Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4506844

У меня на заводском плуге нет подошвы. Как ведет себя плуг без нее.

Разобрал сцепление.У меня вместо 5 дисков ,4. Соответственно не хватает 1 металлич. диска(ведомого их 7 с опорным).Чеем заменить ?

привет ..земляк ...в плуге нет подошвы...есть полевая доска...почитай тему плуги..на сайте....и в магазе для мотиков ИЖ..покупаешь зч диски и тп.. трактор новый?

В принцепе новый.Не нашел магазинов на иж в интернете поУФе

raill786 написал :
Наконец вчера посадили картошку, посадили на минике самодельной сажалкой, есть недостатки у миника при посадке картошки, но эти недостатки не так значимы. но все же они есть.

Кому интересно могу скинуть видео как работает моя сажалка. При полном бункере пробуксовки нет, колеса цепляются отлично.

давайте видео.сколько соток посадили?и сколько времени заняла посадка?

Не могу затянуть последний винт сцепления.Может есть какая то методика.Почему не сделали на 1 см длинее.

привет...земляк..не нуно заворачивать все до упора...как в иже...закрутить и открутить..вроде бы 1/4 назад:yu

ильдар2008, Правильный ответ в посте №2929 на стр.74 этого форума.

kma58 написал :
ильдар2008, Правильный ответ в посте №2929 на стр.74 этого форума.

Спасибо за ответы,читал.Но дело в том чтоне сажается пружина, винт при прижимании не схватывает болт .Винт коротковат.Или руки..

ильдар2008 написал :
Спасибо за ответы,читал.Но дело в том чтоне сажается пружина, винт при прижимании не схватывает болт .Винт коротковат.Или руки..

Я тоже с этим столкнулся прошедшей зимой при сборке своего трактора, тоже то винтов нехватало, то пружину не продавишь. Вот как решил эту проблему, точно не помню. Но если память не изменяет, то вроде убрал один диск, если очень сильно встанет вопрос то могу посмотреть, вспомнить не могу потому что при сборке я допустил ошибку и не поставил шайбы с ушками под пружины, что и дало свой результат при первом же тестовой езде по двору, сцепление проработало две минуты и гайки отвернулись и погнуло шпильки, ничего не сломало, пришлось вскрывать и переделывать, фотографировать как то не додумался, а каталога не было и приходилось заходить домой и смотреть на ноутбуке, что то проморгал эти гайки, вот и узнал про них. Диски от ижа поставил я, но усиленные я так и не нашел чтоб приобрести их, шоколадки поставил обычные не усиленные.

Насчет видео, Юрий прошу прощения днем не смог выложить, занят был весь день. Я посадил два огорода, один 12 соток, второй 7 соток, посадили где то за три часа. Трактор ехал на первой передаче, на видео увидите что ложки берут по несколько картофелин, семена мелкие, вот и пришлось ходить возле сажалки, ну и соответственно скорость посадки увеличилось.

[

посадка картошки на мтз-082 самодельной сажалкой

]( "посадка картошки на мтз-082 самодельной сажалкой")

Насчет распределителей поднимаю вопрос, ни кто не ставил от трактора т-40 там три как раз, вроде для наших миников самое то. И лазея по интернету наткнулся на трактора где на навеску вешается погрузчик, посмотрев, подумав, все взвесив хочу начать варить погрузчик на навеску, цилиндр нашел, а вот распределитель от т-40 не найду пока. Может кто такое делал уже.

У кого спереди навеска на бульдозер отзовитесь пожалуйста, сфотографируйте пожалуйста подробнее как и куда все крепится.
Метал есть, цилиндры есть, время найдем, распределитель найдем, и очень постараемся сварить и то и другое. Вот лишь один вопрос мучает выдержит ли миник погрузчик, и наш нш-6 стоит за сцеплением, а должно стоять перед ним.

И еще такой вопрос, кто нибудь переделывал рулевую, снять червячную систему поставить дозатор и цилиндр маленький, обходится это все где то 5 т.р.

