Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5435756

алексей332 написал :
Ребята я в защиту мтз хотя у меня агро.Чел хаит мотоблок которым поднял целину

Кстати я тоже хотел написать, что такое как он пашет, вряд ли люди пашут. У нас не пашут точно. Ну и категоричность его высказываний, лично меня коробит.

Много людей интересуются этим мб.Некоторые собираются его приобрести.Насмотревшись таких обзоров от горе пользователей, которые косят траву под снегом, могут передумать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

алексей332 написал :
Ребята я в защиту мтз хотя у меня агро.Чел хаит мотоблок которым поднял целину.Мотоблок предназначен для вспашки легких почв то есть уже хотя бы обработанных.И если бы он обрабатывал такой участок то может бы просто держался бы за мб.А то вспахал 4 сотки а мб гуано.

Это не целина. Это так "ухаживал" летом за своим участком этот нижегородский "крестьянин". Хотя у этого оболтуса есть что-то и в кошельке, раз купил этот мотоблок и что-то в голове, раз сообразил чем заменить шнур в стартере, да еще и то, что на голове, то же денег стоит. А ведь это деревня.

Па написал :
стантином

Имя Вагина - Олег.
Обратите, пожалуйста, внимание - реплика для Вагина.

алексей332 написал :
Много людей интересуются этим мб.Некоторые собираются его приобрести.Насмотревшись таких обзоров от горе пользователей, которые косят траву под снегом, могут передумать.

Могут конечно, но ролик такого типа, это не показатель. Если конечно человек не умеет думать, то для него ролик это истина. Но кстати одно дело слова, но МТЗ то пашет, гребет сноп травы, но пашет. Это уже говорит в его пользу. Ручки реально может кому то не нравятся, но если это копия итальянца, то при всей моей нелюбви к Европе, я никогда не говорил что там дураки. И согнуть ручки они могли. Но почему то они этого не сделали.
Кстати я тоже могу согнуть, но меня вполне устраивают такие как они есть. В поселке много МТЗ 05, никто не переделывал ручки.

vikliberty написал :
Обратите, пожалуйста, внимание

Есть у нас на деревне собачка-шавка - выскочит из-под калитки, гавкнет, и обратно за забор.

Па написал :
МАРОША лучше цитируйте

А что с цитированием Мароша не так? Я кого-то дискредитировал или оскорбил?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty написал :

Па написал :
стантином

Имя Вагина - Олег.
Обратите, пожалуйста, внимание - реплика для Вагина.

Это имя-Костя, того кто был на видео, , которые сейчас многие хаят. А на счёт Вагина, я в курсе. Форумчане, может хватит мыть как иногда говорят "кости" у незнакомого вам человеку. Вроде все уже в возрасте, и нужно быть тактичней и мудрей.

алексей332 написал :
бы просто держался бы за мб.

И если бы он легонько культиватором сгрёб мусор, да захват-глубину адекватную к состоянию почвы, да пригруз больше слева, да 3-ю, может и не вспотел бы даже. Но! На этой ветке "нет нормального обзора МБ МТЗ"(его утверждение под своим первым видео). Школота мотоблочная, вроде как, тут тусуется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
...Это имя-Костя, того кто был на видео, , которые сейчас многие хаят....

Ну, если Вам приятно со сморкатым есть с одной тарелки, это Ваше дело. Зачем других уговаривать.

vikliberty написал :
Школота мотоблочная, вроде как, тут тусуется.

Ну так правильно. Те кто Зарабатывает деньги с земли используя МБ, практически не имеют времени для зайти сюда. Здесь по большей части ребята выращивающие для себя, ну или немощь такая как я. Вот и делятся тем что знают и умеют. Те кто работает, просто меняют масло, и дальше, если поломка, кто своими силами, кто с помощью делают ремонт и снова вперед. Да и знания у них другого направления. Тепло создать в теплице, питание, уход, болезни лекарство, реализация....МТЗ для них хорошая надежная машина, им не до ручек или не корректно включающихся передач (но они включаются). Но не только МТЗ они используют. Все что делает Китай, и то что делал СССР, а сейчас делают его наследники используется профессионалами от земли. Я имею ввиду тех кто работают не на больших территориях, а начиная от 10 и до 60. Успешно работают. Но я им не завидую, достаточно тяжелый, неблагодарный труд. Иногда приносит хороший доход иногда не очень. И тем не менее живут и работают люди.
...Вот поэтому здесь и есть школьники. Ну может не совсем, но все таки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty написал :

алексей332 написал :
бы просто держался бы за мб.

