Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3489175

BorisLutsk написал :
может у Вас есть схема подключения троса газа к карбюратору К-16 на старых двигателях СК или УД?

Может и есть - не видел. До середины января в командировке - поэтому не помогу.

BorisLutsk написал :
Также хочу поменять втулки и пальцы полурам. Может подскажите от какой техники подходят и может их можно найти в месных магазинах или снова придётся заказывать?

Привет!

я менял, заказывал, по моему ни от чего не подходят.
пальцы менялись без проблем , с втулками пришлось повозиться...
Чтоб не возникла надобность менять снова, шприцевать нужно регулярно, как шкворня в ам "Волга"

Бел-09Н, здравствуйте. Имею мини-трактор Беларус 132Н с 2006 года. В общем - работает по сей день без особых нареканий. Случайно попав на этот форум с удивлением обнаружил информацию о должном наличии на этом тракторе встроенного генератора. (уже не один аккумулятор загубил). Подскажите пожалуйста - как его можно "активировать"? И второе: в характеристиках прочел о возможном подключении роторного снегоочистителя. Как это возможно? Где и кто эти снегоочистители выпускает, продает?
Кому интересно про нарекания: не выдерживает рама отвала - переварена уже не один раз, бесполезен козырек, для работы фрезы почвенной следует "проредить" через один диски - тогда тянет. А так - тракторенок - молодец. И пашет, и возит, и чистит.

Sharok.10 написал :
бесполезен козырек, для работы фрезы почвенной следует "проредить" через один диски - тогда тянет

Добрый день , а можно фото

Sharok.10 написал :
Бел-09Н, здравствуйте. Имею мини-трактор Беларус 132Н с 2006 года. В общем - работает по сей день без особых нареканий. Случайно попав на этот форум с удивлением обнаружил информацию о должном наличии на этом тракторе встроенного генератора. (уже не один аккумулятор загубил). Подскажите пожалуйста - как его можно "активировать"? И второе: в характеристиках прочел о возможном подключении роторного снегоочистителя. Как это возможно? Где и кто эти снегоочистители выпускает, продает?
Кому интересно про нарекания: не выдерживает рама отвала - переварена уже не один раз, бесполезен козырек, для работы фрезы почвенной следует "проредить" через один диски - тогда тянет. А так - тракторенок - молодец. И пашет, и возит, и чистит.

вот тут вот ссылка -> у меня есть такой и я его продаю он от мотоблока мтз! приезжай продам тебе его он новый

111DIMAN111 написал :
у меня есть такой и я его продаю

Добрый день . Какая цена ?

Владимир В написал :
Добрый день . Какая цена ?

смотрите здеся кстати ё ещё б.у. старого образца!

111DIMAN111 написал :
... у меня есть такой и я его продаю он от мотоблока мтз! приезжай продам тебе его он новый

Неплохо! А выслать могешь? Ещё вариант: у меня непользованая косилка для этого трактора - меняю её на снегоуборщик! И, кстати, про генератор - в курсе?

Владимир В написал :
Добрый день , а можно фото

Можно, конечно, и фото - но убрана она до лета и плотно заставлена. Мудрого там ничего нет: не помню уж сколько там точно лопастей, а убираешь половину, через одну. Тогда потихоньку тянет. А иначе трактор "задыхается" (У меня почвы тяжелые).

[QUOTE=Sharok.10;3500903]Неплохо! А выслать могешь? Ещё вариант: у меня непользованая косилка для этого трактора - меняю её на снегоуборщик! И, кстати, про генератор - в курсе?

про генератор не вкурсе, а по поводу выслать мне слабо и тяжко она то весит 100 кг по почте это вторая цена сверху тебе получиться всё как никак г. Великий Новгород-Витебск (Длина пути: 540 км; Время пути: 7:20; Топливо: 162 л.)

111DIMAN111 написал :
Топливо: 162 л.

многовато что то

Похоже, что никто про встроенный генератор на этом двигателе не в курсе. А так хотелось...

Sharok.10 написал :
обнаружил информацию о должном наличии на этом тракторе встроенного генератора. (уже не один аккумулятор загубил).

Должен быть встроенный генератор. Марка двигателя? GX390???? Вам надо электрика привлечь, чтобы тестерами прозвонил всю цепь.

Кто вкурсе - подскажите пожалуйста какое магнето лучше установить на двигатель УД25 или СК12 бесконтактное или с контактами или же нет разницы (есть в наличии оба). Все лучшее пойдёт на миник - остальное на электростанцию.

Бел-09Н написал :
Должен быть встроенный генератор. Марка двигателя? GX390???? Вам надо электрика привлечь, чтобы тестерами прозвонил всю цепь.

Да двигатель такой. А нет ли где схемы, картинки, описания, ну хоть какой информации об этом генераторе?

Sharok.10 написал :
Похоже, что никто про встроенный генератор на этом двигателе не в курсе. А так хотелось...

Если у Вас Хонда GX-390, то эта тема уже понималась в этой ветке и в "Двигатели серии GX". Посмотрите, все подробно описывали.

111DIMAN111 написал :
очень интересно было бы посмотреть фота этого чудо-рацухи

Как обещал выкладываю фото ,в работе еще не пробовал.
[

]()[

]()
[

]()[

]()
[

]()[

]()
[

]()[

]()

Владимир В написал :
Как обещал выкладываю фото ,в работе еще не пробовал.

Можно сходу запасаться шестернями привода вома

sas132 написал :
Можно сходу запасаться шестернями привода вома

Спасибо учту.

спасибо огромное, я видел на ю-тубе его работу, рапечатал эти фота и показал мастеру на заводе, он сказал сделает если только будут грамотные размеры, очень прошу тебя поконкретнее снять размеры этого чудо-рацухи, если подшипники один или два, какой шаг резьбы по конусу ну и т.д. очень нужны размеры всего то ничего тут делать а весЧь хороша, померь пожалуйства диаметр этого всего !!! Можно в личку скинуть, можно на мыло!

111DIMAN111 написал :
померь пожалуйста диаметр этого всего !!!

[

]()[

]()
Может это Вам поможет.