Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018429

Народ, требуется Ваша помощь! Всю зиму заднюю навеску не использовал (снял навесные агрегаты), поднял в крайнее верхнее положение. Сейчас проблема опустить навеску (без навесного оборудования). Вверх поднимается, вниз ни как (даже если на навеску встать). Пробовал открутить шланг от распределителя, толку ни какого, гидроцилиндр не опускается. Я так подозреваю, что перед цилиндром стоит клапан плавного опускания навески. У кого была такая проблема, отзовитесь!
P.S. Прикупил косилку навесную, если у кого есть вопросы по данной теме, задавайте!

ILIA2011 написал :
Народ, требуется Ваша помощь! Всю зиму заднюю навеску не использовал (снял навесные агрегаты), поднял в крайнее верхнее положение. Сейчас проблема опустить навеску (без навесного оборудования). Вверх поднимается, вниз ни как (даже если на навеску встать). Пробовал открутить шланг от распределителя, толку ни какого, гидроцилиндр не опускается. Я так подозреваю, что перед цилиндром стоит клапан плавного опускания навески. У кого была такая проблема, отзовитесь!
P.S. Прикупил косилку навесную, если у кого есть вопросы по данной теме, задавайте!

Дроссель (замедлитель) стоит в соединителе шлангов под кожухом где рычаг включения заднего моста. Проще отсоединить шланг от цилиндра, чтобы проверить. А может у Вас просто фиксатор навески повернулся и не дает ей опускаться?
[

sokmix написал :
А может у Вас просто фиксатор навески повернулся и не дает ей опускаться?

Спасибо за совет! Мысль дельная. Буду на даче, проверю.

Добрый день всем ! подскажите у кого на минике стоит тульский дизель ТМЗ-450 с чего подходят поршневые кольца или кто занимается продажей зап частей на этот движок ?

Тут в теме человек с завода писал о том, что у них по территории ездил один такой минитрактор. Там вроде полетела поршневая. По его словам тульский завод запросил несколько тысяч долларов за ремонт. Можете посмотреть тему вначале.

ILIA2011 написал :
!
P.S. Прикупил косилку навесную, если у кого есть вопросы по данной теме, задавайте!

Я подбираю косилку. Как сделана, как в работе... За сколько взяли. Всё интересует.

Сергей 93 написал :
Добрый день всем ! подскажите у кого на минике стоит тульский дизель ТМЗ-450 с чего подходят поршневые кольца или кто занимается продажей зап частей на этот движок ?

я про такой мотор только слышал, у вас стоит такой? фото сделайте

Приехали фрезы, купленные в одном из интернет магазинов для мотоблока "НЕВА"
, ширина захвата двух секций около 950мм (когда соберу в одно целое с редуктором буду точно знать), посадочный диаметр вала 30мм. Диаметр фрез 320-330мм

"Выколупаный" из щетки редуктор (Щетку "подарили" когда покупал бушный трактор)

Осталось сделать боковые крышки (это быстро и без проблем), и вал (чуть дольше чем с крышками и пока не придумал как. Внутренности редуктора щетки и чертеж редуктора фрезы имеют некоторые отличия. Вот и задумался...)

DIZZY написал :
Приехали фрезы

За картинки отдельное спасибо, к ним инструкции нехватает

ValikTorsion,
Выложите пожалуйста схемку прицепа с ломающейся рамой(в момент опрокидывания). Интересуют размеры

Бело написал :
За картинки отдельное спасибо, к ним инструкции нехватает

к ссылкам добавил описание

Хорошие гуслапки, успеха в сборке

Бело написал :
Хорошие гуслапки, успеха в сборке

спасибо!
может до конца недели и соберу... наверное обороты для таких лапок будут великоваты...

DIZZY написал :
наверное обороты для таких лапок будут великоваты

А какие получаются?

Бело написал :
А какие получаются?

Какие получатся- не знаю, но редуктор ведь родной от трактора, соответственно обороты фрезы где-то под 300 по паспорту вроди. А этим лапкам около сотни было б в самый раз. У меня ВОМ двухскоросной, говорят это плюс, как-то хитро можно включить ,что обороты получатся ниже паспортных, этот вопрос пока не изучал, так- как кроме косилки и щетки из активного навесного ничего нет у меня. Да и двиг в 11 лошадок немного меня сдерживал. Но попахав целину (видео выше по форуму) захотел фрезу. А если очень захотеть- .
Вообще в тракторе мне не нравится только одно, большой радиус разворота, сравнив с т-12 и чуть не психанул- захотелось продать...

DIZZY написал :
около сотни было б в самый раз.

Верно или ехать быстрей надо

DIZZY написал :
Вообще в тракторе мне не нравится только одно

Вы счастливый человек.

DIZZY написал :
захотелось продать...

А как же творческий процесс? Ведь прелесть этого дивайса в том, что постоянно хочется что-то переделать и усовершенствовать.

sokmix написал :
Вы счастливый человек.

А как же творческий процесс? Ведь прелесть этого дивайса в том, что постоянно хочется что-то переделать и усовершенствовать.

это Вы моей жене раскажете

Продать захотел раньше, когда пахал в ноябре прошлого года между заборами... первый раз, в чистом поле, кроме жесткого сидения- дискомфорта не ощутил. Эргономика и все такое обговаривалось раньше, полностью с этими недостатками согласен

Доброе время всем.Вот может кому интересно будет[

фреза.MOV

]( "фреза.MOV")

sas132 написал :
Вот может кому интересно будет

Спасибо порадовали старика, а то больше тапками кидаются