Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4525199

Вот из чего хочу собрать междурядку для окучивания картофеля.

междурядка от мтз-82

колеса тоже от междурядки мтз-82 только были когда то приварены к тачке)))

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Бел 09Н. Был сегодня в компании Белагро. Цилиндр навесного купил. Но он немного другой. Там были очень удивлены, что цилиндр навесного на концах имеет поворотные втулки. Сказали что они не обязательно. Они продают без поворотных втулок.Если рассуждать теоретически, то наверно да, но при подъеме и опускании навесного происходит проворачивание пальца внутри. Узнайте пожалуйста, поворотные втулки на концах это обязательно?

На какие стойки ,лапы лучше поменять штатные стойки на культиваторе.Какая глубина заглубления .Задача предпосевное взрыхление почвы и борьба с сорняками.

ильдар2008 Глубину не меньше 18-20 см. Здесь на форуме большинство согласно с тем что 12 см достаточно для картошки, но я пообщался со старшими они сказали что меньше 18 см и урожай меньше получаешь от земли, были пробные тесты оказывается, но это было давно и рассказали что результат правда отличается, в этом году я сам устроил тест осенью напишу, несколько борозд картошки посадил после обработки фрезой 10 см, а весь остальной огород вспахал глубиной не меньше 23см.

Жаль что щас со временем немного туговато, я бы поехал сфотографировал один культиватор от японца то ли от т-25 то ли еще от чего незнаю но там лапки интересные и очень хорошо землю обрабатывает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

raill786 написал :
Вот из чего хочу собрать междурядку для окучивания картофеля.

междурядка от мтз-82

колеса тоже от междурядки мтз-82 только были когда то приварены к тачке)))

Я пообрезал стрелки на культиваторах - стало лучше и меньше огрехов

bimuza написал :
Узнайте пожалуйста, поворотные втулки на концах это обязательно?

Вы имеете ввиду сферические подшипники скольжения?

pelipenko написал :
Я пообрезал стрелки на культиваторах - стало лучше и меньше огрехов

Сфотографируйте и выложите фото, очень интересно посмотреть!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

volk1268 написал :

Хм я свою могу продать если кому надо

Добрый день,
при вспашке огорода перестал переключаться реверс. После регулировки длины хода - вкл. или "вперед" или "назад", т.е. в одном направлении, а другое направление не вкл. треск...скрежет по зубьям. Т.о. -неполное включение. Что делать???

Шрайбикус написал :
Добрый день,
при вспашке огорода перестал переключаться реверс. После регулировки длины хода - вкл. или "вперед" или "назад", т.е. в одном направлении, а другое направление не вкл. треск...скрежет по зубьям. Т.о. -неполное включение. Что делать???

Слей масло и открой крышку на которой болт уровня масла, там увидишь шестеренки реверса и вилку реверса. От греха подальше проверь лучше все там и посмотри, может сломалось что то и не дай бог еще что нить сломает. Вся эта процедура займет минут 20, чуть не забыл осторожней с прокладкой.

Добрый день,
СПАСИБО за оперативность raill786.

Шрайбикус написал :
Добрый день,
СПАСИБО за оперативность raill786.

Удачи в ремонте! Отпишись потом что обнаружил при вскрытие.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Бел-09Н написал :
Вы имеете ввиду сферические подшипники скольжения?

Да они самые.

Добрый вечер всем.Посадил картошку под окучник.Можно ли бороновать после посадки , не затопчет.читал что некоторые так делают.

ильдар2008 написал :
Добрый вечер всем.Посадил картошку под окучник.Можно ли бороновать после посадки , не затопчет.читал что некоторые так делают.

Видел в интернете как обрабатывают картошку по евро стандартам, предвсходная обработка междурядкой, там над каждой бороздой борона и она как бы гибкая и длинная (из цепи сделана). Помню когда совсем мальцом был, покойный дед сажал верхом на кобылу ей цепляли борону и верхом так катался по огороду пол дня, там соток 20 было где то, удовольствия было достаточно, что еще надо в те годы детям лишь бы кататся. Эта процедуру дед проделывал чтоб сорняков поменьше было, и корнеплоды потрести и землю над ними подрыхливать. Я в этом году тоже хотел так сделать, но увы мой конь стоит, а картошка уже постепенно всходит, а я сижу жду шестеренку одну.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,
подскажите , как фото выставить? Сделал прицеп к МТ и приспособил роторную косилку ЗАРЯ к МТ, может быть кто то критические замечания выскажет?
Есть УД-2С-М1 с магнето М68Б1, карбюратор К-16В. так же установлен редуктор одноступенчатый РО-1 с передаточным числом 2,04 и с регулятором числа оборотов, новый.

А минитрактор МТ - МТЗ-082, 1999 .в. Двигатель чешский JIKOV GH 1509.

Бел-09, а не сможете помочь или подсказать.

Есть ли в районе Москвы какое-нить представительство завода, которое может выправить геометрию заводского плуга?
После вспашки решил плугом кусты на участке выкорчевывать. Раньше нормально давались, обпахивая по кругу и подрезая корни, потом выдергивал навеской и сам куст. А тут попался очень крепкий терн.... В итоге у плуга ушла геометрия. Нижний ножевой элемент точно прямой (сравнивал с запасным), но стоит относительно верхнего переворотного с Х-образным перекосом: нос ножа ушел вперед относительно переворотного, а задняя часть ножа соответственно ушла назад. Плюс еще не понятно, нарушалась ли геометрия самого переворотного элемента. Я его снимал, но сравнить не с чем, и пытался его кувалдой отрихтовать (думал таки погнул), но так и не смог сделать ровную сопрягаемую поверхность. Если начинаю рихтовать, то уходит переворотная форма. И это все при том, что плуг сделан из достаточно толстой и прочной стали и практически не рихтуется. Визуально все элементы геометрически правильные, поэтому нужны либо контрольные размеры, либо какой-то сервис по ремонту сельхозтехники, который знает размеры Вашего плуга.

Есть ли какое официальное представительство в Московском регионе, или есть ли какие-нибудь контрольные размеры плуга?

Шрайбикус написал :
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,
подскажите , как фото выставить? Сделал прицеп к МТ и приспособил роторную косилку ЗАРЯ к МТ, может быть кто то критические замечания выскажет?
Есть УД-2С-М1 с магнето М68Б1, карбюратор К-16В. так же установлен редуктор одноступенчатый РО-1 с передаточным числом 2,04 и с регулятором числа оборотов, новый.

Фото чтоб выложить надо уменьшить его размер. У меня прицеп тоже от мотоблока самосвал, нашел старую телегу от лошади, скоро буду варить норм телегу для миника где 3м на 1.4м таких размеров телега лошади, лошадь весит нормальный 500-700кг, то есть почти как наши трактора 560кг с баластами, сравнив их вес пришел к выводу что такую телегу таскать должен. Процесс стоит так как нужды в телеге нет. Видел как с прицепом тонаром двухосным миник ехал, прицеп был нагружен песком, посмотрев как прицеп едет по сельским дорогам с кочками, мне стало очень жалко прицеп, скрипит очень неприятно на кочках, походу нагружен был точно больше тонны .
Конечно выложи фотографии, посмотрим что ты сконструировал там.