Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4325890

На этот вопрос уже отвечали. Просмотрите тему - найдёте.

Всем доброго времени суток.Просматривая информацию на форуме по трактору мтз 132,обратил внимание,что часто задается вопрос где найти запчасти на этот трактор.Хочу поделиться информацией по этому вопросу.Трактор я приобрел летом 2013 года,вместе с трактором приобрел картофелекопалку кфт2.При уборке картофеля выяснилось что благодаря "стараниям" конструкторов завода у трактора отсутствует вторая скорость вом.Поэтому при работе с полным приводом недостаточно оборотов вом.Изучив устройство привода вом мтз 082 у которого двухскоростной вом понял что надо добавить и заменить некоторые детали.В интернете случайно наткнулся на один сайт где предлагают запчасти и навесное для мтз 132.Сделал запрос по интересующим меня деталям и мне пришел ответ что все есть в наличии.Даже возможна доставка по почте.Кому интересно спросить здесь mini-teh2013@yandex.ru

oleg48 написал :
Изучив устройство привода вом мтз 082 у которого двухскоростной вом понял что надо добавить и заменить некоторые детали.

это сложный ремонт или не очень? а тоя пока на только 57 странице
и какие, какие детали нужно заменить? если можно, с номерами

oleg48 написал :
Всем доброго времени суток.Просматривая информацию на форуме по трактору мтз 132,обратил внимание,что часто задается вопрос где найти запчасти на этот трактор.Хочу поделиться информацией по этому вопросу.Трактор я приобрел летом 2013 года,вместе с трактором приобрел картофелекопалку кфт2.При уборке картофеля выяснилось что благодаря "стараниям" конструкторов завода у трактора отсутствует вторая скорость вом.Поэтому при работе с полным приводом недостаточно оборотов вом.Изучив устройство привода вом мтз 082 у которого двухскоростной вом понял что надо добавить и заменить некоторые детали.В интернете случайно наткнулся на один сайт где предлагают запчасти и навесное для мтз 132.Сделал запрос по интересующим меня деталям и мне пришел ответ что все есть в наличии.Даже возможна доставка по почте.Кому интересно спросить здесь mini-teh2013@yandex.ru

А сайт то какой? Готов присоединиться к заказу. Как показала себя копалка в работе? А то на испытательном ролике ощущение такое, что у тракториста все почки от вибрации опустятся.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

bokotej написал :
www.youtube.com/watch?v=Nn4SDjBsXIs прокоментируйте пожолоста может замечания какиэ то будут

Привет! А что комментировать?
У тебя классно получается!!
А вот мне никак не удаётся правильно настроить плуг. Что-то делаю не так. Не переворачивает пласт и пашу только на первой передаче.
Рассказал бы кто нибудь, как правильно настраивать плуг. Желательно подробно.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

bimuza Было уже в теме. Только искать много придётся - всё в одну кучу навалено. Вспоминаю УБОГУЮ инструкцию к плугу - плоскости плуга, бла, бла, бла... В век компьюетерной техники неужели нельзя подробную инструкцию с КАЧЕСТВЕННЫМИ рисунками сделать. Кому-то плуг настроить - раз плюнуть, но не все же такие.

привет всем!выскакивает 4передача как можно ликвидировать?в смотровом окне шестерни смотрятся идеально

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

nbari Мне по гарантии ремонтировали: мастер сел на сиденье, упёрся ногами в обшивку и толканул. Помогло. Это я к тому, что одной из причин может быть ограничение хода рычага деталями обшивки. Но, общаясь с людьми, прихожу к выводу, что, как правило, проблема имеет более серьёзные корни.

да...упертость мастера выручила...бред какой то

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

nbari Почему бред? Просто, у меня причина была в этом. Или я чего-то не понял?

nbari написал :
привет всем!выскакивает 4передача как можно ликвидировать?в смотровом окне шестерни смотрятся идеально

Возможно недовключение. Отверните черную рамку, в которой перемещаться рычаг и попробуйте отрегулировать. Я несколько раз регулировал, пока не добился идеального включения всех передач. Возможно об этом писали в придыдущих постах. Мастер просто продвинул рамку вперед.

хочу спросить,на132 есть стартер,я хочу его купить звонил человеку кто продает,он сказал что у него без стартера он.

сергей1983 Все зависит от мотора. На Хонде GX-390 есть.

вот фото должен быть со стартером или нет

sokmix написал :
Все зависит от мотора. На Хонде GX-390 есть.

а в общем как он нормальный стоит брать?за100т?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

сергей1983 На Хонде GX-390 МОЖЕТ быть установлен электростартер, а може быть и БЕЗ электростартера. Смотреть надо.
А фото вы выложили вообще другого двигателя, B&S.

52dim так там такой двигатель стоит

сергей1983 написал :
так там такой двигатель стоит

Двигатель Briggs-Stratton V-Twin OHV 14.0 л.с.
Характеристики:
Мощность, л.с.(кВт) @ 3600 об/мин 14.0 (10.4)
Рабочий объем, куб. см 479
Рабочих тактов 4
Макс. вращательный момент 10.4 Нм / 3060 об*мин
Тип цилиндра Чугунная гильза
Охлаждение Воздушное
Система запуска Ручной стартер
Диаметр поршня, мм 68.0
Ход поршня, мм 66.0
Объем маслянного картера, л 1.7
Объём топливного бака, л -
Размеры, мм 279 х 410 х 438
Сухой вес, кг 32.7

сергей1983 написал :
а в общем как он нормальный стоит брать?за100т?

Всё зависит от технического состояния и планируемой области применения.
Я советую Вам прочитать эту ветку полностью. Вы потратите время, но думаю получите полное представление
об этом аппарате.

сергей1983 написал :
а в общем как он нормальный стоит брать?за100т?

Цена нормальная, совсем старым он быть не может, а двигатель американский и лучше просто не бывает, так как хонда после Briggs-Stratton, только на 3 или четвёртом месте. Кроме того он мощнее. Это Московская фирма покупает в Белоруссии трактора без моторов и устанавливает их (Briggs-Stratton) сама. А стартер зачем? Он и так должен хорошо заводится. Всё зависит от состояния, а по характеристикам всё нормально.

мяханик написал :
Цена нормальная, совсем старым он быть не может, а двигатель американский и лучше просто не бывает, так как хонда после Briggs-Stratton, только на 3 или четвёртом месте. Кроме того он мощнее. Это Московская фирма покупает в Белоруссии трактора без моторов и устанавливает их (Briggs-Stratton) сама. А стартер зачем? Он и так должен хорошо заводится. Всё зависит от состояния, а по характеристикам всё нормально.

спасибо сейчас уезжаю за ним в москву

Ребята никто непробовал подключать агрегаты через гидромотор.Может есть какие то подводные камни.Из плюсов полный привод остается включоным.