Затянул.... , сначала пружину сжал струбциной, зафиксировал проволкой , затянул винт,потом перекусил проволку и вырвал ее.Проволку брал тонкую стальную.Теперь возник вопрос при полном затягивании всех пружин диски болтаются .Это не затянутый центральный винт ,или чтотоеще.Как можно зафиксировать вал что бы ее докруитить.

а чем пахали огород?

кто нибудь может сказать.можно под лигулировать тормоза,без замены колодок?а то у меня их почти нету.

юрий с написал :
кто нибудь может сказать.можно под лигулировать тормоза,без замены колодок?а то у меня их почти нету.

Под посадку овощей пахал миником(глубина 16 см), и проходил после фрезой(глубина 10см). А под картошку пахал на большем мтз-82(глубина 25-30 см), миником колесо проваливается у плуга, вот часа два назад переварил расположение колеса и приварил лист метала к колесу чтоб шире был, опробовать не успел дождь проливной начался.

Юрий снимите видео пожалуйста, как пашет ваш с двух отвальным, очень интересно. Если пахает норм ваш, то и я сварю на подобие.

У меня тормоза тоже почти уже нету, а смореть и лазить не пробовал вокруг трактора как регулировать.

ильдар2008 написал :
Затянул.... , сначала пружину сжал струбциной, зафиксировал проволкой , затянул винт,потом перекусил проволку и вырвал ее.Проволку брал тонкую стальную.Теперь возник вопрос при полном затягивании всех пружин диски болтаются .Это не затянутый центральный винт ,или чтотоеще.Как можно зафиксировать вал что бы ее докруитить.

Шоколадки болтаются, одень корзину их вроде держит корзина, или что то я не так понел или что то не так поясняю.

ЧАЙНИК...последний диск не сел .Весь диск погнул.Заменил, стянул проволкой диски .Посадил проволку убрал.все встало на свои места.Интернет сила- хоть с людми можно поговорить в трудную минуту.

raill786 написал :
Под посадку овощей пахал миником(глубина 16 см), и проходил после фрезой(глубина 10см). А под картошку пахал на большем мтз-82(глубина 25-30 см), миником колесо проваливается у плуга, вот часа два назад переварил расположение колеса и приварил лист метала к колесу чтоб шире был, опробовать не успел дождь проливной начался.

Юрий снимите видео пожалуйста, как пашет ваш с двух отвальным, очень интересно. Если пахает норм ваш, то и я сварю на подобие.

У меня тормоза тоже почти уже нету, а смореть и лазить не пробовал вокруг трактора как регулировать.

буквально сегодня пахал,но совсем маленько.когда буду пахать в большом огороде постараюсь сделать видео,глубину не мерил но лопата заходит на весь штык.у меня завоздушило заднюю навеску,почти не поднимал плуг,после ремонта стало задирать высоко.пахал на второй тянет нормально.потом попробую на третей.у нас ещё рано садить урожай.к концу мая думаю всё посажу.

юрий с написал :
буквально сегодня пахал,но совсем маленько.когда буду пахать в большом огороде постараюсь сделать видео,глубину не мерил но лопата заходит на весь штык.у меня завоздушило заднюю навеску,почти не поднимал плуг,после ремонта стало задирать высоко.пахал на второй тянет нормально.потом попробую на третей.у нас ещё рано садить урожай.к концу мая думаю всё посажу.

Очень жаль что не снял видео работы, хоть и маленько.
Я окучник хочу сварить на подобие, чтоб вообще отказаться от ручной работы в огороде, чтоб мама не полола в ручную, правда не могу ни как уговорить ее отказаться от ручной работы в огороде, все мне доказывает что это здорово повлияет на урожай, им легче сделать хочешь они отпираются.
Есть и родной окуник миника , вернее заводской. А родным пройти после такого на следующий день, самодельным прополоть а заводским окучивать.

Сделайте пожалйста снимок электрики подключения двигателя справа и спереди.

ильдар2008 написал :
Сделайте пожалйста снимок электрики подключения двигателя справа и спереди.

У меня двигатель В&S если фото надо то сделаю, и у меня ручной пуск.