Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2861432

sokmix написал :
похож на Лифан и объем у него, как у Хонды 390.

Да правильно

[

]()

Генератор не знаю,фреза-1 передача, глубина - мерял 10-15см , Вом-1200об. Стараюсь сильно не перегружать.
Растаможка моего двигателя

[

]()

Владимир В написал :
Вом-1200об.

При таких оборотах ВОМ. она землю в пыль превращает (обсуждалось раньше). Больше повезло тем, у кого ВОМ 2-х скростной и можно использовать фрезу с синхронным ВОМ и с задним мостом. Еще и новую картофелекопалку.

ILIA2011 написал :

  1. Вопрос к БЕЛ-09. В декабре 2011 года заказывал отвал бульдозерный через диллера АВТОДИН (Москва) с 100% предоплатой. Везут досих пор (наверное к весне в окурат успеют). Ссылаются на проблемы с заводом изготовителем (не поставляются трактора и навесное оборудование). Правда ли это?

В декабре 11 года купил трактор в АВТОДИНЕ предлагали всё навесное, но взял только фрезу и окучник более денег не хватило. после оплаты отгрузили через 3 дня. очень понравилось всё вежливо и аккуратно.

sokmix написал :
И как он тянет фрезу? На какую глубину? С каким ВОМ?

Извените , но ВОМ таки да Двух скоростной с синхронным ходом.

sokmix написал :
Еще и новую картофелекопалку.

А можна ли ее увидеть? И где? Ато У меня такая

[

]()

Владимир В написал :
Пальцы сделаны из круга 20мм .Сам режущий наконечник рессора (лист) от газели ,на пальцах резьба 20мм , это чтоб пальцы не выпали.Колеса от окучника. Если надо размеры то дам.

выложите чертежик пожалуйста.

да очень интересно, у кого заводской культиватор, во время культивирования ничего там не гнется?

DIZZY написал :
во время культивирования ничего там не гнется?

Я пробовал на целине , на культиватор стал зять (тронутся с места не смог), был включен полный привод.

Владимир В написал :
Я пробовал на целине , на культиватор стал зять (тронутся с места не смог), был включен полный привод.

а глубину обработки уменьшить не пробовали?
мне какраз для целины он и интересен...

DIZZY написал :
мне какраз для целины он и интересен...

По целине пробовал просто положить на землю и ехать , то получается принцип обычных граблей , а по пахоте (после картошки ) то даже очень хорошо глубина 10-15см, чем больше скорость тем меньше глубина обработки(это на счет колес)

Владимир В написал :
Извените , но ВОМ таки да Двух скоростной с синхронным ходом.

Владимир, я имел ввиду две скорости зависимого ВОМ (1000 и 3000) и две синхронные.

Это ящик для снега и ...

[

]()

может кому интересно.

sokmix написал :
я имел ввиду две скорости зависимого ВОМ (1000 и 3000) и две синхронные.

При приобретении трактора (завод устанавливает 1200) но дилеры торгуют и запчастями мне предложили отдельно шестерню на 3000об

Владимир В написал :
По целине пробовал просто положить на землю и ехать , то получается принцип обычных граблей , а по пахоте (после картошки ) то даже очень хорошо глубина 10-15см, чем больше скорость тем меньше глубина обработки(это на счет колес)

Владимир, у Вас трактор монстр какой-то. У меня на легком обработанном грунте при 15см с места не трогается.
И фреза, если нормально заглубить, не под силу трактору. А при оборотах на ВОМ 1200 обороты обороты вала фрезы 360 и при глубине обработки 10см она землю в пыль превращает. Работать на меньших оборотах не получится. Особенность двигателя. Спасет только двух скоростной синхронный ВОМ. Сразу и полный привод и обороты фрезы. А так это выброс денег. Я из нее хочу ботвоудалитель сделать.

Владимир В написал :
При приобретении трактора (завод устанавливает 1200) но дилеры торгуют и запчастями мне предложили отдельно шестерню на 3000об

Берите, если есть возможность. Поменять несложно. Это расходный материал.

Что правда то правда земля в пыль , даже не пыль а пух, но, замерял рулеткой 12 см.

Владимир В написал :
Что правда то правда земля в пыль , даже не пыль а пух, но, замерял рулеткой 12 см.

У вас земля мягкая? как интересно по глинистой почве?

Владимир В написал :
Что правда то правда земля в пыль , даже не пыль а пух, но, замерял рулеткой 12 см.

А после дождя асфальт. Нельзя так над землей издеваться.

sergei12373 написал :
У вас земля мягкая? как интересно по глинистой почве?

Большой разнецы не будет. Или не раскрутет до полных оборотов, и тогда не поедет (бензиновый дв), или все равно в пыль.

sergei12373 написал :
У вас земля мягкая? как интересно по глинистой почве?

Здесь можна посмотреть на землю и меня

[QUOTE=pelipenko;2861346 Поднять любой вес можно одним ногтем, вопрос в том, где точка опоры размещена (центр тяжести). Себе хочу поставить ГЦ на кузовок для перевозки сыпучих материалов, уже достал соединители быстросьемные на ШВД, буду лепить ГЦ.[/QUOTE]

Если не секрет какой ГЦ собираетесь ставить, и как будете управлять подъемом и опусканием? От здней навески? У меня тоже есть идея модернизации готового прицепа от квадоцикла для сыпучих грузов. После установки отвала, высвободится штатный гирораспределитель. Про ШВД не думал (надеюсь поделитесь опытом...), а ГЦ думаю установить штатый с системой рычагов.