Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144
#3027730

Интересно!
А что за мб прицеплен? и есть ли видео пахоты.

прицеплен не МБ а редуктор от Крота остальное самопал
а видео пахоты нет проба была но травы много да и земля швах не совсем оттаяла

sas132 написал :
прицеплен не МБ а редуктор от Крота остальное самопал

Я тут оструирую, вопросы дурацкие задаю а sas132, уже слепил. радует что почти тем же путемподелись подробностями

Бело написал :
Я тут оструирую, вопросы дурацкие задаю а sas132, уже слепил. радует что почти тем же путемподелись подробностями

ну примерно так , если что спрашивайте

sas132 написал :
если что спрашивайте

Спасибо,
1) Движок какой, с редуктором или без?
2) шкив на движке какого диаметра?
3) Сколько оборотов получилось на фрезе?

Бело написал :
Спасибо,
1) Движок какой, с редуктором или без?
2) шкив на движке какого диаметра?
3) Сколько оборотов получилось на фрезе?

1 Двиг ЛИФАН 6.5л.с ( без редуктора )
2 шкив 7см
3 а вот обороты пока не посчитал не получается, шкив на редукторе родной

Спасибо

sas132 написал :
ЛИФАН 6.5л.с

2500 - 3000об\мин

sas132 написал :
редуктор

8/1

sas132 написал :
шкив 7см

sas132 написал :
шкив на редукторе родной

2.5/1
итого 125 - 150 об\мин на фрезе ИМХО то что надо
А какие соображения были по установке редуктора Крота

sas132 написал :

ну примерно так , если что спрашивайте

А какой диаметр фрезы? и ширина обработки?

Если можно, ответьте коротенько из каких соображений фрезы в виде "гуслапок" а не классика?
ато я такие купил (фото чуть выше), только потому ,что других в продаже не было... а вчера еще от Зубра 135 появились у меня вместе с Зубром , вот и остановился перед выбором под какие делать вал выходной из редуктора. Облазив кучу японских тракторов, везде ножи на фрезах саблевидные...

AT 26x 9.00-12 Подойдет ли такого размера шины от квадроцикла.Фото позже

ильдар2008 написал :
AT 26x 9.00-12 Подойдет ли такого размера шины от квадроцикла.Фото позже

ширина шин , которые устанавливает завод 150мм, диаметр, чуть меньше 60см.
Колес 26x 9.00-12 для квадроцикла в продаже полно, с возможностю выбора рисунка протектора, ширина такого колеса будет около 220мм, диаметр около или чуть больше 700мм. родные диски для этих шин будут узковаты, и по диаметру не войдет. если снять брызговыки, то должно залезть, но про самую узкую колею придется забыть.

я купил и установил колеса от тяжелого китайского мотоблока типа "ЗУБР 87" с размером 6.00/12. диаметр 630мм, ширина 160мм. Брызговики не снимал, встали почти впритык в одном месте, при колее 700мм. Получилось значительно дешевле родных и уж тем более квадовских... фото, видео выше по форуму

Бело написал :
Спасибо
2500 - 3000об\мин
8/1
2.5/1
итого 125 - 150 об\мин на фрезе ИМХО то что надо
А какие соображения были по установке редуктора Крота

ПРОЩЕ БЫЛО ДОСТАТЬ И ПРОЩЕ КОМПОНОВАТЬ
а за расчет оборотов спасибо

DIZZY написал :
А какой диаметр фрезы? и ширина обработки?

..

диаметр фрез 30 см
ширина захвата 1м15см
гуслапки проще изготовить дома , да ктому же у меня на кроте стоят такие по сравнению с родными легче обработка
тоже сами варили
Вал выходной у редуктора 25мм Трубу взяли от рулевой вилки ( иж планета ) как раз подошла

sas132 написал :
ПРОЩЕ КОМПОНОВАТЬ

Я имел в виду геометрию

Бело написал :
Я имел в виду геометрию

не понял вопроса

sas132 написал :
не понял вопроса

Установка редуктора Крота Под углом веред, под углом назад или вертикально, Вы астановили под углом назад - из каких соображений. поделитесь

sas132 написал :
...гуслапки проще изготовить дома , да ктому же у меня на кроте стоят такие по сравнению с родными легче обработка
тоже сами варили

А как ощущения, какие из вышеописанных "ножей" редуктору легче был крутить, спрашиваю, так-как двигатель у меня на тракторе 11 лошадок...

Бело написал :
Установка редуктора Крота Под углом веред, под углом назад или вертикально, Вы астановили под углом назад - из каких соображений. поделитесь

Я думаю что при установке, основной мотивацией была механичекая компоновка двигателя и редуктора, сложили так все чтоб поменьше растягивать в пространстве размеры. Прошу прощения, что вставил свои 5 коп

DIZZY написал :
Прошу прощения, что вставил свои 5 коп

ноль проблем как раз и ответили

DIZZY написал :
А как ощущения, какие из вышеописанных "ножей" редуктору легче был крутить, спрашиваю, так-как двигатель у меня на тракторе 11 лошадок...

гусьлапки легче в земле
я свою родную фрезу ( от трактора ) переделывал под них тока у меня вом вылетел и вышло дешевле сделать фрезу с автономным приводом

sas132 написал :
гусьлапки легче в земле
я свою родную фрезу ( от трактора ) переделывал под них тока у меня вом вылетел и вышло дешевле сделать фрезу с автономным приводом

Вот и ладненько, после праздников делаю цилиндрический вал, под специально купленные для этого дела фрезы и буду пробовать. А за вал страшновато ... один раз задний мост уже разбирал полностью, второй раз, нет желания... Хороше что камней у нас нет