И если бы он легонько культиватором сгрёб мусор, да захват-глубину адекватную к состоянию почвы, да пригруз больше слева, да 3-ю, может и не вспотел бы даже. Но! На этой ветке "нет нормального обзора МБ МТЗ"(его утверждение под своим первым видео). Школота мотоблочная, вроде как, тут тусуется.

Разговаривал, я с тем кому вы "кости" перемалываете, да захотел он пахать так как ему хотелось, а весной фрезой всё разобьёт. Про остальное, что дальше написали, пусть будет это вашим виденьем и чтобы потом эти слова бумерангом не вернулись.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :

Па написал :
...Это имя-Костя, того кто был на видео, , которые сейчас многие хаят....

Ну, если Вам приятно со сморкатым есть с одной тарелки, это Ваше дело. Зачем других уговаривать.

А как вы сами себя сможете характеризовать.

Pavel003 написал :
И согнуть ручки они могли. Но почему то они этого не сделали.

Не пойму почему все прицепились к этим ручкам, почему все должны смотреть на ручки МС как на образец? Мне нравятся как на МТЗ и никаких неудобств я не испытываю. Подогнуть не проблема резак в руки и 5 минут работы. При этом никто не учитывает что колонка на МТЗ имеет возможно несколько другой радиус изгиба и по высоте ниже чем на МС и длиннее МС. Если бы была плохая эргономика, за 30 лет внесли бы изменения. Не только в МТЗ такие.

Па написал :
Разговаривал, я с тем кому вы "кости" перемалываете, да захотел он пахать так как ему хотелось, а весной фрезой всё разобьёт. Про остальное, что дальше написали, пусть будет это вашим виденьем и чтобы потом эти слова бумерангом не вернулись.

Ну пусть пашет, кто ему мешает. Представь себя с комментариями в Большом Театре. Но бред то зачем нести. ПТУшники конструировали!!! Сам то он хоть ПТУ закончил? Судя по тому как он на солнце щурится то нет. Ума не хватило стать боком к солнцу. А лезет судить то в чем не разбирается. Правда это наша общая болезнь. Все мы Вумнее всех.
...А он еще и советы раздает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош Я просто вступился за этого человека. Не надо так говорить о том как вы выразились, вас наверно родители не правильно воспитали. Я уж сам решаю с кем я ем и из какой тарелки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Молодец Вагин с этим видео.

majkl написал :
Не пойму почему все прицепились к этим ручкам, почему все должны смотреть на ручки МС как на образец? Мне нравятся как на МТЗ и никаких неудобств я не испытываю

Андрюше и Вагину не нравится. Ну а Константин вполне возможно просто не читал инструкцию и ручки поставил просто высоко, вот ему и не удобно.
....Я уже писал, МТЗ это вроде копия итальянца. Там не дураки ребята. Даже если это и не копия, то обзор такой техники, КБ точно делал. даже просто проверяя его на патентозащищенность.
.....Нормальные ручки на МТЗ.

Па написал :
Молодец Вагин с этим видео.

Молодец за возом бегает. Так у нас раньше говорили.

majkl написал :

vikliberty написал :
Обратите, пожалуйста, внимание

Есть у нас на деревне собачка-шавка - выскочит из-под калитки, гавкнет, и обратно за забор.

И что не так? Нужно под колёса бросаться ей или бежать за каждым прохожим, с покорным взглядом и виляющим хвостом. Есть и в нашей деревне собачка-шавка, всю жизнь на полуторометровой цепи и с поджатым хвостом, и в редком её тявканье пронзительная обида на весь белый свет за судьбу свою невзрачную. Вот такая аллегория, если хотите.