Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510195

majkl написал:
У нас все панские хозпостройки из камней строились. Некоторые до сих пор служат, от других остались только стены.

По рассказам родителей, раньше были специалисты, которые занимались "расколом камней" весом , примерно от 100 и выше килограмм. Потом эти камни использовали в строительстве.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
По рассказам родителей, раньше были специалисты, которые занимались "расколом камней" весом , примерно от 100 и выше килограмм. Потом эти камни использовали в строительстве.

Жернова для водяных и ветряных мельниц, а их, те времена, много было.

kazik написал:

Dery написал:
Добрый вечер. На какой странице > Выбор двигателя к МБ МТЗ?

Выбор,в основном,зависит от денежки.Ну и конечно чужого опыта эксплуатации.Вот к примеру у Мароша кажется Вейма на 13л/с.Он ею доволен.Я,глядя на его,для нового МТЗёнка тоже заказал Вейму на 13л/с с эл.стартером.Цена божеская и есть потом кому претензии предъявлять. (я имею ввиду Мароша)

Я брал Магнум, Гомельской сборки, как и ДК-7, который пока на консервации.

Марош написал:

луцык написал:
По рассказам родителей, раньше были специалисты, которые занимались "расколом камней" весом , примерно от 100 и выше килограмм. Потом эти камни использовали в строительстве.

Жернова для водяных и ветряных мельниц, а их, те времена, много было.

kazik написал:

Dery написал:
Добрый вечер. На какой странице > Выбор двигателя к МБ МТЗ?

Выбор,в основном,зависит от денежки.Ну и конечно чужого опыта эксплуатации.Вот к примеру у Мароша кажется Вейма на 13л/с.Он ею доволен.Я,глядя на его,для нового МТЗёнка тоже заказал Вейму на 13л/с с эл.стартером.Цена божеская и есть потом кому претензии предъявлять. (я имею ввиду Мароша)

Я брал Магнум, Гомельской сборки, как и ДК-7, который пока на консервации.

ДК-7 это Гомельский двигатель или же Китай?

Dery написал:
ДК-7 это Гомельский двигатель или же Китай?

... двигатель ДК-7, по своим техническим характеристикам, являющийся аналогом двигателя Honda GX270... Собранный на Гомельском мотороремонтном заводе из китайских комплектующих..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:

Dery написал:
ДК-7 это Гомельский двигатель или же Китай?

... двигатель ДК-7, по своим техническим характеристикам, являющийся аналогом двигателя Honda GX270... Собранный на Гомельском мотороремонтном заводе из китайских комплектующих..

То же можно сказать и о Хондах. Кто его знает, Япония это или Китай. Гильзу ведь не посмотришь.

Марош написал:
То же можно сказать и о Хондах. Кто его знает, Япония это или Китай.

Согласен. Разница возможно только в том, что Хонду собирают за пределами РБ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:

Марош написал:
То же можно сказать и о Хондах. Кто его знает, Япония это или Китай.

Согласен. Разница возможно только в том, что Хонду собирают за пределами РБ.

Просмотрел вот этот сайт с одноцилиндровыми "китайцами". Цены у всех в принципе одинаковые, только названия разные. И не удивительно, ведь в Китае их выпускает 500 заводов и у каждого свое название. Быстрее всего, что для каждого региона Мира у них разные заводы. Для России и стран СНГ одни заводы, для других стран - другие заводы. Но "начинка" одна.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:

majkl написал:

Марош написал:
То же можно сказать и о Хондах. Кто его знает, Япония это или Китай.

Согласен. Разница возможно только в том, что Хонду собирают за пределами РБ.

Просмотрел вот этот сайт с одноцилиндровыми "китайцами". Цены у всех в принципе одинаковые, только названия разные. И не удивительно, ведь в Китае их выпускает 500 заводов и у каждого свое название. Быстрее всего, что для каждого региона Мира у них разные заводы. Для России и стран СНГ одни заводы, для других стран - другие заводы. Но "начинка" одна.

Завод может быть и один.Я где то читал,что при заказе на китайском заводе двигателей от одного морского контейнера,вам покрасят движки в любой цвет и наклеют любые наклейки.КСТАТИ,я завтра еду за МБ 2013 года с Хондой.Хозяин говорит двигатель в идеале.Скорей всего двигатель вместе со всеми переходными деталями буду продавать.9 л/с для тракторца будет маловато.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Скорей всего двигатель вместе со всеми переходными деталями буду продавать.9 л/с для тракторца будет маловато.

