Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5261221

БДН написал :
Всем спасибо, разобрался, 4 сотки целены перекрутил, впринципе не устал, присутствовавшие зрители в шоке. Это не мотоблок, это скорее трактор.

Все. Можете считать что первое падение которое самое страшное вы удачно сгрупировавшись приняли. Дальше будет все проще и проще. Успеха.

Марош написал :
Да и инструмент - болгарка да дрель

А свёрла на чём точите? Сверлите много и металл толщины приличной.

Марош написал :
Не мешало бы третью, для культиватора.

Четвёртую для выкапывателя бульбы, пятую, для прочего: бороны, ёжиков, граблей, что есть в наличии.
Купить, да, дороговато нынче. Лучше сделать самому. При Вашей вхожести в колхозные мастерские, сам Бог велел.

Марош написал :
Ввязался с установкой мотоблока на четыре колеса. Все мозги высосало. И негде подсмотреть. Столько времени угробил.

Не подсмотрите, не публикуют мёртворождённых, правда, есть исключения: обрезанные "рога", поперечина между ними и "лыжи" с "мёртвого" сайта. Может где и просияет мотоблок а-ля тележка рохля с моторчиком, где-то попадался тяжёлый китаец с колёсиками на передке. Ну, у китайцев лишний прибомбас не лишний для мелких и продать легче - иллюзия трактора.
Хотелось всё же понять зачем, ради чего такие жертвы?

NAP написал :
Так что иметь сцепку на каждом навесном это не комильфо

Не знаю, простите, что такое МДХП, но осенью буду лепить культиватор из элементов граблей, пару сцепок параллельно: для него и недостающую для моей линейки навесного.

БДН написал :
Всем спасибо,

Пожалуйста.

БДН написал :
, разобрался,

Даже не соневаля, что разберётесь.

БДН написал :
4 сотки целены перекрутил, впринципе не устал

То ли ещё будет, курс молодого бойца проходит успешно. Не Боги горшки...

БДН написал :
присутствовавшие зрители в шоке.

Привыкнут, отойдут от шока, ещё больше уважать начнут.

БДН написал :
Это не мотоблок, это скорее трактор.

Не-а, мотоблок - механизированный ручной инструмент для сельхоз. работ - основное назначение, - и одноосный тягач, использование ВОМа \ циркулярка, помпа, дробилка и т. п.\ всего лишь доп. возможность.
Пусть радует и не ломается.

Марош написал :
С адаптером? Еще не начинал.

Уже закончил. Под конкретную задачу - тягать лавету. На земле работая, мне приятнее созерцать сам процесс, поэтому только пёхом за МБ, благо, объёмы скромные, не утомляют.
Всё простенько и не дорого стало.

vikliberty написал :
Не знаю, простите, что такое МДХП, но осенью буду лепить культиватор из элементов граблей, пару сцепок параллельно: для него и недостающую для моей линейки навесного.

МДХП - моя думка (мысль) хрен переконаешь (переубедишь). Не мое, а соплеменника, когда то был на форуме с мотоблоком Мустанг. Он выкладывал выкройки оборотного плуга с общим отвалом.

Не могу согласиться с наличием сцепки на каждом навесном ни разу. Доводы привел выше.
Лучше иметь качественно регулируемое навесное и отдельную универсальную сцепку чем наоборот. Моей универсальной сцепки с головой хватает для плуга МТЗ, плуга МС, рыхлителя МС, самодельной бороны, полусамодельных ежиков, самодельного дискового окучника. Сложнее всего цеплять плуг МС так как у оного талия мамки шире на 10мм. Но прикрутить к штатной универсальной сцепки МТЗ две пластины на два болта это дело плевое. Но зато таскать выгружать загружать навесное на 4-5 кил легче и удобнее. Помните мультик "Ну погоди!". Вес бабочки оказался критическим. Мне паспорт временами говорит, что торопиться нужно не спеша.
Как то так.

vikliberty написал :
Всё простенько и не дорого стало.

Шикарная картина маслом получилась.
Крупным планом тормоз сфоткайте? У вас так понимаю один конец ленты фиксированный а второй в натяжку работает. У моего прицепчика к МБ Нева лента сжимается с обеих сторон. По этому что взад что вперед тормозит одинаково. Конструкция достойная. Хотя вам можно было бы поставить и дисковый тормоз с механическим приводом накладок. В теме прицепов есть фотки из выпускаемых генделыками прицепчиков. А сидуха просто сказка. Хотя спинка бы не помешала.
А как сблокированные колеса в поворот входят?

vikliberty написал :
Не знаю, простите, что такое МДХП

МДХП тоже самое что и ИМХО.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
МДХП тоже самое что и ИМХО.

Непокабелимое имхо

NAP написал :
Непокабелимое имхо

Меня от обоих выражений коробит.

NAP, по картинке с тормозами выше вопрос. Полукольцо там приварено к диску? И для чего болты по кругу? Видимо для регулировки натяжения и хода тросика?

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
МДХП тоже самое что и ИМХО

И вот эти участники форума еще "критикуют" меня за МСПА....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
по картинке с тормозами выше вопрос. Полукольцо там приварено к диску? И для чего болты по кругу? Видимо для регулировки натяжения и хода тросика?

Диск приварен к оси. Полукольцо приварено к диску. На цапфу оси надета ступица. Между врашающейся ступицей и жестко закрепленным кольцом вставлена лента с приклепанной накладкой. Лента сжимается тровиком и тормозит ступицу. На ленте есть упоры в полукольцо с обеих сторон. То есть тормозит одинаково что взад что вперед.
На полукольце по окружности приварени гайки на против гаек в ленте есть пазы. Входящий у гайку болт упирается в ленту и входит в паз фиксируя таким образом ленту от выпадания. Так же болтами регулируется зазор между накладкой и вращающейся ступицей (ход педали при торможении по мере износа накладки).
Как то так.

VTS написал :
И вот эти участники форума еще "критикуют" меня за МСПА....


Когда первый раз прочитал на форуме "МСПА", не сразу понял об чем разговор. Но не припомню своей критики в адрес вашего недотрактора. Недо- вы сами говорите.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

In my humble opinion» - «По моему скромному мнению или личное мнение автора - это ИМХО. *Расшифруйте "МСПА и МДХП"***

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па, Пару постов выше прочитать слабо?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS написал :
И вот эти участники форума еще "критикуют" меня за МСПА....

Расшифруйте пожалуйста! МСПА это -


Час от часу не легче.
VTS, внесите ясность, форум завис в шифровках.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Па написал :
МСПА это -

Мотоблок С Передним Адаптером.

Придется это в подписи расшифровывать

vikliberty написал :
Уже закончил. Под конкретную задачу - тягать лавету. На земле работая, мне приятнее созерцать сам процесс, поэтому только пёхом за МБ, благо, объёмы скромные, не утомляют.
Всё простенько и не дорого стало.

Надо было всё сфотографировать, а вообще, молодец. Красивая работа, как на буржуйском заводе сделано, да ещё сидение из антикварного магазина придаёт изделию некую изысканость
Только, может стоило убрать адаптер из "системы", сделать съёмное дышло с сидением, для лучшей проходимости. Кто то, не помню, задавал вопрос: как увеличить проходимость мотоблока с адаптером, который тянет на гору лодку. Так я об этом.