Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5491105

Марош написал:

Grom73 написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
Эта мотокаракатица 30 лет работала

Да нормальный мотоблок. Это я за "детскую коляску".

Марош,общайся с семьей,не замыкайся в себе

Посмотрим, какая большая семь у тебя будет в твоем доме в 65 лет. Моя , вон теперь "семья" какой-то турецкий сериал, вытаращив глаза смотрит и только что-то мычит когда хочешь с ней о чем-нибудь заговорить. Ни на что не реагирует.

Это не критично, есть же отдушина. Хорошо, что не поучают: дети - как делать детей, а внуки - правильно дедушке кашлять. Извечная проблема поколений.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Испытал сегодня переделанные рычаги и ручки на моем мотоблоке Беларус-09Н. Делал подсыпку пешеходной дорожки. Возил прицепом песок. Считаю, что труд и время потраченные на переделку, не пропали даром. Действительно, управлять мотоблоком было удобно. Удобнее, чем с "тромбонами". Про "роги" и говорить нечего.
Осталось только доделать узел для рычага сцепления, что бы рычаг сцепления не выжимать кистью, а толкать от себя, что бы выжать сцепление и испытать задуманное. В некоторых случаях это может пригодится. Лишнее, считаю, не будет. В общем, продолжение следует.
Ну, а там, спасибо мужикам из "Адаптер к мотоблоку", что помогли с теорией, особенно Jesha, и за рулевое управление на прицепе возьмусь. Авось, что-нибудь получится? Зима еще впереди. До весны далеко.

Марош написал:
Зима еще впереди. До весны далеко.

Ты счастливый. Весна уже на носу. Все относительно. А может это зависит от количества задач? А фото или видео будут? Новых ручек имеется ввиду.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Ты счастливый. Весна уже на носу. Все относительно...

Быстрее всего успокоился. Никуда не тороплюсь. Никто особенно нервы не "волнует". За несколько лет до пенсии полностью отказался от курева и спиртного. Считаю, что от такого избавится - это лучше, чем два института закончить и хорошую денежную должность иметь. Надо было в лет 35-40 с этим покончить. Но тогда еще в компанию тянуло. Правда после парилки, по субботам, иногда позволю себе немного хорошего сухого виноградного вина и то если вспомню про него. Только не водки или "бормотухи", это гадость из гадости. По бабам уже не хожу. Да и в деревне, не в городе, в одном конце пернешь - в другом услышат. У детей свои дети, свои заботы. Хожу еще пока и на общественную работу. Пару дней в неделю, с женой. То же, что бы не засиживалась дома, уговорил и на молочные продукты себе заработала. Корову уже тяжело держать, козу, я не хочу. Не люблю эту "жидовскую корову". Целый день будет возле дома все "мне-е-е" да "мне-е-е". На политику, как внутреннюю, а особенно мировую, мне насрать. Лишь бы мне мою пенсию и жены, конечно, каждый месяц отдавали. На покупку "энергоресурсов" пенсии хватает и ладно. Да и выбор этих "энергоресурсов" теперь в магазинах большой. Вот такое, как бы, счастье.

Поздравляю всех,с наступающим католическим Рождеством!Мира всем и семейного счастья!

Вот,что бы скучно не было....Я про "скоростные шестерни"...Вещь может и не плохая,но не в пахоте.Решил вернуть обратно,на заводские.Разобрал редукторы .И так они блоком красиво демонтировались,что пришла мысль собрать два комплекта....Скоростные шестерни и заводские шестерни.

Марош написал:
По бабам уже не хожу. Да и в деревне, не в городе, в одном конце пернешь - в другом услышат.

"сильно"!,

А вот очередная "разработка" криворуких от МТЗ...Этот катафалк,они назвали АДАПТЕРОМ!!!!! Изучают так скать спрос...Повеселила передняя подвеска,ну прям багги...

Beligor написал:
А вот очередная "разработка" криворуких от МТЗ..

И какую цену они выставили?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
Вот,что бы скучно не было....Я про "скоростные шестерни"...Вещь может и не плохая,но не в пахоте.Решил вернуть обратно,на заводские.Разобрал редукторы .И так они блоком красиво демонтировались,что пришла мысль собрать два комплекта....Скоростные шестерни и заводские шестерни.

Молодец, Beligor. Пускай народ посмотрит, может кто и не видел "внутренностей" конечной передачи.
Не знаю, почему у Вас не получилось с пахотой. Вы, возможно, видели в видео с какой скоростью моя внучка ходит за этим мотоблоком, где так же установлены ускоренные шестерни. Это на первой передаче. На второй она может и справилась бы, но она еще ребенок и к тому же девочка. Решил не "нагружать" сильно. Как для меня, то первая передача медленная. Работаю в пахоте в основном на второй. С третьей бывает на окучивании или в пахоте вниз по склону и на более менее нормальной длине обрабатываемого участка. На четвертой на таких оборотах двигателя, как и на второй, мотоблок не тянет плуг и глохнет.
Да. Если у Вас двигатель 9л\сил, то он слабоват для работы с этими шестернями.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Да. Если у Вас двигатель 9л\сил, то он слабоват для работы с этими шестернями.
Вчера прикидывал, подойдет ли на мой мотоблок китайское колесо с резиной 6,5*16. А если, как здесь говорилось, еще и перекрутить "чулки" на 180°, то это колесо с покрышкой "елочка", было бы очень кстати. Но тогда снова для комфортной работы придется менять двигатель на более мощный. На 15 л\сил. А это для такого мотоблока уже будет лишнее. Установить обратно шестерни и заменить колеса...? Что это даст? Сейчас они 60 см, будут 70 см.
Да и с двигателем в 9 л\сил на таких колесах, так же не очень просто работать. Для таких колес то же нужно увеличивать мощность двигателя.

