Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4511564

юрий с написал :
буквально сегодня пахал,но совсем маленько.когда буду пахать в большом огороде постараюсь сделать видео,глубину не мерил но лопата заходит на весь штык.у меня завоздушило заднюю навеску,почти не поднимал плуг,после ремонта стало задирать высоко.пахал на второй тянет нормально.потом попробую на третей.у нас ещё рано садить урожай.к концу мая думаю всё посажу.

Сегодня видел мтз-320 с трехкорпусным плугом, удачно с собой оказалась рулетка. померил сколько берет каждый его отвал, оказалось 20 см. На вид из далека выгледит как наш заводской а поближе подходя заметно что они уже и лемех немного короче, сначала подумал обман зрения, но померив 20 см, наш заводской 25 см, интересно как себя вел бы мтз-320 с трех корпусным который каждый по 25 см.
Видел в интернете двух отвальный плуг на наш можно нацепить, но он китайский.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

raill786 написал :
а вот распределитель от т-40 не найду пока. Может кто такое делал уже.

Я б на Вашем месте посмотрел
Болгары или турки поменьше, я даже на 24 сильный не рискнул ставить Р-80. ИМХО.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

raill786 написал :
Сегодня видел мтз-320 с трехкорпусным плугом, удачно с собой оказалась рулетка. померил сколько берет каждый его отвал, оказалось 20 см. На вид из далека выгледит как наш заводской а поближе подходя заметно что они уже и лемех немного короче, сначала подумал обман зрения, но померив 20 см, наш заводской 25 см, интересно как себя вел бы мтз-320 с трех корпусным который каждый по 25 см.
Видел в интернете двух отвальный плуг на наш можно нацепить, но он китайский.

20-е корпуса хорошо дроблят пласт но оборотистость у пласта слабовата - сорняки запахивать сложновато. У меня такой есть - после него был с 25 корпусами - сейчас остановился на 30. Это пока самый приемлимый вариант.

Сфотографируйте ,пожалуйста ,подключение зарядника аккумул.Спереди ,черный на носу.
У меня сгорел подключение не помню.

pelipenko написал :
20-е корпуса хорошо дроблят пласт но оборотистость у пласта слабовата - сорняки запахивать сложновато. У меня такой есть - после него был с 25 корпусами - сейчас остановился на 30. Это пока самый приемлимый вариант.

Возьму на заметку, очень интересная информация, спасибо что поделились.

ильдар2008 написал :
Сфотографируйте ,пожалуйста ,подключение зарядника аккумул.Спереди ,черный на носу.
У меня сгорел подключение не помню.

Я бы с радостью помог, но у меня акумулятора нет, или я что то не понел. Щас собираю компрессор с ресивером из мотора холодильника, как раз весь день сижу с трактором рядом.

привет всем!!!!где найти пособие по ремонту,при вклучение реверса в перед стоит треск в коробке,трактор дергается но едет,при увеличение нагрузки стоит только треск.на зад едет нормально.

Добрый день всем. Ребята, а кто как плуг настраивает? При посеве. В частности первая борозда интересует. Ну и вторая если менять положение плуга- то тоже интересно. Может мануал толковый есть?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mishell_mins написал :
При посеве.

Что это значит?

Михрюта написал :
привет всем!!!!где найти пособие по ремонту,при вклучение реверса в перед стоит треск в коробке,трактор дергается но едет,при увеличение нагрузки стоит только треск.на зад едет нормально.

Вот тут посматри там есть.

Единственный и самый большой недостаток который есть в наших тракторах, это нш-6 стоит за сцеплением. Интересно почему завод поставил так. При работе очень не удобно, то и дело приходится сначала включать нейтральную поднимаешь навеску и только потом едешь дальше. Кто нибудь интересно пробовал решить этот вопрос? Жаль что у нас не стоит насос нш как у тз-4к-14.

raill786 написал :
Вот тут посматри там есть.

