Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4622579

пока фото нету!напишите на завод..какие они прставляли в продажу в 1984г

Шрайбикус написал :
Может быть кому-либо полезным окажется ....Плуг универсальный и Окучник универсальный крепится 4 болтами М12. При переналадке неудобно закручивать (наживить) болты, т.к. вместо гаек резьба нарезана в корпусах под 4 болта. Мне пришлось отверстие от резьбы рассверливать под болт М12 и использовать гайки на м12. Стало намного удобнее и быстро устанавливать плуг и окучник.

привет земляк поменял движок?

Бел-09Н написал :
Не получиться. Корпуса отличаются.

уважаемый представитель завода!дайте пож полное описание мтз152...с детальными фото...как вом установлен с переди?как работает кпп?какое оно?такре жк как на 132?движок какой стоит?какое сцепление?гидравлика как стоит?как сделан гур?и тп

БЕЛ ........152 на каких выставках в москве планируете выставлять?

для nbari - еще не менял движок.

nbari написал :
уважаемый представитель завода!дайте пож полное описание мтз152...с детальными фото...как вом установлен с переди?как работает кпп?какое оно?такре жк как на 132?движок какой стоит?какое сцепление?гидравлика как стоит?как сделан гур?и тп

Может здесь подскажут Вообще инфы очень мало и она противоречивая.

Tehgaz написал :
Это не реклама, а реально действующая фирма, сам в июне покупал у них косилку ктм-2, все как на сайте.

Здравствуйте. Как себя в работе показала косилка? Все плюсы и минусы если можно. Траву, придавленную колесами, поднимает?

Кто нибудь использует картофелекопалку КФТ2-01. Как она в работе и надежности. Трактор от нее сильно колбасит. Или может у кого есть ККМ-3 " ИП Акимов А.В." Что-то есть сказать о ней?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

nbari написал :
пока фото нету!напишите на завод..какие они прставляли в продажу в 1984г

Для очень осведомленных.В 1984 годике минитракторы и мотоблоки МТЗ выпускали на МИНСКОМ ТРАКТОРНОМ ЗАВОДЕ в горде МИНСК.Навесное к ним делали на разных заводах в в Беларуси,но только НЕ в СМОРГОНИ.Поэтому,прежде чем покупать неизвестно что по цене самого дорогого мотокультиватора, хотелось бы увидеть фото в натуре.

Уважаемые форумчане, если среди вас присутствуют производители оборудования к мини-технике, могу предложить конструкторскую документацию для изготовления навозоразбрасывателя к мини-трактору. Выслушаю ваше мнение о его необходимости в хозяйстве. Данное изделие является уменьшенной копией промышленного образца.

серегааааааааааа.....:yuда не нужооооон он вам персонально!нетратьте время и уважайте участников форума...всякой х....реновиной некомпитетный ты мой!хотя вы из белоруси

sokmix написал :
Может здесь подскажут Вообще инфы очень мало и она противоречивая.

Здравствуйте. Как себя в работе показала косилка? Все плюсы и минусы если можно. Траву, придавленную колесами, поднимает?

Кто нибудь использует картофелекопалку КФТ2-01. Как она в работе и надежности. Трактор от нее сильно колбасит. Или может у кого есть ККМ-3 " ИП Акимов А.В." Что-то есть сказать о ней?

ККМ-3 Акимова буду испытывать в этом году, в прошлом году у меня была Акимовская копалка для мотоблока НЕВА. Я был доволен на все 100 процентов, себе выкопали и соседу помогли. Резаного и засыпанного землей картофеля минимальное количество, битой не заметил, можно отрегулировать под глубину посадки. Сосед сажал картошку под конный плуг, так тоже все нормально, выкапывает все. Продал вместе с Невой, покупатель уговорил.
КТМ-2 пользовался один раз, до этого косил сегментной. Косилка мне нужна для кошения травы на территории дачи в деревне, местность не ровная, много камней, кроты постоянно землю поднимают, поэтому роторная косилка по сравнению с сегментной небо и земля. Скорость очистки территории увеличилась раза в два. Пропуски, конечно, есть и идеально выкошенного газона не получается, но на моем сложном рельефе это нормально, да и к тому же еще регулировкой по высоте не занимался. В общем время эксплуатации маленькое, будут новости напишу.

Tehgaz написал :
ККМ-3 Акимова буду испытывать в этом году

Можно ли узнать ее стоимость?
Заранее спасибо.

Владимир В Сейчас 14т.р., а КТФ2 37 т.р. Но белорусская и больше и тяжелей и крепится на три точки, а не на трубу. Вот пытаюсь определится, что лучше.

Владимир В написал :
Можно ли узнать ее стоимость?
Заранее спасибо.

Сей час 14т.р., а КТФ2 37 т.р. Но белорусская и больше и тяжелей и крепится на три точки, а не на трубу. Вот пытаюсь определится, что лучше.

sokmix написал :
Сей час 14т.р., а КТФ2 37 т.р. Но белорусская и больше и тяжелей и крепится на три точки, а не на трубу. Вот пытаюсь определится, что лучше.

