Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885643

nbari написал :
.поставте фото шестерни..

Кажись эта...

Надо поглядеть что было и что стало по факту... Может одной блок-шестерней не обойтись.

pelipenko написал :
Остальное спрашивайте.

что за редуктор снизу и если можно как то снять к вверх ногами,
и опрные колеса сильно землю гребут если фреза уходит глубже

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sas132 Это заводская американская фреза привезенная из Голландии. Колеса пробовал убирать при фрезировании, получается отлично, они скорее транспортные, эту фрезу агрегатировал райдер, для впашки газонов. Редуктор как в обычного МБ, цепной, с понижением. Из недостатков : это тарахтение двигателя и наличие размеров американских на головках. В остальном все просто и понятно. Обычный МБ без руля.

pelipenko, спасибо
попробуем найти дохлый мб с живым редуктором

Бел-09Н написал :
Надо поглядеть что было и что стало по факту... Может одной блок-шестерней не обойтись.

Посмотрите пожалуйста.

а какова цена этой детали..БЕЛ ?говорят бывает 2 типов

Бел-09Н, Добрый день. Както просил вас прислать запчасти ,все полоучилось шикарно. Сейчас назоели новые проблемы ,нужна муфта сцепления в сборе (желательн с керамичискими дисками),сколько будет стоить??? и нужен гидрораспререлитель двухконтурный ,сколько он будет стоить. Какая схема оплаты в этот раз,так как понимаю стоимость будет ужене в пример другая. Заранее огромное спасиб Андрей.

И еще, подскажите, у нас (мтз 132Н) ВОМ 1или 2х скоростной? Если двух, то как переключать?

Vasiliy S написал :
И еще, подскажите, у нас (мтз 132Н) ВОМ 1или 2х скоростной? Если двух, то как переключать?

У нас одно скоростной

Давно наблюдаю за форумом и с 2008 года жду появления трактора Белорус 152, но ожидания тщетны. Поскольку ещё большой спрос на 132, но хочу заметить, что это продлится не долго. В республику Беларусь поставляются уже и китайские минитрактора, которые имеют такую – же стоимость, но гораздо лучшие тонические характеристики.
Минитрактор TS-22BZ 4x2
Габаритные размеры, мм: длина / ширина / высота
2630 / 1160 /1290
База, мм 1400
Масса снаряженного ТС, кг 1000
Минимальный дорожный просвет, мм 295
Двигатель (марка, тип) - мощность, л.с. 22
4-х-тактный с водяным охлаждением
Топливо дизельное
Коробка передач 6+2
Скорость, км/ч: 30
Главная передача
ременная, 4
Шины
передняя:4,00-12, задняя: 7,50-16 kPa
Дополнительное оборудование
Плуг тройной, ротор-фреза, косилка, нож для снега и др.
Конкуренты не спят в шапку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Этот трактор не может и близко конкурировать с 132м. Мы говорим о мощности около 12 сил. Вес около 500 кГ. Причем я не говорю, что он плохой, просто не та весовая категория. Скорее по габариту не родня. Посудите сами, куда с такими габаритами в картофель или вообще по огороду? Не, пока 132 будет конкурентом и неслабым. Даже япошки не годятся под нашу агротехнологию.

чесно скажу вопрос такой?, а почему же этого китаёзу особенно не берут (даже цену опустили !!!), не знаю выше этого человека который тут расписал про китайца, его хар-ки, тут и так всё ясно типа реклама, но перед покупкой 132 изучил этого китайца, РЕМЕННАЯ ПЕРЕДАЧА это полная чушь как не крути и не винти, к тому же и класс другой и габариты, радиус разворота, полный привод и т.д. и т.п. Вы сами понимаете про всё это, но сами себе льстите, этот китаец немного не то что нам для пахоты наших кусочков надо, это моё мнение!

sergei12373 написал :
Посмотрите пожалуйста.

Нужны:
поз. 49 - 082-4202026 Блок-шестерня
поз. 67 - 082-4202018 Вал
поз. 59 - 082-4202019 Шестерня
поз. 45 - 082-4216009 Рычаг доработать в части выполнения отверстия

Трифонович написал :
Главная передача
ременная,

вот из за этого и не берут не есть хорошо ременная передача для трактора

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

111DIMAN111 написал :
Вы сами понимаете про всё это, но сами себе льстите, этот китаец немного не то что нам для пахоты наших кусочков надо, это моё мнение!

Вот и я к тому. Когда выбирал себе тракторок, главным условием было возможность маневра в условиях двора, огорода. Потом все это с лихвой оправдалось. При этом выбор китайских миников в украине гораздо если не максимально доступен и широк. Но все они, равно как и японские, имеют колею несопоставимую с нашими грядками, широкие колеса, что тоже для межрядной обработки не айс. А китайцы при 12 силах имеют базу передних и задних колес в 1,5 раза больше нашего КМЗ. Опять таки есть и положительные моменты, но пока так.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sas132 написал :
вот из за этого и не берут не есть хорошо ременная передача для трактора

Кажется мне, что если б про нее не писали, никто и не догадался б про ее существование. Я не пойму в чем ее недостаток. Ну ременная так ременная, работает, пашет, простота обслуживания. Я готов спорить до посинения, что в МБ, к примеру, ременная передача в 1000 раз лучше чем многодисковое сцепление с его суперпрекрасным передаваемым моментом, которое ни в одного МБ толком не работает. Но простота ремонта и обслуживания стоит того, чтоб ременное служило долго и праведно.

Продам:
Муфта 082-1701035, Шестерня 082-1701230, Шпонка 2-6х6х10 ГОСТ 23360-78 - 2500 руб. с пересылкой.

Да мне за державу обидно. Телефоны, телевизоры, бензопилы, одежда, продукты, короче всё - китайское. Так что если так долго будут выпускать новый Белоус -152 , эту нишу, кто-то займёт.

Есть китайские модели минитракторов и с весовой категорией 400кг. - YT 80/90/100/120, и это тоже конкуренты.