Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5442611

amadina написал :
vikliberty, я не растраиваюсь , что купил , растраиваюсь только то что при пахоте у меня его ведёт вправо , подскажите , что в моих настройках не так ?

Не не из-за уважения к начинающему коллеге, отложите работу, на первой странице есть Руководство, изучите и следуйте соответствующему разделу. Конечно, есть много нюансов, связанных как с МБ, так и с плугом, его настройками. "Уводы" плуга подробно обсуждались (уж в который раз) несколькими страницами назад. Появятся вопросы - поможем всем миром, сильно мудрогалистого тут нет, но просьба, вопросы формулировать обстоятельно. Раз не расстраиваетесь, что приобрели, значит всё получится, ну, может, не сразу. Удачи.

vikliberty написал :
Наверное, самый бюджетный вариант личной безопастности.

На АГРОсе с новья была такая опция, один конец на руку пристегиваешь второй в кнопку на штанге вставлялся( не разу не пользовался) но со временем стало самопроизвольно слетать с кнопки в самый не подходящий момент глохнуть, а еще хуже вроде все вставлено, а контакту нет и не заводится( танцы с бубном)Переделал на кнопку с КАМАза

vikliberty написал :
однако же, нет-нет, и на старуху бывает...

И на стариков тоже. Я уже писал как поправлял голый свечной провод голой рукой, на работающем моторе. Перемкнуло. Захотелось поправить, но полез голой рукой а почему и сам не знаю.

amadina написал :
.Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см.

Захват плугом около 35 см. думаю многовато, если по краю борозды правым колесом идти. "Освобождённый" и прямой плуг будет идти за МБ, прижимаясь к стенке борозды полевой доской. Больше начальной информации: на каких колёсах, где и какие доп. грузы, степень свободы на сцепке плуга, блокировка, пробуксовки (грязь наверное, дожди у вас который день), как глубоко пахать пытались, вертикальность стойки плуга в борозде. Лучше, при возможности, с фото.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

amadina написал :

majkl написал :

amadina написал :
что в моих настройках не так ?

Сделать свободную сцепку на плуге и внимательно почитать инструкцию по настройке плуга.

спасибо , я о свободной сцепке знаю , подсказали добрые люди , плуг стараюсь настраивать по инструкции , всё равно ведёт сильно вправо , сам плуг ровный если смотреть сверху на него .Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см.

Попробуйте отрегулировать упорными болтами плуг так, чтобы нос лемеха смотрел немного вправо.

mastera написал :
На АГРОсе с новья была такая опция, один конец на руку пристегиваешь второй в кнопку на штанге вставлялся(

Видел в сети и самопальные водномоторные приблуды аварийного глушения ДВС. Это, если споткнулся и МБ убегает, а если к глухому забору, то руки широко разводить нужно, чтоб локон распрямить.

vikliberty написал :
Захват плугом около 35 см. думаю многовато, если по краю борозды правым колесом идти. "Освобождённый" и прямой плуг будет идти за МБ, прижимаясь к стенке борозды полевой доской. Больше начальной информации: на каких колёсах, где и какие доп. грузы, степень свободы на сцепке плуга, блокировка, пробуксовки (грязь наверное, дожди у вас который день), как глубоко пахать пытались, вертикальность стойки плуга в борозде. Лучше, при возможности, с фото.

А может еще земля мерзлая, у нас минус ударил,приехал мотоблоком пахать первая борозда как после бульдозера,папка усомнился в моих способностях пахать, когда выпахал пару глыб 40 на 40 см, успокоился, через 2 дня земля оттаяла, вспахали все без вопросов.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Андрей6319 написал :
У всех СССРовских было мокрое, за исключением Урала и Днепра.

где я писал это, у каких мотоциклах было СССР было мокрое сцепление. Перечислите!

Pavel003 написал :
голый свечной провод

Имеете ввиду на месте присоединения к свече? Или как голый?

amadina написал :
Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см

На ширину захвата плуга влияет только правое колесо. Переустановкой колеса, приближая его к мотоблоку, Вы уменьшаете захват. В Вашем случае его надо уменьшить. Попробуйте, только имейте ввиду: настройки первой борозды отличаются от последующих.
Инструкцию Вы не читали.
Цитата:В начале освоения вспашки колею мотоблока установите на 600мм.
Далее: ширина захвата должна быть не более 20 см.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :
На ширину захвата плуга влияет ...