14 тр и 37 тр все таки разница есть, принцип работы один и тот же. Конечно, белорусская собирается на заводе, может быть и надежнее, но надо тогда гектары картошки сажать и выкапывать, чтобы оправдать стоимость или в коммерческих целях использовать.

, цена на кфт -2 приблизительно 32т.р.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Tehgaz написал :
ККМ-3 Акимова буду испытывать в этом году, в прошлом году у меня была Акимовская копалка для мотоблока НЕВА. Я был доволен на все 100 процентов.

Учитывая то , что могли сравнить обе копалки внешне - какая разница между ними?

Tehgaz написал :
, цена на кфт -2 приблизительно 32т.р.

С КФТ2 вообще засада. Ее можно подключать только при наличии синхронного привода с 13,28 об/мин пути (согласно инструкции ). То есть при наличии двух скоростного ВОМ, как на тракторах старого образца. У меня пока никак не получается купить комплект для переделки. Еще у всех продавцов заявленные характеристики разные и отличаются от тех, что в инструкции. Кому верить?
Про ККМ-3 нигде не сказано какие должны быть обороты ВОМ, но указано, что рабочая скорость 1,1 - 2.1 км/ч ( ) . А у нашего трактора минимальная на первой 2,83 км/ч. И потянет он ее с одним передним мостом?

Tehgaz написал :
КТМ-2 пользовался один раз, до этого косил сегментной. Косилка мне нужна для кошения травы на территории дачи в деревне, местность не ровная, много камней, кроты постоянно землю поднимают, поэтому роторная косилка по сравнению с сегментной небо и земля. Скорость очистки территории увеличилась раза в два. Пропуски, конечно, есть и идеально выкошенного газона не получается, но на моем сложном рельефе это нормально, да и к тому же еще регулировкой по высоте не занимался. В общем время эксплуатации маленькое, будут новости напишу.

Ну а трава, придавленная колесами, поднимается или остается не скошенной на земле?

sokmix написал :
Ну а трава, придавленная колесами, поднимается или остается не скошенной на земле?

Придавленной не остается, поднимает, к тому же все восемь ножей снял, заточил их и опустил косилку ниже на два отверстия, буду пробовать, думаю, что качество улучшится. А по поводу ККМ-3, Нева у меня тянула на грунтозацепах блины по 20 кг висели и спереди 20 кг висело, ничего рыл. Думаю, что и наш тракторок потянет, земля на огороде у меня нормальная не сырая и поверхность ровная, а вот в пригорок с косой на одном передке проблема, начинает зарываться, не хватает заднего привода.

..."При работе на МТЗ-132Н рекомендуется использовать только передний мост мини-трактора" это из акимовской инструкции, значит предполагается, что тянет на передке, надо позвонить Акимову, пообщаться, проводили они испытания или так от балды написали инструкцию.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

А у Вас трактор с 2-х скоростным вомом или нового образца.
Я правильно понял что на неве вы работали тоже с ккм-3?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=sokmix;4627816]С КФТ2 вообще засада. Ее можно подключать только при наличии синхронного привода с 13,28 об/мин пути (согласно инструкции ). То есть при наличии двух скоростного ВОМ, как на тракторах старого образца. У меня пока никак не получается купить комплект для переделки. Еще у всех продавцов заявленные характеристики разные и отличаются от тех, что в инструкции. Кому верить?
Про ККМ-3 нигде не сказано какие должны быть обороты ВОМ, но указано, что рабочая скорость 1,1 - 2.1 км/ч ( ) . А у нашего трактора минимальная на первой 2,83 км/ч. И потянет он ее с одним передним мостом?
Не знаю,почему у Вас сомнения.Здесь несколько страниц назад обсуждали картофелекопалку с шириной лемеха 40 см..У меня такая копает на ура на переднем приводе.[

DSCF9939

]( "DSCF9939").

А как меняется гидравлика?откуда сливать и куда заливать,закачивать.воздух как выгонять или он не образуется.инструкцыи к нему у меня просто нет.с гидравликой еще не сталкивался...при работе минут 15 в бачке как пена образуется или это нормально?

черкес написал :
А у Вас трактор с 2-х скоростным вомом или нового образца.
Я правильно понял что на неве вы работали тоже с ккм-3?

трактор нового образца, покупал в прошлом году, а неву с копалкой продал, копалка на мотоблок была с ременным приводом. Очень рад, что избавился от такого агрегата, облегчающего труд на даче, как мотоблок.

Serje написал :
Не знаю,почему у Вас сомнения.Здесь несколько страниц назад обсуждали картофелекопалку с шириной лемеха 40 см..У меня такая копает на ура на переднем приводе.

Какие обороты ВОМ к Вашего трактора? У Вас привод гидромотор? Можно его марку и марку гидронасоса.