Если договориться с заводом и купить всю трансмиссию от минитрактора, переднюю часть и с этим начать что-то "химичить", тогда это будет действительно "траторец". Плюс гидравлика и реверс на первой, второй и третьей передачах. А так ... шарики, они и африке шарики.

kazik написал:
Скорей всего двигатель вместе со всеми переходными деталями буду продавать.9 л/с для тракторца будет маловато.

Казик, у тебя уже есть один трактор, зачем тебе второй?

Марош написал:
Если договориться с заводом и купить всю трансмиссию от минитрактора, переднюю часть и с этим начать что-то "химичить", тогда это будет действительно "траторец".

Я бы тоже так сделал. Писали где-то что купить передок трактора на заводе можно через магазин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:

Марош написал:
Если договориться с заводом и купить всю трансмиссию от минитрактора, переднюю часть и с этим начать что-то "химичить", тогда это будет действительно "траторец".

Я бы тоже так сделал. Писали где-то что купить передок трактора на заводе можно через магазин.

Да установить его на 16* колеса, (имеется в продаже такая "китайская "елочка" ), перевернув на 180°, "чулки", что бы пониже сиденье разместить. И заводской не доказал бы. Дороже обошлось бы, конечно, чем за готовый мотоблок, но это того стоит. А главное, что это сам сделал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

majkl написал:

Марош написал:
Если договориться с заводом и купить всю трансмиссию от минитрактора, переднюю часть и с этим начать что-то "химичить", тогда это будет действительно "траторец".

Я бы тоже так сделал. Писали где-то что купить передок трактора на заводе можно через магазин.

Да установить его на 16* колеса, (имеется в продаже такая "китайская "елочка" ), перевернув на 180°, "чулки", что бы пониже сиденье разместить. И заводской не доказал бы. Дороже обошлось бы, конечно, чем за готовый мотоблок, но это того стоит. А главное, что это сам сделал.

Это если для себя делать, но а так, конечно, купить б\у и за сезон можно "навариться" еще на такой же ... .

kazik написал:
еду за МБ 2013 года с Хондой.

maikl у вас в личке фото трактора Т-74, это ваш аппарат?

Карьер написал:
maikl у вас в личке фото трактора Т-74, это ваш аппарат?

Нет. Этот стоит как памятник возле бывшей ПМК.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:
maikl у вас в личке фото трактора Т-74, это ваш аппарат?

У нас в одном хуторе есть у человека личный ДТ_54. Использует он трактор только для себя , потому что запчасти раритетные и траки с пальцами дорогие.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

луцык написал:

kazik написал:
Скорей всего двигатель вместе со всеми переходными деталями буду продавать.9 л/с для тракторца будет маловато.

Казик, у тебя уже есть один трактор, зачем тебе второй?

Мой МТЗёнок нашёл нового хозяина. Ксати новый владелец сначало смотрел миник на базе МБ МТЗ сгидравликой. Но попробывав пахать на моём МТЗёнке с ручным подъёмом навесного,сказал что гидравлика гавно,по сравнению с решением ручного подъёма по схеме ВОЛОДИ КЛЕЩЕНКО.klech гениально просто решил проблелу ручной подъёма навесного. Он лучший в решении этой проблемы.Моего тракторёнка я поменял на новенький МТЗ с доплатой.Новый МБ у меня сразу купили и завтра я еду за донором для нового проекта.Когда начну проект,то открою тему по переделке МБ МТЗ миник.Приглашаю все желающих присоединиться.При покупке тракторёнка на навеску стал дятька под 80 кг. весом,и новый хозяин бес труда его поднял.Так зачем нужна гидравлика?Для понтов,для усложнения конструкции?А коробка от трактора на заводе будет стоить как 2 новых МБ с Хондой,ведь это запчасть и на неё совершенно другой ценник.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
...с ручным подъёмом навесного,...

А где посмотреть отдельно?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:

kazik написал:
...с ручным подъёмом навесного,...

А где посмотреть отдельно?Модераторы,не вздумайте редактировать!!!!!!

Минитрактор на базе мотоблока Кентавр.Там очень много интересных решений.Наши братья украинцы весьма продвинулись в этом направлении.Дай Бог им ёщё этих ПИДАРАСОВ прогнать,что дорвались до власти.

kazik написал:
Дай Бог им ёщё этих ПИДАРАСОВ прогнать,что дорвались до власти.

Та ну, ну шо ты так. Цэ люды Гидности, и нам додадуть гидности. Цэ у тому рази якщо мы нэ подохнэмо. Правда одна радость будет при подыхании, цэ зробылы гидни люды и воны нас ище и ракоммуниздили!!!! Слава Хероям!!!!!
Да и еще, эти ж продвинутые и привели этих сволочей ко власти.