Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144
#4155786

капот стандартный . трактор в прицепе "в родном" а штука сзади - это ковш , но в откинутом положении. ковш сделан как у dizzy

мяханик написал :
Вот это самый достойный отзыв о тракторе мтз 132 н. Я полностью поддерживаю Ваше мнение и считаю что если есть самый большой его недостаток, так эта цена. Хотя после того как мы его приобрели, о цене мы забываем.
Почитав форум каждый из Вас может убедится в том, что многие вопросы и поломки возникают в результате неправильной эксплуатации. Никто не хочет читать инструкцию по эксплуатации. Все-таки это довольно сложный механизм и сравнивать его с автомобилем или большим трактором нелепо.
Я тоже эксплуатирую эту технику уже три года и очень доволен. Надо заметить что те у кого минитрактора хорошо работают, они не обращаются на форум, поэтому положительных ответов немного.

вот я не согласен с этим высказыванием, по цене вроде бы всё адекватно так примерно, а вот по работе самое главное по ДОРАБОТКЕ НА ЗАВОДЕ, сколько раз уже говорили, писали, просили завод хоть как то прислушиваться эксплуататоров этой техники, по доработке и исправлению косяков, ну ни в какую они не хотят этого делать, (да пример с этой НЕ ФИКСИРУЮЩЕЙСЯ ЛОМАННОЙ РАМОЙ, ну неужели никак нельзя чтонибудь придумать с этой бедой!), а сейчас на заводе нет сбыта, всё стоит колом, завалены все амбары продукцией, а что это значит?, говорит цена-качество-производитель, да китайская и российская сельхозтехника по чуть-чуть вытясняет Белорусскую технику из этого сигмента рынка, как никак конкуренция, только есть одно но, они работают над ошибками или по крайне мере вводят в эксплуатацию всё новые и новые решения, а не сидят на месте как Белорусы, господа а как Вы думаете трансмисия начала выпускаться?, вдумайтесь с 1989 года и по 2014 год продолжает существовать без изменения по сей день на мотоблоке и минике, это правильно или нет вопрос к Вам?, да сейчас начнут писать этот бред что я написал (так типа надёжная такая мол, поэтому и нет изменений!), смешно, Вы её никогда не починяли и не знаете как она рассыпается, здесь на форуме простые пользователи, и отчасти самоделкины, и то читая форум заметте сколько доработок присутствуют начиная с тех же 16 дюймовых колёс и заканчивая гидроусилителем руля! Вот такие вот пирожки господа благо хоть двигун присутствует Хондовский! Сам эксплуатирую этот миник (брал новым!) знаю и читаю весь этот форум!

черкес написал :
капот стандартный . трактор в прицепе "в родном" а штука сзади - это ковш , но в откинутом положении. ковш сделан как у dizzy

не не не, именно за сиденьем какая-то штука, выше ковша

111DIMAN111 написал :
да пример с этой НЕ ФИКСИРУЮЩЕЙСЯ ЛОМАННОЙ РАМОЙ

Зачем ??? Мне именно такая нравится и все устраивает

111DIMAN111 написал :
заканчивая гидроусилителем руля!

И это зачем ??во мне весу не так уж и много и то нормально кручу и по полям и по дороге и в снегу Что уж говорить то его и дамы уже опробовали и вполне вполне управляемый

черкес написал :
ковш , но в откинутом положении. ковш сделан как у dizzy

А можно поподробнее и желательно с фото.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

111DIMAN111 написал :
вот я не согласен с этим высказыванием, по цене вроде бы всё адекватно так примерно

Ну, скажем, в украине очень даже не адекватно - около 46 тыс бумажек года два назад. Так это в 2 раза дороже Т-012, про остальное молчу - не то место и та тема.

sas132 написал :
Зачем ??? Мне именно такая нравится и все устраивает

И это зачем ??во мне весу не так уж и много и то нормально кручу и по полям и по дороге и в снегу Что уж говорить то его и дамы уже опробовали и вполне вполне управляемый

это то да, но вспахать именно РОВНЕНЬКО не получается, про окучить картошку или просто даже посадить речи не идёт, если Вы только не акробат а если есть тут акробаты, то я поднимаю руки, и чуть ниже по цене да полностью согласен по цене не адекватная, но нет более альтернативы, как например в России или Японии просто один миник и всё больше нет никакого другого варианта ! и ведь я сделал небольшой акцент по поводу цены (например)!

111DIMAN111 написал :
это то да, но вспахать именно РОВНЕНЬКО не получается,

У меня пока фреза плуг в плане

111DIMAN111 написал :
согласен по цене не адекватная

С этим согласен цена не соответствует можно было и дешевле сделать

Всем доброго здоровья! Мой опыт вспашки маленький , рассуждать на эту тему небуду, а вот посадка и окучивание картошки не вызвали никаких трудностей , все ровно, красиво и быстро , хотя только учился этим работам.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

толстыйМинск написал :
не не не, именно за сиденьем какая-то штука, выше ковша

штука за сиденьем- это ручка запирания ковшика в рабочем положении т е горизонтально

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Владимир В написал :
А можно поподробнее и желательно с фото.

