Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4490226

черкес, Размеры по месту крепления плуга

kalach написал :
черкес, Размеры по месту крепления плуга

У тебя три распределителя? Или так на всех мтз-132? Интересно для чего третий, если один навеска, второй спереди отвал, а третий для чего?

bimuza написал :
что он как может пытается нам помочь

По мини-трактору:

  1. С 1 мая вернем 2-х скоростной ВОМ.
  2. В течении мая перейдем на молодечненские фрикционные диски сцепления.

Три секции. Распределитель односекционный идет с завода, двухсекционный в комлектации отвала. Я из них собрал трехцекц . для самосвала или ещё чего пока не придумал - пригодится.

kalach написал :
Три секции. Распределитель односекционный идет с завода, двухсекционный в комлектации отвала. Я из них собрал трехцекц . для самосвала или ещё чего пока не придумал - пригодится.

А можно поподробнее (с фото) процесс сборки

raill786 написал :
И ширина захвата такая же, если не ошибаюсь, но за 20т.р. дороговато.

ильдар2008 написал :

Они так шутят 59т.р. ?!

raill786 написал :
Вчера пробовал пахать песчаный грунт, результат очень печальный. Колесо плуга проваливается в землю, приходится навеской регулировать а как неровность то соответсвено без плавающего режима плуг то углубляется то выходит. Щас встает вопрос модификации колеса кто с этим сталкивался отзовитесь.

А почему не пользуетесь плавующим режимом? Пахать только с ним надо. У меня тоже песок и плуг закапывается вместе с колесом только если не правильно выставлен угол атаки (центральной тягой).

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

kalach, [

]() вот на этом фото какова длина родной прямоугольной трубы (наклонной ) от пластины рамы сажалки до пластины с 4-мя болтами

sokmix написал :
А почему не пользуетесь плавующим режимом? Пахать только с ним надо. У меня тоже песок и плуг закапывается вместе с колесом только если не правильно выставлен угол атаки (центральной тягой).

Угол атаки центровой выставлен нормально, на песчаном грунте колесо просто уходит в глубину. А в других местах вообще проблем нет, так сказать идет идеально. Вариант того что я не справляюсь с настройкой плуга ставлю в первое место и утешаю себя что это я не справляюсь с этим, а плуг должен пахать нормально.
Забыл добавить огород был вспахан осенью большим трактором, там пахал знакомый у меня в огороде и походу в спешке он не трогал настройки своего плуга в огороде, и после него там как волны без плавающего режима пахать вообще ни как.

Форумчане подскажите где купить картофелесажалку?

а большая площадь посадки?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Serovand написал :
Форумчане подскажите где купить картофелесажалку?

Что значит "где", на рынке. Мотоблочную берите - будет в самый раз для Вашего помощника.

Serovand написал :
Форумчане подскажите где купить картофелесажалку?

Видел разок как два мотоблочные поставили рядом соединили брусом металическим, чтоб сеять сразу в два ряда
Где то слышал что лучше цепной привод, не ременный на сажалке. позже могу фотки скинуть.
Тут на форуме можно много материала найти как сделать самодельную сажалку, я сварил сам однорядную

как и обещал,фото скинул.видео позже,когда время будет.

юрий с написал :
как и обещал,фото скинул

Целый мехдвор...

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Бел-09Н написал :
Целый мехдвор...

БЕЛ-09Н в личку глянь ПЛЗ?

Serovand написал :
Форумчане подскажите где купить картофелесажалку?

www.akimov-ip.ru

юрий с написал :
как и обещал,фото скинул.видео позже,когда время будет.

А резина на минике на родных дисках ?