Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557466

Serje написал:
Поитересуйтесь ценой дифферианциала

В интернет-магазине БЕЛ-09 дифференциал без доставки стоит 2.100.000 зайцев. Мужики а как вы думаете реально топинабур убирать картофелекопалкой грохотной?Или в силу его форм он будет застревать в прутках?

Serje написал:
А сколько будет стоить под заказ коробка от МТЗ132?

Ан нет такой сборочной единицы - КП на мини-трактор. Надо собирать подетально, но я где-то раньше прикидывал - уж не помню - 12-17 млн. руб. Есть мост передний в сборе - более 25 млн. руб.

Михаэль написал:
Дифференциал вижу, как на ладони !

Если предлагают в комплекте с дифференциалом, то надо брать, т.к. дешевле чем на заводе. Но мне кажется, что дифференциала в этой цене не будет.

vikliberty написал:
Пару слов о КПП с завода, комплектность назвать можете?

Всё как по каталогу.

Карьер написал:
В интернет-магазине БЕЛ-09 дифференциал без доставки стоит 2.100.000 зайцев.

Цены Минского завода шестерен в долларах США. Цена дифференциала с валом на мотоблок по сегодняшнему курсу - 4 млн. руб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н написал:

Карьер написал:
В интернет-магазине БЕЛ-09 дифференциал без доставки стоит 2.100.000 зайцев.

Цены Минского завода шестерен в долларах США. Цена дифференциала с валом на мотоблок по сегодняшнему курсу - 4 млн. руб.

9 000 000 б/р заменить "внутренности".

Бел-09Н написал:
Всё как по каталогу.

Спасибо.

Марош написал:

Бел-09Н написал:

Карьер написал:
В интернет-магазине БЕЛ-09 дифференциал без доставки стоит 2.100.000 зайцев.

Цены Минского завода шестерен в долларах США. Цена дифференциала с валом на мотоблок по сегодняшнему курсу - 4 млн. руб.

9 000 000 б/р заменить "внутренности".

Видимо, дешевле: старый отмыть, разобрать, продать по частям, совсем чуть-чуть добавить и купить новый целиком. Столкнулся, с так называемой "политикой продвижения на рынок", когда продажная цена завершённого изделия ниже реальной стоимости, а суммарная стоимость частей гораздо выше, и это без затрат на сборку-монтаж. Пара колёс с тормозными механизмами от китайского мопедика стоили ровно треть от цены целого. Продавая - заманиваем, помогая ремонтировать - обогащаемся, вот такая политика.

vikliberty написал:
Продавая - заманиваем, помогая ремонтировать - обогащаемся, вот такая политика.

Мировая практика. Джон Дир, было когда-то в новостях, выиграл тендер у МТЗ где-то в Беларуси, предложив свои трактора дешевле, уверен, себе в убыток, но рассчитывая в дальнейшем заработать на запчастях. А запчасти у них ого-го какие дорогие, и в гарантийный период бесплатно не поменяют. Нет шансов у колхозников доказать, что причина поломки - заводской брак. Докажут, что трактор неправильно эксплуатировался, не то масло залито, топливо не соответствует нормам, не соблюли регламент и всё тут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:
... Продавая - заманиваем, помогая ремонтировать - обогащаемся, вот такая политика.

Врач-терапевт советует полечиться еще, для лучшего выздоровления, у врача-мануала, врач-мануал, с тем же советом, предлагает дополнить это лечение еще у врача-психотерапевта, тот, для еще лучшего излечивания - обязательно посетить христианский собор и сделать пожертвования, а все разом, в неофициальных беседах - съездить еще к какому-нибудь знахарю-экстрасенсу.

Бел-09Н написал:
и всё тут.

Вот и я об том же. Или то, что имеем, беречь-неломать, или копить на новый потрошки - аммортизационные отчисления - продолжительный бестоварный лизинг самому себе, и только в даллярах.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:

Бел-09Н написал:
и всё тут.

