Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3334862

Бел-09Н написал :

  1. Картофелекопалка есть.

Добрый день .Подскажите стоимость копалки пожалуйста. И если можно то видео. Заранее СПАСИБО.

умелец написал :
Бел-09Н, Доброго времени.Подскажите пожалуйста как приобрести минитрактор МТЗ-320P или что то похожее.Сам из Могилёва хотелось бы приобрести что то для обработки 40 соток земли(почва тяжолая),в общем посоветуйте что то надёжное и просветите как и на каких условиях белорусы могут приобретать сельскохозяйственную минитехнику.За ранее спасибо.Александр.

посмотрите здеся можно купить 140 000 000 белок это на сегодня 12 738 $

умелец, а вот для 40 соток я бы не смотрел на продукцию БЗТДА. Во первых большой, во вторых слабое место у них КПП. В транспорте еще ходит хорошо (в основном у коммунальщиков), а вот при полевых работах ломается. Особенность конструкции. И самое интересное - сколько картошки можно прикупить на 13 тыс у.е (и это только трактор).
Посмотрите в сторону Т-25 "Владимирец" в достойном состоянии, это по цене 3,5-5 тысяч. Часто с навесным.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

111DIMAN111 написал :
посмотрите здеся можно купить 140 000 000 белок это на сегодня 12 738 $

Смотрел сегодня ДТЗ за 12 у.е. - 35 сильный, с кабиной, полноприводный, печки, вентиляторы, гидровыхода. вобщем фору даст Беларусу.

pelipenko написал :
Смотрел сегодня ДТЗ

Это Фатон. Китаец украинской сборки.

Владимир В написал :
Подскажите стоимость копалки пожалуйста. И если можно то видео.

8,1 млн. руб.
[

Картофелекопалка

]( "Картофелекопалка")

vikdocent написал :
умелец, а вот для 40 соток я бы не смотрел на продукцию БЗТДА. Во первых большой, во вторых слабое место у них КПП. В транспорте еще ходит хорошо (в основном у коммунальщиков), а вот при полевых работах ломается. Особенность конструкции. И самое интересное - сколько картошки можно прикупить на 13 тыс у.е (и это только трактор).
Посмотрите в сторону Т-25 "Владимирец" в достойном состоянии, это по цене 3,5-5 тысяч. Часто с навесным.

извините попрошу с этого места поподробнее что значит не смотрите 320 ???? а 311 или 321 без кабины, как это тоже не смотрите?, вот Вы описали выше надеюсь свои предположения или какие то всё таки приведённые факты???, я допустим собираюсь всё таки продавать 4х колёсный мотоблок типа Белорус-132H, он допустим рядом возле них не стоял даже а я вот на Дажжынках в Столбцах сам сидел на 311 и 321 смотрел подходил и интересовался, а ценник Беларус-132H=45 000 000, Беларус-311 = 66 000 000, Беларус-321=88 000 000, да дорого, но ценник да выше но и тяговый класс выше, да и что сравнивать боб с горохом! вот некоторые фота смотрите ниже

вот фота 311,321,320

111DIMAN111 написал :
вот Вы описали выше надеюсь свои предположения или какие то всё таки приведённые факты

описывал факты, т.к. работаю в ДЦ МТЗ и прочей белорусской с/х техники. В тракторах 320-й серии неудачная КПП. На малых скоростях не смазывается верхний вал (смазка разбрызгиванием, а коробка вертикальная по форме). Это при с/х работах. иногда нагрузок не выдерживают подшипники дифференциала. В остальном нормально.
Если все-таки надумаете брать, то с двигателем Lambordini. Хоть -что-то в нем хорошее

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А колеса задние - это на зло покупателям такие ставят? Или это чисто комунальный трактор?

pelipenko написал :
Или это чисто комунальный трактор?

По сути, да, позиционируют ка коммунальный трактор, Вы же на постеры посмотрите - все со щетками и либо ковш либо лопата. Приходится ездить по хозяйствам иногда, там такие маленькие используют, как правило, на транспортных работах на фермах. Прицепчики одноосные тонны на 1,5 и хватит.
Колеса? А что не так с колесами? Хорошо хоть круглые По сугробам по двери на полном приводе ползает как танк. Лично х**ней маялся на базе

P.S. А если откровенно, то от такого б/у (списанного) не отказался бы тысячи за 3-5$. Примастырил от Т-25 орудия и вперед, заниматься малым фермерством. Гектара на 2 для начала.

я конечно же не знаю про кпп, но 321 стоит 88 белак, а 132H стоит 45 белок вот я и думаю что к чему а именно по сельхозработам нужно выполнять действия, значит Вы говорите не брать 321 ?!, буду дальше курить инет, очень прошу ещё раз расказать по поводу 321 на сельхозработах! и и вработе на полях!

А как давно выпускают эти трактора вообще 321,311,320?111DIMAN111,

vikdocent написал :
Посмотрите в сторону Т-25 "Владимирец" в достойном состоянии, это по цене 3,5-5 тысяч. Часто с навесным.

и как понимать

vikdocent написал :
P.S. А если откровенно, то от такого б/у (списанного) не отказался бы тысячи за 3-5$. Примастырил от Т-25 орудия и вперед, заниматься малым фермерством. Гектара на 2 для начала.

А мне советуете т-25?

умелец написал :
А как давно выпускают эти трактора вообще 321,311,320?111DIMAN111,

и как понимать

А мне советуете т-25?

я смотреть Т-25 не хочу это уже давно забытые пенсионеры, на которых нужно вкладывать и вкладывать, а запчастей уже как таковых очень мало осталось в свободной продаже, это немного не то слишком большой для типа минитрактора, предлагают за Беларус-320 с будкой новый за 80 000 000 это где то сейчас 9300$. дениг нету на него а так бы купил судовольствием!

Приобрёл наконец МТЗ-132,взял плуг однокорпусный и окучник.Стоит покушаться на культиватор или бесполезные траты?

У меня культиватор заглубился на нормальную глубину только после того как снял две крайние лапки(ездил по выбранному картофельному полю для дозборки). Иначе не очень. Этим культиватором только рыхлить весной осеннюю вспашку. Летом пробовал бороться с сорняками, не очень. Кататься по одному месту пришлось долго: и вдоль и поперёк и кругами ... Однако некоторые сорняки просто запахались с корнем и потом проросли. Нормально при посеве овса или типа того. Думаю как-нить сделать к нему классические лапы-стрелы.

ВладимирМ
Спасибо за ответ!
Значит мало толку.Буду приспосабливать пружинку под навеску миника

страник написал :
ВладимирМ
Спасибо за ответ!
Значит мало толку.Буду приспосабливать пружинку под навеску миника

у меня вот такие вот культиваторы самодельные и если работать одним и вторым, то землю рыхлят нормально, я на картинке видел у тебя есть сварочник, могу размеры снять и сам всё сделаешь из трубы профильной, а зубы можешь сделать из крепкой арматуры ничего сложного нету тут и платить не надо никому!

страник написал :
Стоит покушаться на культиватор

А у меня вот такой и тоже делал сам.[

]()[

]() [

]()[

]() [

]()[

]() [

]()[

]()

страник написал :
Приобрёл наконец МТЗ-132,взял плуг однокорпусный и окучник.

И еще есть вот такая копалка переделанная из плуга.[

]()[

]()