Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5538638

Dery написал:
vikliberty, вот моя навеска

Dery, а красный плужок новый еще? Кто изготовитель ?

скобарь 63 написал:
Я сказал что на лошади этот плуг нужно конкретно держать заручки - он вихлючий на плотных почвах .А здесь ему деться не куда

Может быть. Лошадями не пахал и сколько помню этот плуг лежал под забором, им не пахали. С появлением МБ решил и его в работу пустить. Летом сухую землю только им и пахал.

Михаэль, красный плужок уже не новый (фото с сайтов магазинов). Для фаворита он вообще не подходит, намучился я с ним. Производитель

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

скобарь 63 написал:

Марош написал:

скобарь 63 написал:
Сам сосед сделал.

и как он легонько идёт.

Это про плуг, что у моего соседа?

Ага

Как для меня, то за быстро. Рядом у него запаханный кусок. Он раньше пахал лошадью, перепахивал картофель, то этот кусок, который запахал мотокультиватором с конным плугом, после свеклы и капусты, качественнее запахан, растительных остатков не видно, ровненько. Скорость то же не малую роль играет при пахоте.

majkl, я тут на Вашем плужке покажу. Какое расстояние?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Ответь на вопрос - в каком месте борозды раскладываете картошку при пасадке.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Как для меня, то за быстро. Рядом у него запаханный кусок. Он раньше пахал лошадью, перепахивал картофель, то этот кусок, который запахал мотокультиватором с конным плугом, после свеклы и капусты, качественнее запахан, растительных остатков не видно, ровненько. Скорость то же не малую роль играет при пахоте.

На взгляд у него сопротивление минимальное

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

скобарь 63 написал:

Марош написал:
Как для меня, то за быстро. Рядом у него запаханный кусок. Он раньше пахал лошадью, перепахивал картофель, то этот кусок, который запахал мотокультиватором с конным плугом, после свеклы и капусты, качественнее запахан, растительных остатков не видно, ровненько. Скорость то же не малую роль играет при пахоте.

На взгляд у него сопротивление минимальное

Мне то же его плуг понравился. Какая-то у него форма интересная. Приедет весной, рассмотрю и сфотографирую получше.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Опять земляк слинял не ответил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Не знаю как кто, но я каждую осень и веной меняю отвал. На осеннюю пахоту и летнюю запашку сидератов устанавливаю сплошной отвал. Весной под картофель и огород меняю на выкапыватель для картофеля. Этот выкапыватель отлично разбивает комья земли. Груд после его практически нет.

Dery написал:
Какое расстояние?

Точно не помню, где-то см 7. Буду на деревне замеряю.

majkl написал:
нас похожий на твой называют костыжок - средний по качеству пахоты

У нас косуля называется, из нее и делал на МБ.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош, У вас сколько колея по центрам колёс

Dery написал:
Pavel003, размеры с форума 4040 или 4630. Хотя на палец залазит труба 40*20. А они вроде как толщиной 2мм. 2мм наверное мало для сцепки. Вот и хотел узнать какая стоит на заводском плуге.
Как правильно задать вопрос?

Не обращайте внимание на сей персонаж....это уже не лечится.Я когда появился на этом форуме,то же ожидал понимания и помощи.Сергей Сергеев из Могилева,сразу дал понять,что сей форум нужно больше читать,чем писать.Вам еще повезло! Куда то пропал этот дурачек из Винницы! Там вообще пособие по психиатрии...

Jesha написал:
Таки я и не по огород, а про пост #38420. Точно ваш. Значит и совет ваш.

Да это не совет, а правда жизни, обычно обходятся ложкой по лбу или еще чем,чтоб понятней было, глядишь и зрячим станете

Dery написал:
Для фаворита он вообще не подходит, намучился я с ним.

Он не для чего не подходит. А намучались Вы с Фаворитом, не преднозначен он даже для сносной пахоты: тяжёлый , как м/культиватор и слабанький, как тягач для пахоты.

majkl написал:

Dery написал:
Какое расстояние?

Точно не помню, где-то см 7. Буду на деревне замеряю.

Семь многовато. Завтра, по-светлому, померяю, отпишусь. Не спешите варить, занатта тоже плохо.

vikliberty, брал Я фаворит так как думал забирать его на зиму 75кг как никак весит. Все кто пользуются в основной массе пользуются фрезой. Как по мне лучше плугом пласт перевернуть. И не сильно глубокий см 10-20.

Beligor, понятно:-)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

скобарь 63 написал:
Марош, У вас сколько колея по центрам колёс

62 см. А что?