Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5547946

VTS написал:
Емкость сварили из "колб" от стиральных машин? (по виду так от чего-то покрупнее)

Да, это стиралки. 4 штуки. Крупнее они кажутся потому, что не с чем сравнивать, то есть нет на снимке. Ну а фото всегда искажает действительность.

луцык, Где прогуляться? Вдоль чужих дворов, хозяева которых нахваливали и даже угощали урожаем. Слямзить, конечно же шутка, так по прымауке.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал:
Слямзить, конечно же шутка, так по прымауке.

Не-не..., именно нужно "слямзить" , что бы хозяин не видел, тож такое слышал, тогда и расти будет и приймется все .., но это не значит , что украсть, просто в момент отрезки черенка можно хозяина попросить отвернуться или пойти кофе попить....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
именно нужно "слямзить" , что бы хозяин не видел,

У меня сосед по даче "слямзил" веточку груши, привил у себя. Потом через пару лет сказал, я грушу к тому времени уже выбросил. Не росла, болела, плоды корявые, он похвастался у него клас. Друг был когда-то.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

majkl написал:
У меня сосед по даче "слямзил" веточку груши, привил у себя. Потом через пару лет сказал

VTS написал:
но это не значит , что украсть, просто в момент отрезки черенка можно хозяина попросить отвернуться или пойти кофе попить....

...ну а болезнь груши..., высаживал я у себя из питомника, через пять лет груши были - как мед и много, два года плодоносили а потом в течении года пропали..., все (садил три дерева), хоть и посажены были в разных местах на довольно таки приличном расстоянии.
А дичка за двором (потом посажена) выросла высотой метров под семь с громадной кроной и через год не знаю куда эти груши девать (не крупные, с грецкий орех и сладкие - по только если с дерева слетела), и еще один есть недостаток..., летом то мамаши с детками в тенечке останавливаются , то алконавты ..., и все сорят..., гоняй-не гоняй, но приходиться потом ходить убирать после них..., раз психанул, хотел уж дерево срезать (да жалко) , да и одно оно по улице осталось (в смысле растет подряд вишня, груша и слива в метре полтора друг от друга)... вот и "ищут" тень "страдальцы"..., но сорят сцуки...

(теперь "для темы" ), так я подгоняю мотоблок с передним адаптером и прицепом, в прицепе закреплена лестница, и обрываю таким образом вишни-груши -сливы....( в период созревания)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
.ну а болезнь груши...

Я не утверждаю что от того что срезал, но и причина болезни должна быть. Вторая груша растет. Много чего вырождалось после того, как в молодости по щедрости душевной безвозмездно отдавали знакомым. Есть приметы народные и жизнь заставила в них верить.

Pavel003 написал:
Вот фото деформации емкости. И то с которым надо сравнивать. Его можно увеличить. Качество не пострадает.

Не гидрофизик, и в Вашей ситуации могу только предположить, что этот самопал - не умоляя профессионализм TIG-сварщика - изготовлен без расчёта сопротивления материалов, не по технологии производства сосудов работающих под давлением, с полным игнором закона Паскаля, короче, по наитию, из того, что валялось под ногами, "схлопнулся" не от того, что был слив при закрытом наливном вентиле. Возможно, и даже скорее всего, от перепада температур при закрытых кранах. Сталкивался и не раз с сюрпризами избыточного и отрицательного давления жидкостей и воздуха. Но чтоб "схлопнулся" заводской бак гидрофора, не, не слышал. И чинили Вы, похоже, лопнувшие бачки из серии(польское шутливое выражение) - "русские вынолязки", а не изготовленные на заводе.

VTS, Позвал соседку на крыльцо, попросил не подсматривать, мол тырить буду лозу. Она так расстроилась, что только лозу...

vikliberty написал:
Не гидрофизик, и в Вашей ситуации могу только предположить, что этот самопал - не умоляя профессионализм TIG-сварщика - изготовлен без расчёта сопротивления материалов,

Задай в Гугле вопрос. Железно дорожная цистерна сплющенная атмосферным давлением. Посмотри. Почитай. Потом напишешь как рассчитать.

vikliberty написал:
не по технологии производства сосудов работающих под давлением, с полным игнором закона Паскаля, короче, по наитию, из того, что валялось под ногами, "схлопнулся" не от того, что был слив при закрытом наливном вентиле. Возможно, и даже скорее всего, от перепада температур при закрытых кранах. Сталкивался и не раз с сюрпризами избыточного и отрицательного давления жидкостей и воздуха. Но чтоб "схлопнулся" заводской бак гидрофора, не, не слышал. И чинили Вы, похоже, лопнувшие бачки из серии(польское шутливое выражение) - "русские вынолязки", а не изготовленные на заводе.

