Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5540511

Марош, нашел случайно на компьютере трансмиссию своего мотоблока. Сюда можно и гидронасос навестить и заднюю навеску при условии замены корпуса ВОМ.

Бел-09Н написал:
хатабыч, . С доставкой в Краснодар - 8900 руб. С 1-го февраля Белпочта увеличила тарифы на почтовые отправления.

Хатабыч! На фото комплект для Хонды (ну или какого то еще китайского двигателя). Если ты ставишь Хонду это все для этого. Если УД 15,25 то подходит только "унитаз". Я прошу прощения, что влез, просто не помню что Хатабычу надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Марош написал:
Если не изменяет память в "Картофель в гребнях".

Да, стр. 2 и "Мотор Сич" стр 239.

Марош написал:
Пользователь Марош написал:
Если не изменяет память в "Картофель в гребнях".
Да, стр. 2 и "Мотор Сич" стр 239.

Спасибо, я тоже все нашел. В этом году попробую,хотя и обычным под плуг в том году неплохо получилось. Только при копке резаная получалась, или сажальщики семена глубоко положили или картошка в мягкую землю в глубину пошла?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Не буду ничего говорить против этого метода. Скажу только, что по прошлому и по запрошлому году заметил, легче копалось там, где почва весной перед нарезкой борозд пахалась на, где-то в среднем, 18-20 см. Где то так готовят почву и под тракторную картофелесажалку.
Еще два видео с этим методом.


majkl написал:
или картошка в мягкую землю в глубину пошла?

Голландская технология выращивания картофеля не только предусматривает, ставший уже "золотым", размер междурядий в 70 см, но, и в частности, уплотнённое дно семенного ложа посадочной борозды. Логика видится - не дать молодым клубням ползти вниз, обеспечить одинаковый уровень глубины посадки, что обеспечит дружность всходов. Почему важна дружность всходов? Всем понятна по ходу выполнения: механической (химической) прополки, рыхления, окучивания, опрыскивания от вредителей и так далее, до копки с малым количеством резанной или убежавшей и обнаруженной при перепашке.
Нарезаю сразу две борозды посадочные, угол атаки "ушастых" минимальный, чтоб пятки не висели в воздухе, а гладили дно. Да, нужно придавливать на рога, но объёмы не позволяют сильно убиваться, зато легче соблюсти одинаковость глубины посадки на уплотнённое ложе. Как следствие, меньше телодвижений, настроек, регулировок в процессе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vikliberty написал:
Голландская технология выращивания картофеля не только предусматривает, ставший уже "золотым", размер междурядий в 70 см, но, и в частности, уплотнённое дно семенного ложа посадочной борозды.

Есть предложение поставить на картофелесажалку, перед транспортером, вместо распашника свободно вращающееся, с регулировкой по вертикали колесо. Пусть ложе уплотненное делает под картошку. Задние диски все равно захватывают достаточное количество земли, для образования гребня.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

majkl написал:

Марош написал:
Пользователь Марош написал:
Если не изменяет память в "Картофель в гребнях".
Да, стр. 2 и "Мотор Сич" стр 239.

Спасибо, я тоже все нашел. В этом году попробую,хотя и обычным под плуг в том году неплохо получилось. Только при копке резаная получалась, или сажальщики семена глубоко положили или картошка в мягкую землю в глубину пошла?

В прошлом году садили картофель как обычно и земля не была мягкой. Но картошка то же "ушла в землю".
Обрати внимание.

В этом случае (если так класть картофель) высока вероятность того, что при закрытии борозды, картошка полностью не закроется землёй. Я стараюсь класть глубже, что бы борона не достала. При посадке обрати на это внимание. ИМХО
Посадка у тёщи. На первой посадка, на второй фотке закрываем. Ширина междурядья 70см.
Может у Михаэля по другому, у меня так. На второй фотографии видно, что линия посадки и так находится левее от гребня.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:
Бел-09Н. Спасибо. Вопрос по гидронасосу. В мотоблок его можно вставить, что бы он работал?

Страница 424 комментарии "Тындына".

Марош написал:
Это на первый взгляд так кажется.

Когда кажется ... крестись.

mastera написал:
Когда кажется ... крестись.