сейчас не могу трактор в деревне сделаю фото - обязательно выложу

черкес написал :
сделаю фото - обязательно выложу

У меня вот такой[

]()[

]()
[

]()[

]()

[

]()[

]()

Уважаемый 111DIMAN111, вот вы пишите что « Вы её никогда не починяли и не знаете как она рассыпается",Может быть, стоит не ломать, чтоб затем не ремонтировать. У нас в селе три таких трактора с различными годами выпуска, от 2006 до 2012 г, причём один из них в эксплуатации у 76 летнего пожилого человека. Проблемных поломок я не знаю. Да в новом приезжала бригада по гарантии, и то парень неправильно включил рычаг управления привода ВОМ. Да не спорю, включение привода заднего моста, при включенном зависимом ВОМ приведёт к поломке трансмиссии, но об этом написано в инструкции, причём жирным шрифтом.

«Сам эксплуатирую этот миник (брал новым!) знаю и читаю весь этот форум!» - мы хорошо помним Ваш вопросы на форуме типа «господа как крутить руль в этом миники МТЗ?, крутить руль это просто убийство какое то, сложнее чем в мотоблоке ворочить, это потому что он новый или просто надо привыкать?, что такое ВОМ, рычаг ВОМ...» 30.09.2011- ну и так далее.

мяханик написал :
Уважаемый 111DIMAN111, вот вы пишите что « Вы её никогда не починяли и не знаете как она рассыпается",Может быть, стоит не ломать, чтоб затем не ремонтировать. У нас в селе три таких трактора с различными годами выпуска, от 2006 до 2012 г, причём один из них в эксплуатации у 76 летнего пожилого человека. Проблемных поломок я не знаю. Да в новом приезжала бригада по гарантии, и то парень неправильно включил рычаг управления привода ВОМ. Да не спорю, включение привода заднего моста, при включенном зависимом ВОМ приведёт к поломке трансмиссии, но об этом написано в инструкции, причём жирным шрифтом.

«Сам эксплуатирую этот миник (брал новым!) знаю и читаю весь этот форум!» - мы хорошо помним Ваш вопросы на форуме типа «господа как крутить руль в этом миники МТЗ?, крутить руль это просто убийство какое то, сложнее чем в мотоблоке ворочить, это потому что он новый или просто надо привыкать?, что такое ВОМ, рычаг ВОМ...» 30.09.2011- ну и так далее.

напомнили мне о покупке этого миника, да полностью с Вами согласен, тогда и спрашивал когда первый раз сел за него, но потом всё пришло опытом, да и сейчас кучу вопросов, допустим постоянно ломается рычаг в перегибе (кстати уже 5 рычаг) включения и выключения гидравлики очень туго выходит из плавающего режима, пока молоточком не стукнешь, а стучать приходиться каждый раз что скажите по этому поводу???? понимаете о чём я !, Я не против этой техники, но почемуто очень много НО или КАК! Кстати как хорошо, что есть этот форум и ветка про миники, есть чему поучиться как у покупателей этой техники, так и у эксплуататоров её!

111DIMAN111 написал :
допустим постоянно ломается рычаг в перегибе (кстати уже 5 рычаг) включения и выключения гидравлики очень туго выходит

А поискать причину тугого хода не судьба или проще методом кувалды всегда

111DIMAN111 написал :
допустим постоянно ломается рычаг в перегибе (кстати уже 5 рычаг) включения и выключения гидравлики очень туго выходит

А поискать причину тугого хода не судьба или проще методом кувалды всегда

sas132 написал :
А поискать причину тугого хода не судьба или проще методом кувалды всегда

ну вот и Ваш ответ, сразу всё ясно становится как починять! Вот что и требовалось доказать, что не совсеми вопросами можно обратится на форум, потому что есть очень много УМНЫХ СОВЕТЧИКОВ как правильно починить ту или иную ситуацию! вот отсюда делайте выводы!

111DIMAN111 написал :
ну вот и Ваш ответ, сразу всё ясно становится как починять!

А как иначе нужно смотреть в чем причина тугого хода отцеплять от штока и двигать один рычаг если он туго или заедает значит смотреть где и банально рашпилем править Если же проблема в распределителе то тогда его смотреть что заедает и либо ремонтировать либо менять А так какой вопрос такой и ответ Да и фото сломанного рычага тоже не помешает

111DIMAN111 написал :
напомнили мне о покупке этого миника, да полностью с Вами согласен, тогда и спрашивал когда первый раз сел за него, но потом всё пришло опытом, да и сейчас кучу вопросов, допустим постоянно ломается рычаг в перегибе (кстати уже 5 рычаг) включения и выключения гидравлики очень туго выходит из плавающего режима, пока молоточком не стукнешь, а стучать приходиться каждый раз что скажите по этому поводу???? понимаете о чём я !, Я не против этой техники, но почемуто очень много НО или КАК! Кстати как хорошо, что есть этот форум и ветка про миники, есть чему поучиться как у покупателей этой техники, так и у эксплуататоров её!

Уважаемый 111DIMAN111, спасибо за правдивый и правильный ответ. Всё в мире не совершенно, но оптимист говорит всё хорошо, а вот пессимист, что могло бы быть лучше. И всё таки ваше признание достойно уважения. А мелочи помогут исправить на форуме.