Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5534002

Марош написал:
Там отрезала, там оторвала, там подложила, что-то подшила и получилась интересная и удобная куртка.

У нас мороз был до 15 днем. На мне еще СССРовская телогрейка, чуть маловатая. Все мерзнет, нос, руки, туловище не мерзнет. Супер вещь. За одну ее можно любить СССР. Можно конечно ее разрезать, чтобы скучно не было. Тебя ведь не заставляют не делать ничего, делай, но форум то публичный, не надо обижаться на мнение не совпадающее с твоим.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha, Извини но ты не много не так рисуешь
растояние между точками крепления к () не меняются .
Потом с поднятием навески будет меняться Распределятьсянагрузка между этими точками
поднимаем в верх нагрузка будет больше на верхнее крепление
А если туда в садить и пятую точку -тяга на треугольник - она уже между этими двумя ( для плуга и навесного на треугольник)
рисовать не могу .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
У нас мороз...

Причем тут мороз, телогрейка,...? Мы же о бабах?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

скобарь 63 написал:
...поднимаем в верх нагрузка будет больше на верхнее крепление...

Нагрузка на что?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
...поднимаем в верх нагрузка будет больше на верхнее крепление...

Нагрузка на что?

Поднимаем навеску : в работу вкл Верхнее крепление навески - нижнее работает как упор . при движеннии (что то волокём грубо) в зависимости от высоты навески (угла) прицепленного груза- распределение идет от угла высоты навески- чем выше , тем больше работает верхнее крепление.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
Поднимаем навеску : в работу вкл Верхнее крепление навески - нижнее работает как упор . при движеннии (что то волокём грубо) в зависимости от высоты навески (угла) прицепленного груза- распределение идет от угла высоты навески- чем выше , тем больше работает верхнее крепление.

Извините тоже недопонял. Я рисовал для плуга в рабочем положении. На первых трёх нижние рычаги меняют свое положение, от этого меняется усилие для протаскивания плуга (синяя стрелочка). На нижнем условие разгруза задних колёс.
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)? Обычно Всё цепляют за нижние рычаги. Тогда работа навески меняется, это не плуг, там и силы другие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Причем тут мороз, телогрейка,..

Ностальгия!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Марош написал:
Причем тут мороз, телогрейка,..

Ностальгия!!!

По морозу?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
По морозу?

По одежке человеческой. То что у нас сейчас есть это не телогрейки. Порнуха.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha написал:
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)

Рычаги должны быть закольчованы - ] тоесть соединены между собой и в ним прицепное.
и в зависимости от подьема изменения угла нагрузка переходит выше к верхнему рычагу.
рисуем две точки крепления рычагов - точку на на навеске крепление пальца - рисуем допустим лемех плуга точку нагрузки.
ведем прямую от точки на лемехе - через палец крепления- и получаем среднюю точку ,между крепления рычагов .
Чем выше палец на навеске - тем больше работают верхнии рычаги - тем больше догружают колёса ,опять же если есть впереди
вес*

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:

Jesha написал:
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)

Рычаги должны быть закольчованы - ] тоесть соединены между собой и в ним прицепное.
и в зависимости от подьема изменения угла нагрузка переходит выше к верхнему рычагу.
рисуем две точки крепления рычагов - точку на на навеске крепление пальца - рисуем допустим лемех плуга точку нагрузки.
ведем прямую от точки на лемехе - через палец крепления- и получаем среднюю точку ,между крепления рычагов .
Чем выше палец на навеске - тем больше работают верхнии рычаги - тем больше догружают колёса ,опять же если есть впереди
вес*

Схема навески с циферками. 1,2,3,4 шарниры (пальцы) 5,6 места крепления, 7 центр плуга.
Пожалуйста ещё раз опишите, что куда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

скобарь 63

Напомните, пожалуйста, какой мотоблок Вы используете в хозяйстве, может фото есть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

скобарь 63 написал:

Jesha написал:
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)

Рычаги должны быть закольчованы - ] тоесть соединены между собой и в ним прицепное.
и в зависимости от подьема изменения угла нагрузка переходит выше к верхнему рычагу.
рисуем две точки крепления рычагов - точку на на навеске крепление пальца - рисуем допустим лемех плуга точку нагрузки.
ведем прямую от точки на лемехе - через палец крепления- и получаем среднюю точку ,между крепления рычагов .
Чем выше палец на навеске - тем больше работают верхнии рычаги - тем больше догружают колёса ,опять же если есть впереди
вес*

Схема навески с циферками. 1,2,3,4 шарниры (пальцы) 5,6 места крепления, 7 центр плуга.
Пожалуйста ещё раз опишите, что куда.

Это, кажется, похоже на то, как я задумывал с самого начала строить плавающую навеску на своем мотоблоке. Насверлил отверстий по высоте, что бы можно было изменять эти силы и найти оптимальное место.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

vikliberty, На личном участке всегда работал на КПТ-4 , а сейчас 23я

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha написал:
центр плуга.

Ты же раньше пахал , давай рассудим о плуге.
Возьмем плуг со стойкой - вопрос -
в каком месте плуга закрепить тягупрямую что бы было самое малое сопротивление почвы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

скобарь 63 написал:
На личном участке всегда работал на КПТ-4 , а сейчас 23я

...., это у Вас такие междурядья...., или копали через ряд.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

скобарь 63 написал:
vikliberty, На личном участке всегда работал на КПТ-4, а сейчас 23я

За фото спасибо, мелковаты правда. Расшифруйте, что за техника: КПТ-4 и 23-я.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

vikliberty написал:
мелковаты правда.

почему , нормальные открываются .
Кпт-4 - лошадь ,нева-23.
Через одну - прабороздки по колее -

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сажал под плуг как
Михаэль, если не ошибаюсь.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

...