Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2834498

Поздравляю всех со старым новым годом!!!!

sokmix написал :

[quote="sokmix;2834062"]Идти этим путем или достаточно устранить проблему в сети.

Я думаю ,что методом проб это можно устранить

Добрый уже вечер Всем! Нужен вариант засыпки картошки , после того как сделал канавку окучником и положил в неё картошку.Если можно то фото или ссылку. Прошу помощи .

sergei12373 написал :
Поздравляю всех со старым новым годом!!!!

Присоединяюсь

[QUOTE=Бел-09Н;2834695]Присоединяюсь[/QUOTE
просто фотка

Помошник растет

Здравствуйте, Бел-09. Так, какой же двигатель стоит у нас? Или могут поставить с любым генератором. По принципу, что поставили, то и установим. Уж очень не хочется снимать маховик чтобы докопаться до сути.
Друзья, кто нибуть помереет напряжение на АКБ под нагрузкой на Х.Х.
Владимир В. Если у Вас участок небольшой, то проще всего засыпать борозды граблями. Если приличный, то можно приспособить дисковый окучник. Но сначала надо нарезать все борозды. А может и вобще не нарезать, а разложить семена на поверхность, предворительно обработанную. Но потом придется создавать приличные гребни. Это хорошо во влажных местах, но по последним годам лучше прикопать.

sokmix написал :
Владимир В. Если у Вас участок небольшой, то проще всего засыпать борозды граблями.

Спасибо я так и делал но думаю поставить две доски клином и засыпать трактором . А на счет участка вот видео #2023

Владимир В написал :
Спасибо я так и делал но думаю поставить две доски клином и засыпать трактором . А на счет участка вот видео #2023

Д.О. будет сразу гребни формировать и в дальнейшем для окучивания пригодится. А доски, это еще дополнительный инструмент и место для хранения. Но тут хозяин-барин.

sokmix написал :
Здравствуйте, Бел-09. Так, какой же двигатель стоит у нас?

На всех Honda и Mitstubishi стоят по 10А. На партии Kipor были по 1А. И фото, выложенные ранее, тех времен - экспериментировали.

Спасибо, буду разбиратся с реле. Вот только непойму, неужели так трудно владельцам тракторов померить напряжение?

sokmix написал :
неужели так трудно владельцам тракторов померить напряжение?

lда нет не сложно у нас холодно и смысла нет заводить трактор в -20 только для того что бы померять напряжение

sokmix написал :
неужели так трудно владельцам тракторов померить напряжение?

Заинтересовало. Пришел в гараж. -1-2оС. На аккумуляторе 12,25. Включил ближний свет - 11,47. Завел - 12,2 и повышается, т.е. зарядка идет. Включил ближний - падает, упало до 11в. Полный газ - не повышается, т.е. не хватает тока, вырабатываемого генератором, для питания ламп. Двигатель KIPOR KG390. Печально

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
Спасибо, буду разбиратся с реле. Вот только непойму, неужели так трудно владельцам тракторов померить напряжение?

Я думаю, что для любого аккума 13,8-14,2 в другом случае или недозаряд или перезаряд.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

У меня вопрос к Бел-09Н, почему и может правельнее какова судьба картофелекопалки
И почему завод делает грохотную, если эта ничем не хуже, впрочем каждая конструкция имеет недостатки, но кажись такую делали. Хочу аналогичную изготовить к минику. Интересует частота вращения "мельницы".

pelipenko написал :
Я думаю, что для любого аккума 13,8-14,2 в другом случае или недозаряд или перезаряд.

Я тоже хочу дать Вам совет (не о чем). Почитайте внимательней предшествующие посты, тогда поймете о чем речь. Сейчас приучаю себя не реагировать на пустые советы, чтобы не захломлять тему. Но пока не достиг совершенства.

А у Вас, sokmix, тоже KIPOR?
P.S. Виноват, пропустил пост. У Вас Хонда. Копать регулятор Вам, похоже, надо...

JekJek написал :
Заинтересовало. Пришел в гараж. -1-2оС. На аккумуляторе 12,25. Включил ближний свет - 11,47. Завел - 12,2 и повышается, т.е. зарядка идет. Включил ближний - падает, упало до 11в. Полный газ - не повышается, т.е. не хватает тока, вырабатываемого генератором, для питания ламп. Двигатель KIPOR KG390. Печально

Вам обязательно надо поставить АКБ на зарядку. Он у Вас разряжен и хранить в таком состоянии нежелательно. Не знаю как на Кипоре, а у меня на Хонде гена на 10А (со слов Бел-09) и должно хватать, но картина аналогичная. Думаю все же проблема в реле, но надо дождаться, чтобы еще кто-то померил.

Если окажится реле, то буду ставить чешское. Оно до 200Wат и герметичное.

sokmix написал :
Вам обязательно надо поставить АКБ на зарядку. Он у Вас разряжен и хранить в таком состоянии нежелательно.

Минитрактор казенный, просто была возможность покопаться. Сам вроде как немного в электронике смыслю, так что ситуацию понял и трактористу, за которым закреплен пепелац, всё разъяснил. Он уже поставил на зарядку. Цифры напряжений приводил для доказательства закономерностей.