Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5535303

скобарь 63 написал:
...

ну вот, теперь все понятно...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

скобарь 63 написал:
Кпт-4 - лошадь ,нева-23.

Спасибо, расширил свой кругозор, а то чуть гуглить не начал - шуукать трактор, шоб глянуть какой он.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
Ты же раньше пахал , давай рассудим о плуге.
Возьмем плуг со стойкой - вопрос -
в каком месте плуга закрепить тягупрямую что бы было самое малое сопротивление почвы.

Я пахал мотоблочной сцепкой, там по барабану, её просто нет. На плавающей подвеске нижняя тяга на стойку плуга крепится так, что бы в рабочем положении она занимала горизонтальное положение, либо имела уклон в сторону плуга. А у вас как? Просвятите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Шестеренчато-цепной редуктор мотоблока НЕВА МБ 23Н-9,0 находится в алюминиевом корпусе и обеспечивает тяговое усилие не менее 180 кГс. Такая сила гарантирует выокую производительность мотоблока при работе на тяжелых почвах. (Из ТХ.)

180 кГс - это сила! Почти в два раза больше чем у МБ МТЗ. Тогда почему картоху под Кпт-4 сажаете, привычка, аль другое что?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

vikliberty написал:
Тогда почему картоху под Кпт-4 сажаете, привычка, аль другое что?

Может не правильно выразился , Кпт-4 сажать начал - когда до ручек нормально доставать стал , плуг был гардер- его только направить и придерживать хоть одним пальцет : короче не дать упасть набок .А так они были настроены сами шли- только в развал было в детстве тяжело - начать борозду.
На неве два сезона отпахал.-

скобарь 63 написал:
На неве два сезона отпахал.-

Вот, теперь понятно.

Админу вопрос!обсуждается вопрос не по теме уже несколько страниц!теоретиков плуговового хозяйства на другую ветку!пусть там бьются с векторами нагрузки...постоянными и переменными...советую почитать труды профессора Горячкина ВП!!конкурирующие стороны поймут теорию плуга

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nbari написал:
обсуждается вопрос не по теме

Вот когда Админ восстановит возможность ссылаться на нужный пост, тогда и обсуждения уйдут в профильные темы. А пока обсуждается конкретный МБ с конкретной навеской, никаких нарушений нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

расул05 написал:
Павел-61, хочу купить мотоблок для дома площадь где-то 20 сотых, почва тяжелая, также буду использовать для перевозки груза.Не знаю какой выбрать. Кто-то неву предлогает , а кто-то угу по качеству какой из них лучше.

Ну это точно не по теме. Ответил на последней странице.

расул05 написал:
Павел-61, хочу купить мотоблок для дома площадь где-то 20 сотых, почва тяжелая, также буду использовать для перевозки груза.Не знаю какой выбрать. Кто-то неву предлогает , а кто-то угу по качеству какой из них лучше.

Два варианта: подкопить денег!!до 100 то или купить бу на авито.. Мтз 09 или мотор Сич,или агрос

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Может Бел-09Н, так как он профессионально владеет вопросами по данному мотоблоку и минитрактору МТЗ-132н ответит. Сделал вот эти снимки. На них, на первый взгляд, почти никакого различия нет.
Можно ли на мотоблоке Беларус-09Н применить сцепление от минитрактора?
Для чего это продолговатое технологическое отверстие в коробке мотоблока?
По длине и ширине эти коробки разные или нет?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nbari написал:
подкопить денег!!до 100

Приглашаю, на первое время найду нормальнооплачиваемую (по нашим меркам) работу и оплачУ жильё, и покажете способы накопления.

Марош написал:
Для чего это продолговатое технологическое отверстие в коробке мотоблока?
По длине и ширине эти коробки разные или нет?

Для свободного протока масла. Сцепление в МБ "мокрое" и масло должно быть в зоне сцепления. Корпус коробки МТ должен быть больше, т.к. там стоят диски от сцепления ИЖ-а. Они больше по диаметру чем от Минска. Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал:

Марош написал:
Для чего это продолговатое технологическое отверстие в коробке мотоблока?
По длине и ширине эти коробки разные или нет?

Для свободного протока масла. Сцепление в МБ "мокрое" и масло должно быть в зоне сцепления. Корпус коробки МТ должен быть больше, т.к. там стоят диски от сцепления ИЖ-а. Они больше по диаметру чем от Минска. Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

majkl написал:
Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

Ничего не понял. ????.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Мой тракторёнок был успешно продан!В процесе различных манипуляляций я стал владельцем МБ МТЗ 2013г.в. .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.В чем проблема?Неужели нужно менять шестерни с "кукурузным" валом? .На компе слетала Винда и все фотки,закладки,заметки пропали.Кстати движок Хонда в отличном состоянии если кому надо продам не дорого со всеми заводскими установочными деталями,даже подножку.

Павел-61 написал:

nbari написал:
подкопить денег!!до 100

Приглашаю, на первое время найду нормальнооплачиваемую (по нашим меркам) работу и оплачУ жильё, и покажете способы накопления.

Например???..у всех дальняков японские машины...ветер наверное заносит....ну это тема другой ветки...

kazik написал:
Мой тракторёнок был успешно продан!В процесе различных манипуляляций я стал владельцем МБ МТЗ 2013г.в. .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.В чем проблема?Неужели нужно менять шестерни с "кукурузным" валом? .На компе слетала Винда и все фотки,закладки,заметки пропали.Кстати движок Хонда в отличном состоянии если кому надо продам не дорого со всеми заводскими установочными деталями,даже подножку.

с доставкой в Россию?куплю...какая компрессия?что будете ставить?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kazik . А как Вы думаете, можно ли всунуть сцепление от минитрактора в мотоблок?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.