Beligor
И тебе дружище самые лучшие пожелания.

Марош написал:

Beligor написал:
Вот,что бы скучно не было....Я про "скоростные шестерни"...Вещь может и не плохая,но не в пахоте.Решил вернуть обратно,на заводские.Разобрал редукторы .И так они блоком красиво демонтировались,что пришла мысль собрать два комплекта....Скоростные шестерни и заводские шестерни.

Молодец, Beligor. Пускай народ посмотрит, может кто и не видел "внутренностей" конечной передачи.
Не знаю, почему у Вас не получилось с пахотой. Вы, возможно, видели в видео с какой скоростью моя внучка ходит за этим мотоблоком, где так же установлены ускоренные шестерни. Это на первой передаче. На второй она может и справилась бы, но она еще ребенок и к тому же девочка. Решил не "нагружать" сильно. Как для меня, то первая передача медленная. Работаю в пахоте в основном на второй. С третьей бывает на окучивании или в пахоте вниз по склону и на более менее нормальной длине обрабатываемого участка. На четвертой на таких оборотах двигателя, как и на второй, мотоблок не тянет плуг и глохнет.
Да. Если у Вас двигатель 9л\сил, то он слабоват для работы с этими шестернями.

Двигатель хондаклон китайский,с заявленными 13л.с.Еще раз хочу обьяснить замену.У МБ МТЗ09 реверсными являются 3яя и 4ая передачи.Т.е. пахотные работы выполняются на 3ей передаче и для движения задним ходом достаточно только перевести левый рычаг в положение "реверс".Дальше спокойно и плавно продолжать движение задним ходом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
Двигатель хондаклон китайский,с заявленными 13л.с.Еще раз хочу обьяснить замену.У МБ МТЗ09 реверсными являются 3яя и 4ая передачи.Т.е. пахотные работы выполняются на 3ей передаче и для движения задним ходом достаточно только перевести левый рычаг в положение "реверс".Дальше спокойно и плавно продолжать движение задним ходом.

Ага. Понял. Толкает он назад не хило. Аккуратность нужна. Значит ради одного движения при переключении передач. Теперь понятно, почему решили вернуться опять к замедленным шестерням. Я ведь то же через это прошел. Помню, когда написал сюда про то, как сделать, что бы реверс работал и на первой и на второй передаче, то NAP прямо написал, что надо изменить конструкцию коробки передач. Если бы в то время написали, что надо просто приобрести коробку передач от минитрактора, то, наверное, собирал бы деньги и уже давно установил бы ее. Но время уже упущено. Для меня.
Вы видели, во что мне пришлось превратить свой мотоблок, что бы добиться от него более-менее удобного управления во время земляных работ.
Ну а с минитракторной коробкой захотелось бы еще чего-то и так шло бы до бесконечности. Я и с этой еще никак не могу управится до конца.

Марош, Да погорячился я с этими шестернями.Бульбы на даче одна сотка и пока нечем его (мтз 09) занять.Тем более,что есть прекрасный культиватор "Фермер".Это Вагинину,я понимаю и гектары обрабатывать и в Буковель на нем по быстрому сгонять...(кстати,где он там снег видел,сябры из Бережан звонили,говорили,что снега нет.)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
Марош, Да погорячился я с этими шестернями.Бульбы на даче одна сотка и пока нечем его (мтз 09) занять.Тем более,что есть прекрасный культиватор "Фермер".Это Вагинину,я понимаю и гектары обрабатывать и в Буковель на нем по быстрому сгонять...(кстати,где он там снег видел,сябры из Бережан звонили,говорили,что снега нет.)

Вот и правильно. У меня то же такое мнение. Такие шестерни нужны тем, у кого этот мотоблок работает, хотя бы 50% на 50%. Транспортные работы и земляные. И то, когда транспортные работы связаны с дальними расстояниями, на работах в пределах приусадебного участка они то же не нужны. И надо учитывать при этом тем, кто решится установить эти шестерни, что с увеличением скорости мотоблока во время проведения земляных работ, будут небольшие неудобства в управлении таким мотоблоком, а так же падение мощности. Для дач использование такого мотоблока не знаю, но для сельского жителя, нормально.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
Марош, Да погорячился я с этими шестернями.

Может забрать мне их у Вас, раз они Вам не нужны? Пусть будут про запас.

Beligor написал:
А вот очередная "разработка" криворуких от МТЗ...Этот катафалк,они назвали АДАПТЕРОМ!!!!! Изучают так скать спрос...Повеселила передняя подвеска,ну прям багги...

Для кого сегодня праздник - с Праздником!
Разработка не криворуких с МТЗ, от них лишь отвертка и ценник. Это придумали, сделали и полуфабрикатом доставили братки из Поднебесной. Разве что "фирменные" брызговики, как признак бренда МТЗ. Передок - подвеска самого бюджетного квадрика с колёсами, похоже, В-19АМ 5.00х10. А как иначе продать МК из Китая, скрученный на САЗе? Вот приходиться изголяться. Позорище! По цене, предположу, дороже 125 кубового квадрика станет, того же производителя, только гаражной белорусской скрутки.
Прогулялся по Алиэкспрессу, самые навороченные ДВС "малыши" по 150-250$. Грустно, братцы, грустно.

Марош написал:

Beligor написал:
Марош, Да погорячился я с этими шестернями.

Может забрать мне их у Вас, раз они Вам не нужны? Пусть будут про запас.

Марош,уважаемый,зачем мне тогда было городить с покупкой дополнительных фланцев и крышек! Это включился режим ваверкi (белки).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
... зачем мне тогда было городить с покупкой дополнительных фланцев и крышек!

А, правда, зачем?