 написал :
Это цепной редуктор. Внизу еще есть уголковый редуктор. Две конички соотношение больше чем 1 к 3. Но при 20 к 15 на цепном мотыляет быстро. На точило похоже, а если сравнить с циркуляркой, то точно циркулярка.

Мужики, я спросил про обороты на фрезе или передаточное редуктора у тех, кто знает либо первое, либо второе. Если кто знает, ответьте.
Pavel003, мне опять нужны конкретные ЦИФРЫ а не предположения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал :
9 Лс слаб????? Ежели фреза не идёт по земле с таким двигом, не фиг и лезть на такую землю с фрезой - дольше проживёт фреза!

Не забывайте, что 9 л.с. на МТЗ-09 это объем 270 кубиков , а у 8-ми сильных МС и АГРО объем двигателя за 300 кубиков .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

t-tolyan написал :
Мужики выручайте.необходим эскиз родных дисков расширителей колеи(с помощью которых колеса прикручиваются к ступицам мтз 05).для изготовления оных.Мотоблок без них достался

Тормозные диски от иномарки. Приварить к колёсным (желательно с большим вылетом - типа НИВЫ) дискам с той или этой стороны!

Бел-09Н написал :
Сегодня отпускная с завода на РФ - 83000 руб. Хитро как-то получается.

У них "падение" цен со 100 р до 80 а сегодня на сайте смотрел вообще 75, в том году хотел брать с менеджером общался все цены на сайте он подтвердил, да и сцепка в комплекте шла

Бел-09Н написал :
с завода на РФ - 83000 руб.

Не спорю но покупательная способность населения какова сейчас, раньше он стоил около 60 р а "вырос"до 100 мало кто его возьмет даже сейчас вся арифметика, цены скидывают чтобы хоть как то продать старые запасы это рынок

Андрей6319 написал :
Мужики, я спросил про обороты на фрезе или передаточное редуктора у тех, кто знает либо первое, либо второе. Если кто знает, ответьте.

Вопрос снимаю, все равно некий дипломник не допустит конструктивного разговора.

Карьер написал :
а сегодня на сайте смотрел вообще 75

Удивительно конечно. В то в время как к мотоблоку щетка - 50? снегоочиститель - 45? фреза - 35? Почти в 2 раза цена больше, чем с завода.

Бел-09Н написал :
Удивительно конечно. В то в время как к мотоблоку щетка - 50? снегоочиститель - 45? фреза - 35? Почти в 2 раза цена больше, чем с завода.

Умом россию не понять вчера видел прицепчик к неве метр на метр примерно 24 р а автомобильный за 32 можно взять вот и решай

Карьер;У них "падение" цен со 100 р до 80
У нас в Трубчевске на выходных продавцы из Белоруссии просили за МТЗ-09Н 79т.р.

Запахал тритикале, было посеяно осенью. Предварительно скосил, см 60 высотой было. Потом прошел фрезой. Корни хоршо перемолотило. Фрезеровал с полным комплектом ножей. Битый нож тоже работает.

КОЗЬМИЧ60 написал :
Карьер;У них "падение" цен со 100 р до 80
У нас в Трубчевске на выходных продавцы из Белоруссии просили за МТЗ-09Н 79т.р.

Да именно так ну за 100 с небольшим т-25 можно взять ТЕХНИКУ а не "малька" она еще упадет роста не будет нет покупательной способности если рубль опять не отпустят, но рост опять же не скажется на его продажах их не будет у нас пилы штиль 261 около 20 тыр были а потом до сорокета добрались и кто ее возьмет?Лесники если только и то латают старую технику

КОЗЬМИЧ60 написал :
Карьер;У них "падение" цен со 100 р до 80
У нас в Трубчевске на выходных продавцы из Белоруссии просили за МТЗ-09Н 79т.р.

Ни чего себе расклад по ценам пошел. Это где в магазине города или на рынке?

Андрей6319 написал :
Вопрос снимаю, все равно некий дипломник не допустит конструктивного разговора.

Для презервуарно резервативного спеца, я думаю оно ему и в *** не тарахтело, но раз просил. Варианты звездочек цепного редуктора 15 к 20, 15 к 15, 20 к 15. Левые цифры приемные звездочки, правые выходные они вращают вал с коничкой на 10 зубьев, она вращает конечную коничку, которая вращает вал с фрезами на ней 28 зубьев. Программатор к ноуту он подключал, думаю калькулятор найдет. В винде.

Pavel003 написал :
Для презервуарно резервативного спеца, я думаю оно ему и в *** не тарахтело,

Хам)))

Pavel003 написал :
Варианты звездочек цепного редуктора 15 к 20, 15 к 15, 20 к 15. Левые цифры приемные звездочки, правые выходные они вращают вал с коничкой на 10 зубьев, она вращает конечную коничку, которая вращает вал с фрезами на ней 28 зубьев.

А за это спасибо.

vikserby написал :
Фрезе уменьшить через какой редуктор количество оборотов хотя бы процентов на 40 было бы наверное идеально

vikserby, если на столько уменьшить обороты на фрезе, то ничего путного не получится. На первой передаче скорость у мб на номинальных оборотах более 2 км/ч, это много для оборотов фрезы около 150, для таких оборотов скорость должна быть не более 1 км/ч.

Андрей6319 написал :
Хам)))

Учусь у младой поросли!

Андрей6319 написал :
если на столько уменьшить обороты на фрезе, то ничего путного не получится. На первой передаче скорость у мб на номинальных оборотах более 2 км/ч, это много для оборотов фрезы около 150, для таких оборотов скорость должна быть не более 1 км/ч.

Приведу цифры от моего мотоблока, может чем поможет вам.
Колесо совершает один оборот (диаметр 50 см), за это время фреза совершает 20 оборотов. Это на первой передаче.
На второй передаче за один оборот колеса фреза делает 10 оборотов. Соотношение сохраняется естественно при любом положении газульки. Как то так,мотоблок кайман.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Приведу цифры от моего мотоблока, может чем поможет вам.

Владимир С., да это не мне, просто зашел разговор о значительном уменьшении оборотов на фрезе и я решил проверить что получится.

Владимир С. написал :
Колесо совершает один оборот (диаметр 50 см), за это время фреза совершает 20 оборотов. Это на первой передаче.

Тут все нормально получается, за один оборот вала фрезы, в землю входят два ножа, загнутые в одну сторону. Значит один нож отрезает примерно 4 см - это прекрасный результат. Если уменьшить обороты почти вдвое( 40%) то это уже перебор. Мало того, начнет работать "затылок" ножа и фреза будет оказывать еще болшее сопротивление и движению вперед, и в землю.
Хотя, если фреза та чье фото в посте 15667, то... без обид, но это не ножи, это порнуха.

Бел-09Н благодарю. Можете уточнить эти размеры

Андрей6319 написал :
Хотя, если фреза та чье фото в посте 15667, то... без обид, но это не ножи, это порнуха.

Обид никаких. Что купил то и есть. Фреза 90-х годов.Но фрезы с этой "понухой" заводы делают и сегодня.

t-tolyan написал :
Можете уточнить эти размеры

На форуме такой рисунок выкладывали.

все внутренности отмыл, дифектов вроде не обнаружено. пролежал в саду 7 лет. надеюсь еще повоюет:yu
[

]()