Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5528116

Марош, а что льют в трактор?

Dery написал:
никсам, в паспорте на модель двигателя 188F рекомендовано sae 10w-30.

А что в трансмиссию?
по паспорту в трансмиссию М-10 М-6.

Все верно, спасибо что поправили, а то я увлекся ссылкой. В своем паспорте я не нашел конкретный тип масла, но есть таблица в зависимости от температуры окр. среды. У 10W40 она больше по плюсовой (более +35),чем у 10W30 (до +35) но у нас такие температуры не часто бывают. Я в свой двигатель залил нафтановское 10W40 и в редуктор тоже.

никсам, я где-то читал, правда не помню где, но говорят что в коробку льют ATF 80W-90, не слышали такого?

Dery написал:
я где-то читал, правда не помню где, но говорят что в коробку льют ATF 80W-90, не слышали такого?

Это в ветке Моторсич осуждалось и в МБ Мс лили. В мануале пишется что масло в коробку основное летом М-10В2 или М-10Г2 или дублирующее М-6з/10В, зимой М-8В2 или М-8Г2 или М-4з/6В1

Кто ставил генератор на мотоблок?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

никсам написал:
Я в свой двигатель залил нафтановское 10W40 и в редуктор тоже.

Dery написал:
я где-то читал, правда не помню где, но говорят что в коробку льют ATF 80W-90, не слышали такого?

Не обязательно ATF,можно просто 80w90.А по поводу моторного масла в редуктор-упоминание об этом читал только в одном мануале к китайскому культиватору,но там указывалась густая минералка-20w50.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nbari написал:
Кто ставил генератор на мотоблок?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Подошла бы муфта сцепления от минитрактора МТЗ-132н на мотоблок Беларус-09Н?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:
Подошла бы муфта сцепления от минитрактора МТЗ-132н на мотоблок Беларус-09Н?

"Марош", Вы всё ещё не оставляете желания, выжать из вашего мотоблока весь его моторесурс раньше времени? Ведь если Вы установите муфту сцепления от минитрактора МТЗ-132н, следующим слабым звеном, окажутся шестерни трансмиссии и их тоже придётся устанавливать от минитрактора МТЗ-132н.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал:
"Марош", Вы всё ещё не оставляете желания...

Почему это Вы решили что я хочу это попробовать на своем мотоблоке? А может это Вам захочется "это" попробовать со временем? Я, от нечего теперь делать, только так прикидываю, что, как бы это смотрелось, если бы узел сцепления мотоблока располагался бы не сзади, как теперь, а как у минитрактора, по средине мотоблока? Были бы от этого какие-нибудь преимущества при переделках этого мотоблока, скажем в минитрактор или, как у меня, при установке на четыре колеса? Что это дало бы?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
"Марош", Вы всё ещё не оставляете желания...

А может это Вам захочется "это" попробовать со временем

Нет, мне уж точно не захочется ставить над моим мотоблоком сомнительные эксперименты, с гарантированным дорогостоящим ремонтом после этого.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал:
Нет, мне уж точно не захочется ставить над моим мотоблоком ...

Но если Вам не хочется, так чего тогда ...еть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:

Leshij написал:
Нет, мне уж точно не захочется ставить над моим мотоблоком ...

Но если Вам не хочется, так чего тогда ...еть.

В таких случаях, небезызвестный всем здесь Pavel003, любит говорить:

Добрый день. Пользую мтз с уд-15 , с ускоренными шестернями . Вопрос - возрастёт ли скорость мотоблока при замене двигателя уд-15 на китайца ? Если да,то какова будет (была 9.6 с шестернями стала 15.9 )на 4-й передаче ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ваныч написал:
Добрый день. Пользую мтз с уд-15 , с ускоренными шестернями . Вопрос - возрастёт ли скорость мотоблока при замене двигателя уд-15 на китайца ? Если да,то какова будет (была 9.6 с шестернями стала 15.9 )на 4-й передаче ?

Вот. В нашем "полку" прибыло. А то тут критиков много, а практиков, раз-два и обчелся.
Я думаю добавиться. А если еще и побольше будет сил у двигателя, то и подъемы на 4-ой с пустым прицепом будут не затруднительны. Для 9-ти сил с замененными шестеренями мотоблок слабоват. Тем более если еще и колеса захочется установить немного с большим диаметром.

Та и колёса 5.9 на 16 есть в наличии ,ставил ,движок уд -15 слабоват для таких .Конечно же хотелось поставить движок по мощнее , нооо....!!!! Из дебатов простора интернета , усомнился ,что китаец на 9 сил реально сильнее уд-15 на 92 бензине.Да и расход топлива у 9 сильного китайца не меньше уд-15 .

Вот думаю 13 кобыл на мтз поставить (мтз сейчас трёхколёсный ,пользую в основном как жоповозку ,транспортную ),да думаю, что с 13-м по бензину в трубу выскочу .У меня ещё нева с дм-1 , так на ней расход почти на треть больше ,чем уд -15.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Марош написал:

Leshij написал:
Нет, мне уж точно не захочется ставить над моим мотоблоком ...

Но если Вам не хочется, так чего тогда ...еть.

В таких случаях, небезызвестный всем здесь Pavel003, любит говорить:

Чего же Вы так плохо учите матчасть, если после ваших экспериментов, мотоблок начинает ломаться?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ваныч написал:
Вот думаю 13 кобыл на мтз поставить (мтз сейчас трёхколёсный ,пользую в основном как жоповозку ,транспортную ),да думаю, что с 13-м по бензину в трубу выскочу .У меня ещё нева с дм-1 , так на ней расход почти на треть больше ,чем уд -15.

Вряд ли намного больше придется бензина расходовать. Я что то не особенно и заметил. Дело в том, что работа ведется на более низких оборотах. Силы хватает. Мотоблок уже и не толкается так назад и не прет вперед, когда забываешь газ уменьшить
.

мотоблок мтз-09н имеет скорость по паспорту 11.4 км.ч, а мтз-06 только 9.6 км.ч. Я так понимаю увеличение скорости достигается лишь за счёт высокооборотистого китайского движка ? А у миника мтз 132 скорость 17.7 ,за счёт движка да плюс ускоренные шестерни ? Если не так ,то прошу поправить меня .