Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431517

ильдар2008 написал :
А сварщику -чем лучше получается .

Инвертором можно и 1,5 мм железо сварить и 10 мм. что полуавтоматом проблематично, научится тоже легче чем полуавтоматом и тем более трансом

ильдар2008 написал :
,Рыбинске говорят о 6 .Я не зная точного ответа.

Я ставил текстолитовые толщиной 4 мм, 4 шт итого 16 мм общая.
Рыбинские мне сказали толщиной 3,4 мм если поставить 5 шт, итого 17 мм получится. Я думаю будет нормально.

Бело написал :
научится тоже легче чем полуавтоматом

С вами многие не согласятся.Но да ладно

sokmix написал :
Полностью согласен "В худшую сторону". Во всех проспектах написано 2-х скоростной ВОМ. Имеется ввиду, что одна скорость "Зависимая", одна "Синхронная". Положение у ручки три 1-Н-2, но включается только в одном.

Что нужно добавить, чтобы ВОМ стал двухскоростным?

Мужики, вопрос по гидравлике. трактор купили в конце 2013, еще не работали. Гидравлика работала, меня (70 кг) опускала и поднимала без проблем. А давеча отец (100 кг) стал на навеску, я ее (навеску) опустил рычагом, а поднять не смог. Рычаг ходит как положено, навеска не реагирует. На данный момент навеска поднимается рукой и падает от собственного веса, т.е. я предполагаю, что распределитель завис в плавающем режиме. Что делать, что проверить? Неплохо бы гарантийку вызвать, но когда они приедут? садить скоро

ЗЫ тему читал

вызывай гарантийщиков и сразу опиши ситуацию,у меня была проблема с насосом.подымать должна кг300 ,не менше

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

tolstoj, здравствуйте!
Писал Вам в личку но не получил ответа.
Скажите пожалуйста, работает у Вас навесной экскаватор и погрузчик на тракторе или нет?
Если да - не расскажете впечатления.
С уважением, Арсен.

Бел-09Н, у вас вроде номера телефонов изменились, на какой факс или е-mail отправлять рекламационное письмо? директор сейчас Солнцев?

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Всем доброго дня ! Преобрел МТЗ 082 90х годов с двс УД ! В корне не понравился один момент - маслянный насос стоит на корпусе КПП и при выжатом сцеплении соответственно не работает! Кто нибудь его пробовал переносить на двс ? Если да то как это реализовывалось ? Как то поситила мысль убрать его со своего места и перенести на двиготель, привод можно ременный, как считаете есть смысл этим заниматся или сразу менять ДВС где уже установлен насос да и эл/стартер?

черкес написал :
Скажите пожалуйста, работает у Вас навесной экскаватор и погрузчик на тракторе или нет?

Присоединяюсь .Писал в личку.

Atrusha написал :
у вас вроде номера телефонов изменились, на какой факс или е-mail отправлять рекламационное письмо?

черкес написал :
tolstoj, здравствуйте!
Писал Вам в личку но не получил ответа.
Скажите пожалуйста, работает у Вас навесной экскаватор и погрузчик на тракторе или нет?
Если да - не расскажете впечатления.
С уважением, Арсен.

впечатлений ни каких.стоит колом.надо переделать или поменять распределитель,новый нехочу,и так уже много денег вложено.когда прижмёт с копанием может переделаю.......

ильдар2008 написал :
Присоединяюсь .Писал в личку.

извините ,когда переделаю выложу фото и видео,пока не успеваю

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Игорь . написал :
Всем доброго дня ! Преобрел МТЗ 082 90х годов с двс УД ! В корне не понравился один момент - маслянный насос стоит на корпусе КПП и при выжатом сцеплении соответственно не работает! Кто нибудь его пробовал переносить на двс ? Если да то как это реализовывалось ? Как то поситила мысль убрать его со своего места и перенести на двиготель, привод можно ременный, как считаете есть смысл этим заниматся или сразу менять ДВС где уже установлен насос да и эл/стартер?

сразу менять ДВС где уже установлен насос да и эл/стартер?[/QUOTE]Это какой двигатель с гидронасом?

Бел-09Н, спасибо, а что прям директору и слать?

Форумчане подскажите пжста, хочу купить картофелесажалку, кто пользовал отзовитесь. Хочу понять есть-ли смысл.

Atrusha написал :
а что прям директору и слать?

Канцелярия
тел./факс +375 1592 41341

Serovand написал :
Форумчане подскажите пжста, хочу купить картофелесажалку, кто пользовал отзовитесь. Хочу понять есть-ли смысл.

В прошлом году приобрел мотоблочную сажалку украинского производства . переделал крепление , увеличил ёмкость для картофеля и еще некоторые доработки - незначительные , агрегат работает хорошо.

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ! Уважаемые владельцы МТЗ-132н подскажите пожалуйста порядок замены масла в мостах, марку масла и количество, очень нужно до начала посевной. Не хочется перечитывать весь форум, да и нет времени.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

wborovikw написал :
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ! Уважаемые владельцы МТЗ-132н подскажите пожалуйста порядок замены масла в мостах, марку масла и количество, очень нужно до начала посевной. Не хочется перечитывать весь форум, да и нет времени.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Отработанное масло сливается через пробки в нижней части корпуса, где находятся конечные шестерёнки привода колёс. Заливается масло через отверстия, которые находятся вверху моста (они ещё жёлтеньким помечены) - квдрат под 12, если не ошибаюсь, пробки контроля верхнего уровня масла находятся с правой стороны моста по ходу движения трактора. Марка масла указана в руководстве.