Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489718

vikliberty написал:
только - трахеотомию.

Может и так. Я не медик. И в общем написал сделал он ДЫРКУ в горле. Как это называется я не знаю точно, помню вроде так говорили в новостях. Но ведь суть то не в том КАКОЙ ствол у Максима, а суть в том как ТЕТЯ ОТБЛАГОДАРИЛА спасителя. Я об этом.

Марош написал:
Ты что думаешь, что мотоблок у меня только для прогулок? Ошибаешься

Я не думаю про твой мотоблок, у меня есть другие заботы. Я просто видел как ты издевашься над МТЗ и над собой. Тебе нравится так делать, делай. Ты спросил про бортовые я ответил.

Марош написал:
. Вот, например, летом задумал благоустроить могилу по новому, как теперь делают.

А можно спросить? Зачем ты это решил сделать? Какой в этом смысл? Я бы предложил тебе сделать не как теперь, а как раньше сделать, ну типа пирамиду, типа Хеопса.

Марош написал:
. В бетоне, в плитке. Нанять бригаду - 2000$

Крутые у вас расценки, а батьку ругаете.

vikliberty написал:
Известная история о нравах "загнивающего империализма"; только - трахеотомию.

Я думаю это не про империализм, а про человеков. Наши не лучше, ну только с той разницей, что не в суд подадут, а по голове могут трахнуть.

Дадь Паша, аналогия понятна, коллега "сечёт" в медицине, нужно быть точным в терминологии.

vikliberty написал:
нужно быть точным в терминологии.

Ну я ж не против. Надо быть точным. Но если не точно, то я думаю вешаться не надо? Или надо? У меня нет претензий, человек спокойно написал что и как, я вроде спокойно ответил. А насчет точно надо, я с этим на все 100 согласен.

Pavel003 написал:
В бетоне, в плитке. Нанять бригаду - 2000$
Крутые у вас расценки, а батьку ругаете.

Это расценки для крутых заказчиков. Обычно раньше делали за 50 уёв, сейчас думаю меньше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
...Я не думаю про твой мотоблок, у меня есть другие заботы...

Если ты озабоченный своими заботами, так чего ты заботы других сравниваешь со своими заботами. Это я про ускоренные шестерни, а можно добавить и про благоустройство могил. Не у всех ведь есть какие нибудь задрипанные Жигули, на которых можно съездить в аптеку, в сельсовет, на почту, в сберкассу, в магазин. А если это расстояние в три или больше километров? Да и в отдаленной от центра деревне теперь свободную машину , что бы попросить подъехать куда-нибудь, тяжело найти. Сейчас многие пожилые мужики в деревнях продают лошадей, тяжело, если человек уже в годах с ними, и меняют на мотоблоки. Так что для таких небольшое увеличение скорости мотоблока нужно.
То же и по благоустройству могил. Часто твои внуки приезжают на могилы к бабушкам и дедушкам? Очищают их, подкрашивают. Уверен что нет. А ты сам? Нет, пусть лучше могилка будет забетонированная, обложена плиткой, чем стоять с облупленной краской оградой и заросшая зельем.

Марош написал:
Не у всех ведь есть какие нибудь задрипанные Жигули, на которых можно съездить в аптеку, в сельсовет, на почту, в сберкассу, в магазин. А если это расстояние в три или больше километров?

Вот потому то я и не продаю свой девятос.

Марош написал:
Не у всех ведь есть какие нибудь задрипанные Жигули, на которых можно съездить в аптеку, в сельсовет, на почту, в сберкассу, в магазин. А если это расстояние в три или больше километров? Да и в отдаленной от центра деревне теперь свободную машину , что бы попросить подъехать куда-нибудь, тяжело найти.

Ну так вступи в Сопротивление, лей грязь на свою страну, найди забугорных спонсоров, смотришь и купишь БМВ Х5.
....Да и Жигули задрипанные не думаю что у вас они стоят больше 1000 уёв. Ты на модернизацию совершенного МТЗ потратил не меньше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Ну так вступи в Сопротивление, лей грязь на свою страну, найди забугорных спонсоров, смотришь и купишь БМВ Х5.
....Да и Жигули задрипанные не думаю что у вас они стоят больше 1000 уёв. Ты на модернизацию совершенного МТЗ потратил не меньше.

Ты думай о чем пишешь. Причем здесь моя страна? Моя страна и ее руководители мне подходят. Это, ты, свою страну при каждом случае обсираешь. Логику включай, когда с мужиками беседуешь. Ты же не баба, что бы шлепать по клавитуре без всякого ума? Или баба? На машину ведь права надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

На мотоблок прав не требуют и по любой дороге проедешь.

Марош написал:
Ты думай о чем пишешь. Причем здесь моя страна?

Это как деньги заработать. Но смысла ты не понял. Проехали.

Марош написал:
Это, ты, свою страну при каждом случае обсираешь.

Ну скажем не страну (да её то и нет, есть территория управляемая бандитами, 25 лет уже), а тех кто управляет, ну и тех кто за бандитов задницу рвет. Это сапсем не одно и тоже что страна.

