Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4374884

ДА! ДА! ДА! Господа давайте поддержим и разавьём тему про земляной бур допустим на примере редуктора от фрезы, у кого какие есть мысли тема очень интересная и полезная!

111DIMAN111 написал :
ДА! ДА! ДА! Господа давайте поддержим и разавьём тему про земляной бур допустим на примере редуктора от фрезы, у кого какие есть мысли тема очень интересная и полезная!

А как вариант на основе редуктора от тяжелого мотоцикла,типа "УРАЛ".Тем более у этого редуктора передаточное число 4,85,если не ошибаюсь.Представьте какой крутящий момент будет на валу бура.

oleg48 написал :
А как вариант на основе редуктора от тяжелого мотоцикла,типа "УРАЛ".Тем более у этого редуктора передаточное число 4,85,если не ошибаюсь.Представьте какой крутящий момент будет на валу бура.

Это все хорошо, но выдержит ли слабое место в приводе ВОМ? У меня уже срезало зубъя при использовании снегоротора. Раньше писал об этом.

oleg48 написал :
Подсказываю......Устанавливаем руль в нужном положении...

спасибо, руль я уже выставил мметодом, описанным мной выше :yu

oleg48, спасибо. Наконец то осилил ВСЮ ветку. В принципе, номера выкладывались ранее, в том числе и Бел-09, но подтвержденная инфа лишней не бывает

Попутно возникло у меня сомнение, сколько же скоростей в моем ВОМ, по ощущениям, в ручке возле сидения 3! положения, а не 2. Трактор куплен новым в декабре 2013, пока только по гаражам гоняли, ВОМ пока не включали, стремно Но скоро я потестирую ВОМ и отпишусь.

Atrusha написал :
спасибо, руль я уже выставил мметодом, описанным мной выше :yu

oleg48, спасибо. Наконец то осилил ВСЮ ветку. В принципе, номера выкладывались ранее, в том числе и Бел-09, но подтвержденная инфа лишней не бывает

Попутно возникло у меня сомнение, сколько же скоростей в моем ВОМ, по ощущениям, в ручке возле сидения 3! положения, а не 2. Трактор куплен новым в декабре 2013, пока только по гаражам гоняли, ВОМ пока не включали, стремно Но скоро я потестирую ВОМ и отпишусь.

К сожалению в Вашем тракторе только одна скорость вом.Как я понимаю двухскоростной вом был у мтз-082.По какой причине завод изменил конструкцию ,по моему мнению в худшую сторону,я не знаю.Может Бел-09н может подсказать.

oleg48 написал :
Бел-09н может подсказать.

по-моему, он по этому поводу уже высказывался

oleg48 написал :
К сожалению в Вашем тракторе только одна скорость вом.

и все же я проведу краш-тест

oleg48 написал :
К сожалению в Вашем тракторе только одна скорость вом.Как я понимаю двухскоростной вом был у мтз-082.По какой причине завод изменил конструкцию ,по моему мнению в худшую сторону,я не знаю.Может Бел-09н может подсказать.

Полностью согласен "В худшую сторону". Во всех проспектах написано 2-х скоростной ВОМ. Имеется ввиду, что одна скорость "Зависимая", одна "Синхронная". Положение у ручки три 1-Н-2, но включается только в одном.

sokmix написал :
Положение у ручки три 1-Н-2, но включается только в одном.

а, вот оно что, а я уже настроил иллюзий, почувствовав три положения
присоединяюсь к пожеланиям здоровья конструкторам либо тому, кто распорядился так ''усовершенствовать'' трактор. Нужно побольше предложений заводу писать, они тогда ещё что-нибудь ''модернизируют''

Atrusha написал :
Нужно побольше предложений заводу писать, они тогда ещё что-нибудь ''модернизируют''

Точно, колеса еще раз уменьшат

sokmix написал :
Это все хорошо, но выдержит ли слабое место в приводе ВОМ? У меня уже срезало зубъя при использовании снегоротора. Раньше писал об этом.

Снегоротор довольно приличная нагрузка на вом.Пользовался им на мотоблоке "НЕВА" двигатель 8 л/с очень сильно чувствует нагрузку.Даже с фрезой "гусиная лапка " при ширине захвата 1,6 метра идет легче чем с ротором.А "Ураловский" редуктор благодаря передаточному числу 4,85 во столько же раз снижает нагрузку на вом.А редуктор фрезы имеет передаточное число1/1 или чуть больше,чем и вызывает повышенную нагрузку на вом.Кстати я на основе редуктора "Урал" делаю косилку для картофельной ботвы.Результатом поделюсь после испытаний.Проект практически закончен,осталось довести по мелочи и дождаться сезона.

Ребята, трактористы уже почти весна ! Скоро пахать ! Урра ! Конец зиме !

о как наши радуются работе!

А нам еще 2 месяца отдыхать.

Игорь_by написал :
Конец зиме

Не к добру это

Полетело сцепление, поставил текстолитовые диски.
На долго ли?
Кто какие диски сцепления ставит?

почему не к добру?! нет не покидайте пожалуйства тему про мотобур к минику!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Что-то не слыхать нашего ГУРУ, как там обстоят дела с 152-м? Или в Беларусии дела тоже не очень?

111DIMAN111 написал :
почему не к добру?! нет не покидайте пожалуйства тему про мотобур к минику!

Вот например.

111DIMAN111 написал :
почему не к добру?! нет не покидайте пожалуйства тему про мотобур к минику!

Лучше фронтальный погрузчик.На заводе ее делали.

Актагор написал :
Доброго дня всем. Может кто подскажет, как приспособить земляной бур к трактору? Буду признателен,если кто поделится чертежами. Заранее благодарен

Доброго здоровья, за зиму подготовил все части для сборки бура на основе редуктора от ВАЗ, думаю должно получиться , после испытания ознакомлю с результатом.