мне надо пошаговую разборку-сборку коробки.причину я нашел,съело зубья на шестерне.как снять вал никак не сооброжу.без пособия боюсь наломать дров.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

raill786 написал :
Интересно почему завод поставил так. При работе очень не удобно, то и дело приходится сначала включать нейтральную поднимаешь навеску и только потом едешь дальше.

В принципе это общая мировая практика, в малоощных тракторах без гидроусилителя руля. Есть возможность отключать для экономии мощности движка.

pelipenko написал :
Что это значит?

В самом начале пахоты.
Читал что первую борозду нужно плуг ставить ровно, вторую и далее- колесом одним на что- нибудь заехать и зафиксировать плуг в положении перпендикулярно земле.

Бел-09Н написал :
Думаю, что смогу, только не знаю как сегодня Ваша таможня работает.

добрый день.где найти пособие по ремонту мтз132н????нужна по шаговая инструкция разборке коробки,съело шестерню,как ее снять не соображу,боюсь наломать дров. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.без трактора полная задница.заранее большое спасибо!!!!!!

pelipenko написал :
В принципе это общая мировая практика, в малоощных тракторах без гидроусилителя руля. Есть возможность отключать для экономии мощности движка.

У тз-4к-14 посмори как сделано, там ременный привод на нш и он отключаемый.
Вот и вопрос остается, а отключаемое нш у всех тракторов вроде.
Не удобно, выезжаешь из борозды поднять навеску при нажатом педали сцепления ни как.

Михрюта написал :
добрый день.где найти пособие по ремонту мтз132н????нужна по шаговая инструкция разборке коробки,съело шестерню,как ее снять не соображу,боюсь наломать дров. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.без трактора полная задница.заранее большое спасибо!!!!!!

Я коробку разбирал полностью, вот хоть убей не вспомню как разбирать именно тот вал. Но сложного ничего нет просто немного не удобно, а так если есть опыт какой нибудь разбирать и собирать, точно соберешь. Самое главное чтоб лишних деталей после сборки не осталось. Все где нибудь пиши или отмечаешь, зубилой или бородком на не которых местах насечки делай, забудешь что нибудь и будет туго при сборке. А так начни с крышки боковой на котором уровень масла в коробке смотришь, там пружина толкающая шарик, осторожно вынимай их, при себе иметь лучше магнит. Если что еще вспомню то напишу.

pelipenko написал :
сейчас остановился на 30. Это пока самый приемлемый вариант.

А трактор тянет .В инструкции написано ,что объем двигателя ,для такого плуга ,не ниже 12 лит.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

raill786 написал :
Вот и вопрос остается, а отключаемое нш у всех тракторов вроде.

Нет не у всех - например с гидрорулем у меня на ДТЗ-244 не отключается. На маломощных отключается, даже у Куботы стоит через КПП.

raill786 написал :
У тз-4к-14 посмори как сделано, там ременный привод на нш и он отключаемый.

Там скорее всего гидроруль.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ильдар2008 написал :
А трактор тянет .В инструкции написано ,что объем двигателя ,для такого плуга ,не ниже 12 лит.

Я перед этим пахал 2 по 20 = 40 см захват, теперь делаю 1 корпус с захватом 30. Земли у нас не тяжелые, думаю потянет. Вопрос и в глубине, меньше глубина, легче тянуть.

pelipenko написал :
Я перед этим пахал 2 по 20 = 40 см захват, теперь делаю 1 корпус с захватом 30. Земли у нас не тяжелые, думаю потянет. Вопрос и в глубине, меньше глубина, легче тянуть.

Снимай видео, будем ждать видео работы с 30 см захватом. Понятно что без глубины тянет. трактор т-40 двух корпусной родной у него с 30см захватом.

У тз-4к-14 нет гидроруля,

raill786 написал :
Снимай видео, будем ждать видео работы с 30 см захватом. Понятно что без глубины тянет. трактор т-40 двух корпусной родной у него с 30см захватом.

У тз-4к-14 нет гидроруля,

дтз японец или китай?