Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5434200

bulbash написал :
Пользователь Pavel003 написал :
Но хочется кому то чтобы это был МБ, хай будэ грэчка

[Радость]

Надеюсь, внутри есть реквизиты производителя, как в Руководствах времён СССР. Или все претензии только через продавца?

Не вставилось изображение Руководства МК Магнум.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

vikliberty написал :
Пользователь Марош написал :
ЭКСТИРПАТОР м. лат. орудие, для вырезки, вырыванья чего. Хирургический экстирпатор, род ножа

Похоже, утаил медицинское образование; всё что-то режет-отрезает, внутренности заменяет, реконструктивные операции выполняет... без наркоза. [Абалдеть]

Какая разница почвенной микрофлоре, когда обрабатывается огород этим орудием. Наркоз или напалм. Наркоз, я так понимаю, что бы потом проснуться. А после этого механического экстирпатора- почвофрезы ни одно живое существо не проснется. Перерезанным по несколько раз на части и по несколько раз передушенным, этому почвенному "населению" уже безразлично. Придется другим, с близлежащих участков, перелетать, переползать и делать ту "работу", которую должны были сделать перерезанные , передушенные, перемолоченные, как в мельнице, во время обработки огорода этим земле обрабатывающим орудием, коренные его "жители". И будут из соседских огородов двигаться сюда и заселять по новой эту территорию другие, как заселяли Восточную Пруссию после Второй мировой. Прошло уже столько лет, все там как будто нормально, но что-то там не так. Как бы не вписались вновь прибывшие в ту архитектуру, в дороги, что была создана коренным населением. ( для вот так почитать )

Марош написал :
Придется другим, с близлежащих участков, перелетать, переползать и делать ту "работу", которую должны были сделать перерезанные , передушенные, перемолоченные, как в мельнице, во время обработки огорода этим земле обрабатывающим орудием, коренные его "жители".

Я бы не сказал что фреза разрушает бактерии и другое население, на молекулярном уровне))) Плуг им больше вреда приносит.
Пардон, Вашу ссылку только потом открыл. Оказывается Вы про немцев написали, а я подумал что про обитателей почвы на огородах

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ну если согласно общедоступного источника:
Мотоблок
Мотокультиватор

Получается все они мотоблоки, а легкие - культиваторы и мотоблоки одновременно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал :
Придется другим, с близлежащих участков, перелетать, переползать и делать ту "работу", которую должны были сделать перерезанные , передушенные, перемолоченные, как в мельнице, во время обработки огорода этим земле обрабатывающим орудием, коренные его "жители".

Я бы не сказал что фреза разрушает бактерии и другое население, на молекулярном уровне))) Плуг им больше вреда приносит.
Пардон, Вашу ссылку только потом открыл. Оказывается Вы про немцев написали, а я подумал что про обитателей почвы на огородах

А это легко проверить. Наберите горсть дождевых червей, жуков и в кофемолку. А вторую горсть в мясорубку, только перед этим достать нож и решетку установить самую большую.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikliberty написал :
Надеюсь, внутри есть реквизиты производителя, как в Руководствах времён СССР

Зря надеетесь Внутри-общее описание,заправочные объемы,сборка фрез,график ТО...Счас попробую найти похожую...Вот,нашел,гляньте под.

vikliberty написал :
Или все претензии только через продавца?

Если штамп продавца есть,то о производителе-ни слова!У нас он подразумевается Общаюсь с людьми на эту тему:скажешь им,что у тебя мотоблок,в ответ:"Это типа МТЗ?".Скажешь,что культиватор,тогда в ответ:"А-а-а,шрот китайский!".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
А после этого механического экстирпатора- почвофрезы ни одно живое существо не проснется. Перерезанным по несколько раз на части и по несколько раз передушенным, этому почвенному "населению" уже безразлично. Придется другим, с близлежащих участков, перелетать, переползать и делать ту "работу", которую должны были сделать перерезанные , передушенные, перемолоченные, как в мельнице, во время обработки огорода этим земле обрабатывающим орудием, коренные его "жители". И будут из соседских огородов двигаться сюда и заселять по новой эту территорию другие

Вы можете это наглядно доказать?"Я вам не скажу за всю Одессу..."(с) Скажу из своего опыта обработки почвы "экстирпатором" :за шесть лет не увидел перерубленным ни одного(!)червяка,хотя опасения по этому поводу сначала были.Может,сказались низкие обороты при работе фрезой А вот при 347(?) оборотах МТЗ-овской шансов выжить,скорее всего,остается немного...

bulbash написал :
Вы можете это наглядно доказать?