Ну щя начнется....- "с лево-на-право-или-наоборот..., двумя-перстами-или-тремя..."...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vikliberty написал:
Логика видится - не дать молодым клубням ползти вниз, обеспечить одинаковый уровень глубины посадки, что обеспечит дружность всходов. Почему важна дружность всходов? Всем понятна по ходу выполнения: механической (химической) прополки, рыхления, окучивания, опрыскивания от вредителей и так далее, до копки с малым количеством резанной или убежавшей и обнаруженной при перепашке.

луцык написал:
В прошлом году садили картофель как обычно и земля не была мягкой. Но картошка то же "ушла в землю".
Обрати внимание.

И ты обрати внимание. Сравни со своими снимками.

Директор написал:
Ну щя начнется....- "с лево-на-право-или-наоборот..., двумя-перстами-или-тремя..."...

Это у кого какая вера( католики, старообрядцы )

Марош написал:
И ты обрати внимание. Сравни со своими снимками.

Обратили, заваливается у вас дом на левую сторону,крыша горбатится ,пора фундамент подводить, а у него все норм, стоит хорошо

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:

Марош написал:
Это на первый взгляд так кажется.

Когда кажется ... крестись.

Директор написал:
Ну щя начнется....- "с лево-на-право-или-наоборот..., двумя-перстами-или-тремя..."...

Чего мне креститься? Я про это знаю. Но я уже говорил, что не пускают в огород с междурядьями в 70 см стереотипы. "Как это - площадь маленькая, а междурядья картофеля будут большие. Не пойдет. Площадь не большая, значит и междурядья не широкие и садить надо густо. Больше посадишь больше накопаешь". Вот так как-то рассуждаем. Где большие участки, там и взгляд на это совсем другой. Хоть на 90 см нарезай борозды, никакой реакции. Площадь ведь большая, а семена денег стоят, а это на гектар более трех тонн, полный кузов в машине мешков, их всю зиму хранил, берег, а их в землю,... . Можно и пошире, можно и по реже, пукай немного семян лучше останется. Вот такая психология.
Но на 70 см для картофеля больше земли для корней. При окучивании толще слой земли на стороны гребня насыпается. В засушливые годы в таком гребне больше влаги. Со стороны кажется, ну что тут 2-3 см? Но это ведь дополнительно 2-3 см плодородной, рыхлой земли.

Директор написал:
Ну щя начнется....- "с лево-на-право-или-наоборот..., двумя-перстами-или-тремя..."...

Да что тут растраиваться, газюла mastera 03 всегда на мази, доставит куда надо, экипаж выйдет со смирительной рубашкой и запеленают,ну это конечно если буйный попадется

Марош написал:
Но я уже говорил, что не пускают в огород с междурядьями в 70 см стереотипы. "Как это - площадь маленькая, а междурядья картофеля будут большие. Не

Как у вас не знаю у нас к началу копки и в 60 см, бурьян практически все забивает.

Карьер написал:
Да что тут растраиваться, газюла mastera 03 всегда на мази, доставит куда надо, экипаж выйдет со смирительной рубашкой и запеленают,ну это конечно если буйный попадется

Весь экипаж я да фельдшер, а к таким как вы говорите ездим с ментами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:

Марош написал:
И ты обрати внимание. Сравни со своими снимками.

Обратили, заваливается у вас дом на левую сторону,крыша горбатится ,пора фундамент подводить, а у него все норм, стоит хорошо

Чудак, что, забора из сетки не видишь? В этом доме уже лет пятнадцать никто не живет. Посмотри, как заросло там все орешником и порослями вишни. Там дальше сад, соток 20, так его выкашивают на сено, там чисто.
Моему то же столько лет, вместе мужики строились.Этим домам уже по 70 лет.
Я свой немного приукрасил, что бы зубы не скалили. Пока он имеет вот такой вид. И валяюсь в данное время вот на этой лежанке с беспроводной клавиатурой и мышкой на коленях и смотрю монитор. Как раз в этой комнате, где на снимке два окна, светло, тишина, процессор в другой комнате, спина и жопа греются, а за окном ветер, дождь. Б-р-р-р.

Марош, Ща хорошо дома с печкой И тачка под окном

Марош написал:
. И валяюсь в данное время вот на этой лежанке с

Газа то нет что ли?