Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983899

Сегодня пробовал еще раз открутить пробки на заднем мосту (передний в норме). Обработал еще раз вэдэшкой. Разводной проворачивается как и рожковый. Пробовал уже и "собаками", ни фига. Отчаявшись попробовал бить зубилом в сторону откручивания (совет из интернета) - без результата. Граней уже практически нет. Остается приваривать гайку. Не опасно ли это на тракторе? Еще загорится. Опасаюсь. Участок у меня небольшой, нагрузка тоже, поезжу пока. На машине же в мостах масло никто не меняет.

Игорь_by написал :
Остается приваривать гайку.

ну то что полыхнуть может это сто пудово плюс там рядом чугун
еще и лопнут может от нагрева

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Да что ж так мучаться-то
Приваривай спокойно гайку и откручивай.
Только вари с охлаждением сразу после сварки - мокрая тряпочка спасет от перегрева.
за время сварки масло не успеет нагреться до опасной температуры, более того после нагрева пробка открутится гораздо легче.
Но повторяю - только с охлаждением и в два три приема.
Удачи.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Откручивать постукивая в торец. На крайняк просверлить отверстие и нарезать резьбу поменьше. Никакой опасности

Спасибо всем

хотел только добавить, что закрутка изначально заводская. Миник у меня третий сезон масло в заднем мосту не меняное.

Уважаемый Бел-09Н подскажите. Хочу себе купить на Минитрактор "Беларусь"-132Н дв. HONDA Снегоочиститель СН-1М 9810.00.000М. Звоню на фирму, а мне говорят, что Снегоочиститель СН-1М 9810.00.000М только для мотоблоков, а к Минитрактору Снегоочиститель не подойдёт. Подскажите, пожалуйста, возможно установить СН-1М на Минитрактор? Если кто устанавливай СН-1М на Минитрактор ответьте, что для установки надо?

bdu8484 написал :
Снегоочиститель СН-1М 9810.00.000М только для мотоблоков

Снегоочиститель установить на мини-трактор можно, через привод ФР-00710Б, но придется двигаться задним ходом и на одном мосту.

Снегоочиститель в простонародии(Снегомёт) это полное фуфло на 132-ой нетратьте зря деньги.

А почем? Он что не чистит или другая причина?

bdu8484 Не чистит
для поднятия оборотов надо газануть а газанешь соответственно трактор пошел быстрей Он " снегомет" забивается

sas132 А вы на каком ВОМ чистите на зависимом или синхронном?

bdu8484 А я не чищу денег не хватило на него а потом почитал и в основном вот так и отписывают
А вот если не зависимый привод сделать то классно будет

Бел-09Н написал :
Снегоочиститель установить на мини-трактор можно, через привод ФР-00710Б, но придется двигаться задним ходом и на одном мосту.

Уважаемый Бел-09Н! А можно устанавливай СН-1М, не через привод ФР-00710-Б, а через ФР-00700-Б (Привод Фрезы)?

Трактор или буксует на одном (переднем мосту) или глохнет вообщем не так и ни этак.А вообще задумка неплохая,но как суждено унас не доработано не расчитано и переделывать и доробатывать ни кто ни будет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Санчос У меня сосед переделал МБ МТЗ старого образца с уд-15 на миник, так выкапывает картоху всей улице, причем одновременно - накрыл через рядок - переехал на другой огород - нарыл через рядок - возвращается назад. Думал удешка не потянет - так не - работает неплохо. Для личного огорода самое то. Но наверное основную роль играет пригруз ведущих колес весом тракториста.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

вот свежая фотка

Ребята, кто знает, где можно найти инструкцию по эксплуатация мини-трактора Беларус 112Н, Беларус 132Н на немецком или английском языках. Знакомый немец попросил перевести инструкцию с русского на немецкий, но я не в ладах с техническим переводом, а в тракторах и вовсе не разбираюсь. Заранее спасибо за помощь.

ogo_helen написал :
Ребята, кто знает, где можно найти инструкцию по эксплуатация мини-трактора Беларус 112Н, Беларус 132Н на немецком или английском языках. Знакомый немец попросил перевести инструкцию с русского на немецкий, но я не в ладах с техническим переводом, а в тракторах и вовсе не разбираюсь. Заранее спасибо за помощь.

вот в начале темы все есть!

Всем доброго дня сидящим тут. У меня вот такая вот ситуция: купил я мтз-082БС, но с недостающими запчастями так как старый хозяин разобрал и куда то дел запчасти, недостает крышка коробки передач и сцепление. подскажите где можно преобрести эти детали по дешевле.