ЭТО не надо доказывать, в ЭТО нужно просто верить.

CAIMAN340

bulbash написал :
.Вот,нашел,гляньте под фоткой.

Глянул, спасибо. Только добраться к производителю... разве что, через Кипр.
На втором году эксплуатации межвитковый обрыв на первичной катушке в магнето. Запрос на Павловский завод в Казахстане, хотя завод магнето не производил, а только ставил на свои ДВС, через дней десять пришёл ответ, с помощью которого самостоятельно восстановил магнето, работает по сей день. Можно не грустить по сссровским временам, но и хорошее тогда что-то было.

bulbash написал :
за шесть лет не увидел перерубленным ни одного(!)червяка,хотя опасения по этому поводу сначала были.Может,сказались низкие обороты при работе фрезой А вот при 347(?) оборотах МТЗ-овской шансов выжить,скорее всего,остается немного...

Погуглите про то, что случится, если червя разрубить

vikliberty написал :
межвитковый обрыв на первичной катушке в магнето.

Наверное просто обрыв? А то как то странно звучит. Межвитковое замыкание есть. А разрыв как то не того, не айс.

bulbash написал :
Скажу из своего опыта обработки почвы "экстирпатором" :за шесть лет не увидел перерубленным ни одного(!)червяка

Я тоже не видел. Может они и есть. Лопатой когда копал, было много порезанных. Но чем больше порежешь, тем больше их будет. Из одного порезанного получается два новых. Не помню, как будет если разрезать на три части. Забыл.

bulbash написал :
А вот при 347(?) оборотах МТЗ-овской шансов выжить,скорее всего,остается немного...

Нормально с шансами. Живут и размножаются, если они есть в огороде.

bulbash написал :
Скажу из своего опыта обработки почвы

Владимир С. написал :
ЭТО не надо доказывать, в ЭТО нужно просто верить.

Начал было писать, потом подумал - действительно, зачем. У кого есть опыт работы с фрезой тот знает, кто теории строит - тот верит в свои теории и другим пытается что-то доказать.

Pavel003 написал :

vikliberty написал :
межвитковый обрыв на первичной катушке в магнето.

Наверное просто обрыв? А то как то странно звучит. Межвитковое замыкание есть. А разрыв как то не того, не айс.

Спасибо, поправили, конечно, просто обрыв; провод тонюсенький, и на первичке трясётся болшая вторичная.

majkl написал :
Начал было писать, потом подумал

Если у вас есть собственные наблюдения и возможность сравнить, расскажите, интересно будет услышать. За флуд не сочтут, все таки стоит выбор орудий.
Да, по поводу кофемолки, считаю абсурдное сравнение, основанное на вере.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Да, по поводу кофемолки, считаю абсурдное сравнение, основанное на вере

Сегодня после обеда общался с владельцем МТЗ.Вот у него"вера"-мб-только МТЗ,двигатель-только Мицубиси(" "чисто"японский,остальные-"подвал"),способ обработки почвы-только плуг...Дискуссии не получилось-всякие мои мало-мальские доводы в обсуждении мб и мк разбивались о "веру"

bulbash написал :
.Дискуссии не получилось

Ну нет у него кофемолки, какая уж тут дискуссия.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Андрей6319 написал :

bulbash написал :
за шесть лет не увидел перерубленным ни одного(!)червяка,хотя опасения по этому поводу сначала были.Может,сказались низкие обороты при работе фрезой А вот при 347(?) оборотах МТЗ-овской шансов выжить,скорее всего,остается немного...

Погуглите про то, что случится, если червя разрубить

На долю дождевых червей в биомассе плодородного слоя почвы почвенных микроорганизмов приходится не такой уж и большой процент. Просто о них больше всего говорят, потому что по сравнению с другими организмами, они самые заметные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Ну нет у него кофемолки, какая уж тут дискуссия

Марош написал :
На долю дождевых червей в биомассе плодородного слоя почвы почвенных микроорганизмов приходится не такой уж и большой процент

Возможно,что удельный вес бактерий,грибов и всяких других микроорганизмов больше,нежели червей,тем более непонятно,чем всем им вредит обработка почвы фрезой Поскольку те или иные вопросы обсуждаются на форуме периодически в разных ветках,все вспоминал,где же я читал о "плужно-культиваторном сражении"Нашел!Соглашусь с .

Андрей6319 написал :
Я бы не сказал что фреза разрушает бактерии и другое население, на молекулярном уровне)))

Если только какой "наноэкстирпатор"