Марош написал:
Логику включай, когда с мужиками беседуешь.

Ну мужики обычно понимают о чем речь, бабы не всегда.

Марош написал:
На мотоблок прав не требуют и по любой дороге проедешь.

Ну так и скажи что прав нету, а то штаны, штаны......
.....Тебе надо ездить на МТЗ, езди никто ведь не против, хочешь ломать его ломай, но публику то зачем задрачивать? Я знаю как возить детскую коляску, ты из МТЗ сделал самоходную коляску. Твое дело. Но шо то последователей не видать. Любителей чесать правое ухо левой ногой не так уж и много, на самом деле.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Ну скажем не страну (да её то и нет, есть территория управляемая бандитами, 25 лет уже), а тех кто управляет, ну и тех кто за бандитов задницу рвет....

Не может быть, что бы тебя не заставили глотать твои последние зубы. Добрешешься когда-нибудь ты на свою власть.
А насчет моей "детской коляски" ...? Так я то хоть что-то делаю, что-то меняю , перестраиваю. Мне это интересно. Люди и не такое со своих мотоблоков понавыдумывали и показывают. По крайней мере, это как-то приличнее показывать, чем показывать себя прыгающим по "мотокаракатице" в одних трусах и в сапогах на босую ногу.

Марош написал:
Добрешешься когда-нибудь ты на свою власть.

Очень может быть. Сявки они в Украине сявки. Вот только не брешу я, а говорю именно правду. Выбьют зубы или не выбьют это дело такое, они десятки тысяч уже убили, одним больше, одним меньше какая разница. Но я на белое не говорил черное и не буду. Подохнут все кто убивал и грабил, и кольца и панели которые они грабили на Востоке костью у них в горле застрянут. 100 %.

Марош написал:
А насчет моей "детской коляски" ...? Так я то хоть что-то делаю, что-то меняю , перестраиваю.

Эта мотокаракатица 30 лет работала, и я летом не одеваю ватные штаны и не наматываю портянки, а носки ношу короткие они не видны из сапог.
Так никто ведь тебя в этом не упрекает, наоборот все относятся уважительно. Именно потому что делаешь, ведь ты делаешь для себя, а не для меня. И я тебя не ругал за это и не буду. Ну а свое мнение о том что ты делаешь, я имею. И высказываю его не за углом где то, то есть открыто, ты его видишь, можешь осмыслить. Не т в этом ничего плохого, и о твоей работе (не о результатах) я нигд не говорил ничего плохого.

Марош написал:
По крайней мере, это как-то приличнее показывать, чем показывать себя прыгающим по "мотокаракатице" в одних трусах и в сапогах на босую ногу.

Марош написал:
На машину ведь права надо.

А на трактор права куда дел?
Я как и остальные пытаюсь рассуждать логочески. Если есть деньги на мавзолей на кладбище, должны быть и на трактор.

Марош написал:
То же и по благоустройству могил. Часто твои внуки приезжают на могилы к бабушкам и дедушкам? Очищают их, подкрашивают. Уверен что нет. А ты сам? Нет, пусть лучше могилка будет забетонированная, обложена плиткой, чем стоять с облупленной краской оградой и заросшая зельем.

Это то место, за которым нужен уход. И не имеет значения, что там. Пирамида Хеопса, или простой памятник. Чем он проще, тем проще его будет убрать тогда, когда ухаживать станет некому. А все эти ограды, клумбы и другая бутофория, это от нашей "темноты". ИМХО.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:

Марош написал:
На машину ведь права надо.

А на трактор права куда дел?
Я как и остальные пытаюсь рассуждать логочески. Если есть деньги на мавзолей на кладбище, должны быть и на трактор.

Марош написал:
То же и по благоустройству могил. Часто твои внуки приезжают на могилы к бабушкам и дедушкам? Очищают их, подкрашивают. Уверен что нет. А ты сам? Нет, пусть лучше могилка будет забетонированная, обложена плиткой, чем стоять с облупленной краской оградой и заросшая зельем.

Это то место, за которым нужен уход. И не имеет значения, что там. Пирамида Хеопса, или простой памятник. Чем он проще, тем проще его будет убрать тогда, когда ухаживать станет некому. А все эти ограды, клумбы и другая бутофория, это от нашей "темноты". ИМХО.

Я другого мнения. И остальные железные ограды уберу. В этом году одну сделал, моим всем понравилось. Видел я как ухаживали и как ухаживают. У людей не столько много лишнего времени и не на первом месте это мероприятие стоит. Да и не такое уж такое благоустройство и затратное, что бы экономить. Возня конечно. Но оно этого стоит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Марош,общайся с семьей,не замыкайся в себе

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Ну с этим трудно спорить!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Grom73 написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Марош,общайся с семьей,не замыкайся в себе

Посмотрим, какая большая семь у тебя будет в твоем доме в 65 лет. Моя , вон теперь "семья" какой-то турецкий сериал, вытаращив глаза смотрит и только что-то мычит когда хочешь с ней о чем-нибудь заговорить. Ни на что не реагирует.