Вот и я об том же. Или то, что имеем, беречь-неломать, или копить на новый потрошки - аммортизационные отчисления - продолжительный бестоварный лизинг самому себе, и только в даллярах.

Если в сорок лет купить этот мотоблок, то пока придется ноги за собой таскать, имею в виду, что когда голова будет впереди, а жопа и ноги сзади, то этого мотоблока хватит по самую "по макушку" , еще и внуку передашь без ремонта.

Марош написал:

vikliberty написал:
... Продавая - заманиваем, помогая ремонтировать - обогащаемся, вот такая политика.

Врач-терапевт советует полечиться еще, для лучшего выздоровления, у врача-мануала, врач-мануал, с тем же советом, предлагает дополнить это лечение еще у врача-психотерапевта, тот, для еще лучшего излечивания - обязательно посетить христианский собор и сделать пожертвования, а все разом, в неофициальных беседах - съездить еще к какому-нибудь знахарю-экстрасенсу.

Не, земляк, тут другая ситуация: раз гонорар за мед. помощь - бюджетный размер бюджетной зарплаты, то лучше лишний раз не суетиться, а "отфутболить". Если с Вами случилось - сочувствую. Только последнему "специалисту" придётся платить из своего кармана и дорого.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:

Марош написал:

vikliberty написал:
... Продавая - заманиваем, помогая ремонтировать - обогащаемся, вот такая политика.

Врач-терапевт советует полечиться еще, для лучшего выздоровления, у врача-мануала, врач-мануал, с тем же советом, предлагает дополнить это лечение еще у врача-психотерапевта, тот, для еще лучшего излечивания - обязательно посетить христианский собор и сделать пожертвования, а все разом, в неофициальных беседах - съездить еще к какому-нибудь знахарю-экстрасенсу.

Не, земляк, тут другая ситуация: раз гонорар за мед. помощь - бюджетный размер бюджетной зарплаты, то лучше лишний раз не суетиться, а "отфутболить". Если с Вами случилось - сочувствую. Только последнему "специалисту" придётся платить из своего кармана и дорого.

Я про то, что как наши "слесари" нашего здоровья, поддерживают один одного. Каждому надо дать по чуть-чуть и будешь всегда на ногах.

Марош написал:
Я про то, что как наши "слесари" нашего здоровья, поддерживают один одного

Тут Вы глубоко заблуждаетесь, только "отфутболить", не более. Но речь всё же: заботиться о своём МБ, прислушиваться к его запросам, а, порой, и к стонам, и меньше цены на запчасти будут портить настроение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:
Тут Вы глубоко заблуждаетесь,...

Хорошо, если так.

Марош написал:
Я про то, что как наши "слесари" нашего здоровья, поддерживают один одного

Если ты до этого не знал, то я тебе скажу, что этот слесарь ТЫ и есть. Никто за тебя эту работу не сделает и за твоим здоровьем следить не будет.
В передаче Городок был такой анекдот: Приходит в поликлинику больной и видит что все врачи молодые. Про себя говорит: разве может эта молодёжь вылечить.
Видит идёт старый доктор, быстро к нему подбегает и говорит: можно вы будете моим врачем.
Старый доктор спокойно отвечает: это невозможно.
Почему, доктор.
Потому, что вы сначала пойдёте к терапевту, потом на анализы , затем к хирургу, и тогда, только вы попадёте ко мне.
Почему, доктор?
Потому, что я ПАТОЛОГОАНАТОМ.

луцык, правильно. Это как все равно какое масло лить в двигатель мотоблока 10W-40 или 10W-30?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Dery написал:
луцык, правильно. Это как все равно какое масло лить в двигатель мотоблока 10W-40 или 10W-30?

10w30.По API не ниже SJ.

kazik, а какой фирмы маслишко лъете?

KAZIK и попутно, в догонку к маслу,как проявили себя шины бел-253 м, у вас на тракторке стояли вроде