У него увод плуга вправо.

bulbash написал :

Pavel003 написал :
.Как на меня самый лучший (на данный момент) вариант это ручки европейские - бросил рычаг мотор заглох

Вот "европейская" китайского разлива Даже если в ступоре-руку снял-и движок заглох.

Я как-то показал "аварийку" крокодила, так чуть камнями не закидали. Ну ладно, изобретайте.

CAIMAN340

Па написал :

Андрей6319 написал :
У всех СССРовских было мокрое, за исключением Урала и Днепра.

где я писал это, у каких мотоциклах было СССР было мокрое сцепление. Перечислите!

Па, либо переведите вопрос на понятный язык, либо просто уточните что я должен перечислить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Пользователь Марош написал :
Но есть еще небольшая задумка попробовать чуть по другому расположить ее на U-образном рычаге управления.

То есть, отказаться от персонального кронштейна и перенести на полубублик? Почему, мотив желания перенести, предполагаемая выгода переноса? Если не секрет.

Все оставлю так как есть. Сходил с товарищем в гараж, повозились с этой ручкой. Пригласил его с собой, что бы, возможно, противоположное мнение услышать, а потом наедине с собой обдумать. Но ничего не услышал. Крутили мы ее и так и сяк, но альтернативы первоначальной установке, что бы еще лучше было, не нашли. Можно было бы попробовать немного усложнить выдвигающийся U-образный рычаг управления и изменить кронштейн для ручки сцепления, но что это даст не знаю. Пока душа не лежит к работе. Нет вдохновения. Не так то легко что-то придумывать. Может погода?

не дает пытливый ум-покоя рукам! снял сегодня снова верхнюю крышку ,в итоге хвостовик виноват в шуме-прилегание 1 квадратный миллиметр у зуба. собрал , цыпляю за трос легковушку и 5 раз протащил ее мотоблоком метров 50 где то и о чудо! шум на 4 пропал . вот таким макаром пришлось лечить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал :
спасибо , я о свободной сцепке знаю , подсказали добрые люди , плуг стараюсь настраивать по инструкции , всё равно ведёт сильно вправо , сам плуг ровный если смотреть сверху на него .Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см.

Посмотрите тут. Толково объясняет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Андрей6319 написал :

Па написал :
сказал во многих современных стоит мокрое сцепление ,а в СССРовских не было

У всех СССРовских было мокрое, за исключением Урала и Днепра.

Па, я вернулся назад и понял. Вы изменили пост, из которого я процитировал Вашу фразу. Вы удалили часть своего поста и сейчас хотите что-то доказать. Спорить с подтасовками не собираюсь)))
Перечислю мотоциклы СССР с мокрым сцеплением: Минск, Восход, Иж. Но Вы этого не утверждали, Вы утверждали( Вам друг так сказал) что в СССРовских мокрого не было, Ваши слова выше тому подтверждение.

vikliberty написал :
Имеете ввиду на месте присоединения к свече? Или как голый?

Ну естественно на свече. Насвечника не было. Гаечка. Как то не так (по моему) провод лежал, я поправил. Больно канешна, но жив.

Па написал :
знакомый сказал, у него сроду СССРовских не было

Па, закончим этот никому не нужный спор, я процитировал Вашу фразу и ничего из нее не выкидывал, и ничего не добавлял, фраза полностью Ваша и в ней есть буковка "в", которая говорит сама за себя
С уважением, Андрей)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

tunis написал :
не дает пытливый ум-покоя рукам! снял сегодня снова верхнюю крышку ,в итоге хвостовик виноват в шуме-прилегание 1 квадратный миллиметр у зуба. собрал , цыпляю за трос легковушку и 5 раз протащил ее мотоблоком метров 50 где то и о чудо! шум на 4 пропал . вот таким макаром пришлось лечить

Хвостовик - это что?