Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5470024

Марош написал :
Да вот с такими.

На титьки похожи.

CAIMAN340

Марош написал :

vikliberty написал :
Какими ручками?...

Да вот с такими. Вто такими ручками теперь будет оборудова мой мотоблок Беларус-09Н. Осталось еще доделать несколько "штрихов", зачистить и покрасить.

Сцепление точно будет 200%. Жалко "хвостиков", обрубки получились. Осталось трубу перемычки заменить на длиншую или нонешнюю сделать в раздвиг для регулировки. Об этих штрихах упомянули? Тяжко без друга-токаря, понимаю.

Владимир С. написал :
На титьки похожи. [Радость]

А то думаю, об чём он это каждый раз:"работать приятно, приятней работать". Канешне, приятней.
Может дедушка З.Фрейд и прав, и токарь тут вовсе лишний.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Тяжко без друга-токаря, понимаю.

vikliberty написал :

Владимир С. написал :
На титьки похожи. [Радость]

А то думаю, об чём он это каждый раз:"работать приятно, приятней работать". Канешне, приятней.
Может дедушка З.Фрейд и прав, и токарь тут вовсе лишний.

Есть еще в хозяйстве и токарные станки, и токорь. Сам несколько лет на 1К62 работал. Но здесь он не нужен был. Труба от граблины какой-то кормоуборочной техники. Как раз в нее кругляк с отверстиями от своего прицепа вошел. Все равно валялся без дела. Я, когда отцепливаю прицеп, то устанавливаю его на плостмассовый ящик под подножку. Намного проще и быстрее. Основное болгарка, дрель и сварка.
Зато теперь буду ездить как на чоппере.
Да и сама ручка просто. Нашел подходящую старую стремянку, обрезал, надел резиновый щланг, вварил в трубку, в трубку концы от культиваторного талрепа.

Марош написал :
Зато теперь буду ездить как на чоппере.
.

.

Марош написал :
Зато теперь буду ездить как на чоппере.

Постеснялся спросить зачем фирмячую сидуху от авто сменили на самопал тоненький. Теперь понятно - жопа ближе к земле, как на чоппере.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Похоже: коробка, где крепятся рога и "рожки" для переключения передач, подваривалась, предположу, и не раз. Перемычка не спасёт от очередного излома! Во-первых: эта коробка конструктивно слаба. Во-вторых: ворочать двойной вес, хоть с перемычкой, хоть без, результат тот же. У себя эту коробку варил дважды: через год-два эксплуатации и в этом году - обнаружил пару трещин при подготовке к покраске.
!

Вспомнил про этот Ващ пост.
Осмотрел и я сегодня эти места, о которых Вы здесь пишете. Ничего я там не увидел. Никаких трещин. Как были возле колонки возле зубчатой шайбы три каких-то небольших кусочков шва проваренных, так они и стоят. А от чего им там быть? Надо было Вам хорошо за гайкой смотреть. Была она, наверное, не плотно закрученная или сама раскручивалась. На глаз может и не заметно, а при движении в транспорте по неровностям из-за этой слабины могло от тряски и разорвать. Я в прошлом году на рулевой колонке сделал подъемный механизм навесного (теперь он на раме установлен), так сетчатую борону с культиватором возил без проблем и для своих работ и для шабашек. А это под 50 кг. Немного мандраж был, конечно. Но ничего не случилось. А вот когда, по первоначалу, не было перемычки, то да, трещинка возле "рожков" была. Таскали в стороны, то за один, то за второй "рог" во время работ, особенно когда забуксует, что бы выдернуть. Я ведь не знал, что здесь такая труба толстая, так думал, что точно отломят. Кода поставил перемычку, успокоился, две сразу не отломят. Опрокинулся мотоблок и ничего не сделалось ни возле крепления "рожек", ни возле крепления колонки. А во время поездок на природу? Едешь по лесной, и дорогой не назовешь, а там дикие свиньи понарыли так, что надо что есть силы рога держать. Рвет то в одну сторону, то в другую. Перемычка распределяет равномерную нагрузку на каждый "рог", в какую бы сторону не поворачивал. В общем, на моем мотоблоке она мне нужна.

Марош написал :
В общем, на моем мотоблоке она мне нужна.

Нужна, пусть будет. Но в состоянии, как на фото, она препятствует выдвижению приятных ручек, или я чего не разглядел? Не выдвинуть - по цепям топтаться и сетчатой бороне.

kazik написал:
У меня,после переделки МБ в трактор, осталась колонка с рогами в сборе.Не варилась,неломаласЬ.На ней модернизированный рычаг сцепления.Если кому надо-продам.

Фото покажите чего получилось!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

nbari написал:

kazik написал:
У меня,после переделки МБ в трактор, осталась колонка с рогами в сборе.Не варилась,неломаласЬ.На ней модернизированный рычаг сцепления.Если кому надо-продам.

Фото покажите чего получилось!

А почему только фото? На 442 странице есть видео пахоты и чуть выше обзор конструкции.

Здравствуйте.Может кто подскажет передаточные числа кпп мотоблока мтз-05

kovalvn написал:
Здравствуйте.Может кто подскажет передаточные числа кпп мотоблока мтз-05

В инструкции такого я не нашел. Есть количество зубьев на шестернях. Есть схемы работы передач. Если сам можешь посчитать, забей в поисковик Мануал на МТЗ 05, он выведет на инструкцию. Скачаешь и посчитаешь. Если у тебя есть инструкция, тогда сорри ничем помочь не могу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал:
Фото покажите чего получилось!

Как вообще теперь с компьютера эти фото вставлять?

Марош написал:
Как вообще теперь с компьютера эти фото вставлять?

Как видео. Там ты видео на Ютуб забрасываешь, а ссылку на форум. Так и с фото, типа на Радикал-фото (ну или на другой ресурс) забрасываешь фото, сюда ссылку. Я пока подожду, может исправят ситуацию. Плохо, что не пишут как будет дальше. То есть как сейчас или по другому. Ну да то что на нас им наплевать, я думаю, мы уже привыкли. Мы то все (в основном) из СССР, нам не привыкать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
...Я пока подожду, может исправят ситуацию...

И я подожду.

Марош написал:
И я подожду.

В принципе это несложно. Я нашел хостинг File.up через него быстро. Но все равно время уходит. Вот пример. Пару минут ушло.

Марош написал:

Pavel003 написал:
...Я пока подожду, может исправят ситуацию...

И я подожду.

А я не дождался, открыл тему на другом форуме, а здесь показал ссылку.
Надеюсь, меня не депортируют за это.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Надеюсь, меня не депортируют за это.

Надейся. Может и не депортируют.Если не поленюсь, зарегистрируюсь. Мебель, конечно, классная. Может и клиентура добавится. Очень тебе этого желаю.

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Надеюсь, меня не депортируют за это.

Надейся. Может и не депортируют.Если не поленюсь, зарегистрируюсь. Мебель, конечно, классная. Может и клиентура добавится. Очень тебе этого желаю.

А кто руководству здесь мешает настроить фотки? А показываю не с целью привлечь клиента, а услышать мнение. За пожелание спасибо.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
А кто руководству здесь мешает настроить фотки? А показываю не с целью привлечь клиента, а услышать мнение

Так а кто знает почему. Руководство то не отчитывается перед нами. Я понимаю что не для привлечь. Но если кто и привлечется то хуже не будет. Да и замечания народ может дельные сделать.