Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3355851

страник написал :
взял плуг однокорпусный и окучник

И такая сажалка [

]()[

]() [

]()[

]() [

]()[

]() Самодельная .

умелец написал :
и как понимать
Сообщение от vikdocent

А мне советуете т-25?

Согласен, двойные стандарты. Но просто ценник на новый или мало б/у 320-й заоблачный, а Т-25 проверенный временем и с адекватной ценой. Да и запчастей на них можно, думаю, найти в любом колхозе, сельхозтехнике.

Добавлю сегодня 08.10.12 г. о тракторке МТЗ-320, хоть это и флуд в данной ветке, простите модеры.
Специально сходил в гарантийный отдел, поговорить с инженерами о качестве 320-й серии. Сказали четко и громко:"Нах** тебе это ГУАНО, смотри что-нибудь другое. Проблемы такие, что трансмиссия летит вся и постоянно (чаще КПП и задний дифференциал). Из хорошего только двигатель Lambordini - сказка, а не мотор.
Все проблемы начались после того, как передали производство в г. Бобруйск, на завод БЗДТА. Пока выпускали на головном предприятии МТЗ таким хламом не были". Цитата не дословная.
От себя добавлю проблему по гидравлике (т.к. ею занимаюсь) - есть технологический прокол в изготовлении одной плиты в распределителе, оч. часто текут они по проточке под гайку, стягивающей весь гидрораспределитель в пакет. Не так часто случаются проблемы с гидроцилиндрами навески (начинают перепускать масло).

P.S. Вот как и писал, привезли в конце рабочего дня на "тюльпане" 622-й тракторок. Это который на основе 320-го (трансмиссия аналогичная по конструкции) только с движком Lambordini на 4 цилиндра. Движение только на пониженных передачых с ударами-рывками в трансмиссии... Делайте выводы.
А весной несколько коммунальных 320-х ремонтировали: износ сцепления (не регулировали, тут понятно чья вина), переборка КПП (пресловутые верхние валы с подшипниками), замена дифференциала с подшипниками еще на одном.

111DIMAN111
За размеры буду очень признателен.А пружинки откуда такие?

Владимир В
Достойный культиватор,буду тоже городить.Пока сделал заготовку бороны
Копатель попробую мотоблочный

Владимир ВИнтересно рамка выгнута

Прочитал всю ветку о МТЗ-132. Вроде и проблем много, но на складе не задерживается, даже очередь. Б/у фактически не продают. В общем довольно противоречивая информация. Плохо, что в РБ в таком ценовом диапазоне кроме МТЗ-132 есть только китаец Weituo TS22 (4200-4500долл. подозрительно дешёвый). Информации об опыте эксплуатации этого китайца фактически нет. Вот и выбери трактор!

страник написал :
Интересно рамка выгнута

Если Вы это имели ввиду то пожалуйста. [

]()[

]()

[

]()[

]()

[

]()[

]()
И тоже моя самоделка.

[QUOTE=страник;3357348]111DIMAN111
За размеры буду очень признателен.А пружинки откуда такие?

что по пружинкам как Вы назвали? вначале не понял, а потом уже сообразил, они работают на скручивание это от тракторного культиватора их там было очень много, по размерам в субботу перемерию перефоткаю и вышлю фото-отчёт, смотри на форуме!

Уважаемый Бел09, при наличии возможности себе взяли бы МТЗ-132 вместо мотоблока? (Прошу прощения, если вопрос некорректный).

Владимир В написал :
Если Вы это имели ввиду то пожалуйста. [

]()[

]()

[

]()[

]()

[

]()[

]()
И тоже моя самоделка.

При вспашке наверное держаться удобно.Это заводская рамка перегнута,или совсем другая история?В любом случае буду также делать.

страник написал :
совсем другая история

Это я придумал сам ,ну очень удобно. Труба ф-32мм . а дальше дело техники выгнул и все.

Юриус написал :
Уважаемый Бел09, при наличии возможности себе взяли бы МТЗ-132 вместо мотоблока?

Взял бы и возьму, но не новый - не по карману мне - а б/у. Заменил бы двигатель, "подлечил" трансмиссию и в поле...

Спасибо за ответ, Бел09.

Бел-09Н написал :
Заменил бы двигатель,

а вы бы какой двигатель поставили бы?

Бел-09Н написал :
Взял бы и возьму, но не новый - не по карману мне - а б/у. Заменил бы двигатель, "подлечил" трансмиссию и в поле...

фрезу брали бы?

Юриус написал :
Спасибо за ответ, Бел09.

Почти взял 10-летнего, но операция провалилась.

tolstoj написал :
а вы бы какой двигатель поставили бы?

Недорогой бензиновый. KIPOR пойдет.

y_sinkel написал :
фрезу брали бы?

Нет.

Бел-09Н написал :
Почти взял 10-летнего, но операция провалилась.

Недорогой бензиновый. KIPOR пойдет.

Нет.

Почему фрезу не хотите приобрести? Из-за больших оборотов ВОМ? Или другая причина?

y_sinkel написал :
Почему фрезу не хотите приобрести? Из-за больших оборотов ВОМ? Или другая причина?

Есть мотоблок уже наверное лет 5 и без фрезы. Лично мне она не нужна - и денег жалко и трактор...

Здраствуйте, люди.
Читаю форум с интересом, много действительно дельных идей. А главное – взаимопомощь в решении проблем. Пришёл и мой черёд просить подсказки и помощи.
Приобрёл б/у миник МТЗ 082. По электрике, подвеске, тормозам, сцеплению и прочих мелочах устранил. Но придётся, видимо, ехать в Белорусь (до Пинска 270 км) за шестернями передач в коробку и так, некоторые мелочи докупить попутно. Подскажите в Пинске адреса магазинов (представителей) по запчастям минитракторов – мотоблоков МТЗ.
Впечатления от минитрактора неплохие, но только в пределах огорода возле дома. У меня был Т012, тоже неплохой минитрактор, но опять – таки, для небольших огородов почти идеален с дизельным двигателем ( у меня был бензин). МТЗ 082 довольно юркий и свои 12 к.с (дв. УД 25) полностью оправдывает. Но уже хочется что – то более солидное. По всем прикидкам, остановлюсь на Китайце, 4х4, 24 к.с. Это завтра, а сегодня нужно реанимировать 082. Подскажите. Заранее благодарен. Богдан.

Посылочка выслана.
[

]()

bog_dan написал :
Подскажите в Пинске адреса магазинов (представителей) по запчастям минитракторов – мотоблоков МТЗ.

В Пинске не знаю. В Бресте ОАО "ТД "Универсал-Маркет" может быть. Адреса не знаю, может в интернете поискать...