Вот все это бред СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Цистерна сделана из минимум 15 мм листа. Посмотри это видео. И другие. Там их много., вот еще . Уже много раз и многим писал - учись пока я живой. Ну и, прежде чем писать вникни в то что написал я, и каккой бред пишешь ты.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал:
. Она так расстроилась, что только лозу...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
[Смех] (теперь "для темы" ), так я подгоняю мотоблок с передним адаптером и прицепом, в прицепе закреплена лестница, и обрываю таким образом вишни-груши -сливы....( в период созревания) [Радость]

Тоже было такое пару раз. Потом сделал составной плодосъёмник.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал:
"схлопнулся" не от того, что был слив при закрытом наливном вентиле

Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее. На многих Ж/Д авариях завалы разгребал, сплющенных цистерн пока не встретил, видимо условий подходящих не было. А вот сплющенных бочек машин Шамбо-сколько угодно, поскольку там насос высасывает.

Pavel003, дядь Паша, ну что спорить не зная ни условий, ни обстоятельств, даже не видя предмета спора, а речь завели о, якобы, о "слопнувшем" гидробаке. Написал же: не гидрофизик, предполагаю... ну, просто бытовой разговор. За самопал или "русские выналязки" расстроились, и сам такой, не впадлу в железном мусоре разжиться.

Павел-61 написал:

vikliberty написал:
"схлопнулся" не от того, что был слив при закрытом наливном вентиле

Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее. На многих Ж/Д авариях завалы разгребал, сплющенных цистерн пока не встретил, видимо условий подходящих не было. А вот сплющенных бочек машин Шамбо-сколько угодно, поскольку там насос высасывает.

Ага, будка сверху куба на три, может и больше, и сама не фанерная.

vikliberty написал:
Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее.

Можешь не предполагать, самотеком. Видео тебе было мало. Почитай -

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал:
Ага, будка сверху куба на три, может и больше, и сама не фанерная.

Которая квадратная? Листы примерно 1.2 Х 1.2м, от списанных высоковольтных ячеек КРУН-10, сварены. Туда насос WILO из скважины качает, оттуда запитаны все краны в разных точках двора, баня, умывальник, парники и прочие нужды. Когда наполнится, начинает переливать в нижнюю ШАМБО, это всегда тёплая вода, от неё разводка только по огороду на полив.
Шамбо списали, водИла прохлопал и её насос сплющил. Послужила у меня, сейчас у нового хозяина усадьбы.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее.

Можешь не предполагать, самотеком. Видео тебе было мало. Почитай -

Информацию по ссылке, даже из любознательности, читать не буду, не интересует пока. "Вика" - тоже коммерческий проект и не всегда "истина в последней инстанции". Чему учиться? Ютубовский, на каждом шагу, шлак фильтровать? Только не помирайте! Иначе придётся останавливать землю, чтоб сойти; учиться уже станет не у кого. Смайл не прилепился, пошёл обновлять браузер, может вылечу хворь.

Павел-61, Даже так, предположил, что от веса надстройки. Вот, что значит полная информация, с недомолвками только копья и ломать.

vikliberty написал:
Информацию по ссылке, даже из любознательности, читать не буду, не интересует пока. "Вика" - тоже коммерческий проект и не всегда "истина в последней инстанции".

Это школьный учебник физики, Перышкин. 7-8 класс. Ты заканчивал не школу, а коридор? Это опыт показывающий силу атмосферного давления. Из двух половинок шара, отполированных по стыку, откачан воздух. Не помню по сколько лошадей с двух сторон не могут их разорвать. Почитай, это не Вика с Педией, хотя в ней есть 100 % достоверные факты.

Коммунальщики...застебали своими империческими изысками.