Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2838440

Спасибо.

pelipenko написал :
У меня вопрос к Бел-09Н, почему и может правельнее какова судьба картофелекопалки
И почему завод делает грохотную, если эта ничем не хуже, впрочем каждая конструкция имеет недостатки, но кажись такую делали. Хочу аналогичную изготовить к минику. Интересует частота вращения "мельницы".

[

Картофелекопалка КМ-2

]( "Картофелекопалка КМ-2")

Это испытания (клип от Бел-09Н). Где-то видел и с картошкой. Только мне кажется, что даже если и соберешь у соседа свою картошку, хранится она после таких швыряний не будет. но сам не проверял.
А выпускается она до сих пор смежным заводом "Радиотехника" в Ошмянах (во всяком случае выпускалась).
Агрегатируется с мотоблоками МТЗ-Беларус-05-09

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
Почитайте внимательней предшествующие посты, тогда поймете о чем речь. Сейчас приучаю себя не реагировать на пустые советы, чтобы не захломлять тему.

В чем пустота совета? Была просьба:

sokmix написал :
Друзья, кто нибуть помереет напряжение на АКБ под нагрузкой на Х.Х.

К примеру я померяю, будет 13 вольт - о чем это говорит для Вас? Где гарантия, что меряющий компететентен в электрике? Где гарантия, что на исправном оборудовании? А есть автомобильноаккумуляторный постулат, это режим, при котором аккум работает в номинале - не кипит и не разряжается. Другие уровни грозят выходом из строя. Поэтому не кипятитесь, не понравился совет, не читайте. В итоге придете к идеалу позже. Но возможны потери - я совет давал не для бла-бла.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

JekJek написал :
Только мне кажется, что даже если и соберешь у соседа свою картошку, хранится она после таких швыряний не будет. но сам не проверял.

Для предотвращения такого ставится шторка из кирзы или резины и картошка в аккурат ложится в ряд. Возможно на копалке великоваты обороты, в идеале польская конная работает отлично, принцип такой же. Меня очень интерисуют обороты, пока немогу добиться от юзеров. Редуктор нада делать для ВОМ, не хочется переделывать. Грохотная тоже колбасится, но картошка лежит отлично.

pelipenko написал :
Для предотвращения такого ставится шторка из кирзы или резины и картошка в аккурат ложится в ряд. Возможно на копалке великоваты обороты, в идеале польская конная работает отлично, принцип такой же. Меня очень интерисуют обороты, пока немогу добиться от юзеров. Редуктор нада делать для ВОМ, не хочется переделывать. Грохотная тоже колбасится, но картошка лежит отлично.

Где-то проскакивали данные и по оборотам. Бегло не нашел. Но в прошлом году. когда стал вопрос: какую делать, я повторил Вашу, точнее MS08 грохотную. В основном там картоха контактирует с землей и не так повреждается по сравнению со швыряльной.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

JekJek написал :
точнее MS08 грохотную. В основном там картоха контактирует с землей и не так повреждается по сравнению со швыряльной.

Дело в том, что оригинальная конная польская так не швыряет, обороты гораздо ниже, привод от транспортных колес. К достоинствам отношу простоту изготовления, не боится бурьянов и компактная. Ну и отсутствует вибрация.

pelipenko написал :
В чем пустота совета? Была просьба:

К примеру я померяю, будет 13 вольт - о чем это говорит для Вас? Где гарантия, что меряющий компететентен в электрике? Где гарантия, что на исправном оборудовании? А есть автомобильноаккумуляторный постулат, это режим, при котором аккум работает в номинале - не кипит и не разряжается. Другие уровни грозят выходом из строя. Поэтому не кипятитесь, не понравился совет, не читайте. В итоге придете к идеалу позже. Но возможны потери - я совет давал не для бла-бла.

Извените, но Вы опять ничего не поняли. Моя просьба была адресованна владельцам МТЗ, чтобы сравнить, как работает реле под нагрузкой, а то, что рабочее напряжение 13,8-14,4 это и так понятно.

pelipenko написал :
Дело в том, что оригинальная конная польская так не швыряет, обороты гораздо ниже

Видимо, так и есть. Потому что от старожил тоже слышал про конские варианты. Была даже у кого-то на Т-25 такая.
А насчет вибрации - согласен, правда при входе в землю вибрации практически не остается. Может потому что делал на резинометаллических шарнирах тяги? Брал короткие от заднего моста ВАЗ классики для привода ковша от грохота. Но это из другой темы про картофелекопалки.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
Моя просьба была адресованна владельцам МТЗ, чтобы сравнить, как работает реле под нагрузкой, а то, что рабочее напряжение 13,8-14,4 это и так понятно.

Вы опять не поняли, как бы оно не работало у других будь то МТЗ, КМЗ, ЮМЗ - результат один - в других случаях замена или ремонт.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

JekJek написал :
Но это из другой темы про картофелекопалки.

Я собственно надеялся на то, что БЕЛ-09 даст информацию. И другое интерисует - завод в потугах рождает вибрационную копируя ее с китайской, при этом смотрел видео - трактористу через пару сезонов от вибрации можно инвалидность оформлять - при этом имеется неплохой образец, может проще доработать, да и энергоемкость у швырялки меньше, сорняков не боится.

JekJek написал :
[

Картофелекопалка КМ-2

]( "Картофелекопалка КМ-2")

Это испытания (клип от Бел-09Н). Где-то видел и с картошкой. Только мне кажется, что даже если и соберешь у соседа свою картошку, хранится она после таких швыряний не будет. но сам не проверял.
А выпускается она до сих пор смежным заводом "Радиотехника" в Ошмянах (во всяком случае выпускалась).
Агрегатируется с мотоблоками МТЗ-Беларус-05-09

Это предприятие выпускало копалки и для МТЗ-132. Обороты ротора, это не догма, т.к. диаметр лучей может быть разным. От сюда и окружная скорость тоже. Здесь Владимир Г. предложил интересную конструкцию, где легко можно подобрать обороты. Там же скорее помогут.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

М-да, тайна еще та.

sokmix написал :
Здесь Владимир Г. предложил интересную конструкцию, где легко можно подобрать обороты. Там же скорее помогут.

Там, если заметили, такая конструкция рождает смещение на рядок ну и это габарит соответственно. Может БЕЛ-09 подскажет по мотоблочной.

pelipenko написал :
Хочу аналогичную изготовить к минику.

Такая картофелекопалка была разработана. Изготовление передано на ОАО "Радиотехника", г. Ошмяны.

PEREDATO4NOE 4ISLO REDUKTORA RODNOY KOPALKI OT MTZ 132H - 5.5

Для трактора хотел сделать трап на прицеп.Или какой прицеп лучше подойдет для транспортировки 132 минитрактора.Кто то делал?

Какая же картофелекопалка подойдёт к односкоростному ВОМ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

DIZZY написал :
PEREDATO4NOE 4ISLO REDUKTORA RODNOY KOPALKI OT MTZ 132H - 5.5

А обороты ВОМ на МБ Беларус?

pelipenko написал :
А обороты ВОМ на МБ Беларус?

На минитракторе либо 1000-1200 при 3000-3600 двигателя, либо 4,87 об/м пути

Бел-09Н написал :
Такая картофелекопалка была разработана. Изготовление передано на ОАО "Радиотехника", г. Ошмяны.

budulaajs написал :

Да, она: