Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4673486

юрий с написал :
raill786, вы уже скосили ботву от картошки?если да,то как вы ездили задом или передом?если есть видео скиньте.

Ботву не косил, но когда я сажал картошку сажалкой своей, после посадки картошки я прошел две борозды не засеивая картошкой, просто пустым бункером, для будущего тестирования и настройки окучника заводского и самодельного. На них я и осуществлял тест и на двух концах огорода где крапива и еще какие то сорняки вымотой в метр были. На тесте и выяснил что косит лучше назад, а так все тесты косилки провел вперед, настроил косилку центровой так чтоб как бы наклонить назад косилку. Кстати на тесте потерял одну цепь когда и как сам не заметил, думаю со стороны смотреть надо из далека. На пробной езде по борозде заметил что косилка косит и между бороздами но пыль поднимает. Видео есть но не могу выложить из за отсутствия интернета с нормальной скоростью, приеду с командировки и выложу.

Размеры тяг грохота интересуют, как и на каком растоянии. Я тоже планирую сделать напрямую, без редуктора, а если не будет нормально работать поставлю 4 к 1.

добрый день, так косить цепью надо очень осторожно....техника безопасности...или вообще не использовать...

вот моя коса для ботвы.

raill786 написал :
Размеры тяг грохота интересуют, как и на каком растоянии. Я тоже планирую сделать напрямую, без редуктора, а если не будет нормально работать поставлю 4 к 1.

хотел снять видео с размерами,но не было рядом жены.потом буду с женой,сниму видео.а рисовать я почти не умею.(можете не понять)

юрий с написал :
вот моя коса для ботвы.

Ваша косилка выглядит серьезно.
Мой по кострукции проще угольник и арматура больше в моем ни чего нет, я вилку с креплением редуктора срезал болгаркой со строго урала что не мучится со сверлением.
Про технику безопасности, у меня цепь улетала, но он летит по закону инерции в сторогу а не на водителя верх, хотя как говорят кочерга тоже стреляет, можно приварить сетку наверх.
Юрий буду ждать!
Юрий вы косили синхронно с мостами или двигателем? Я синхронно с мостами и на второй скорости вом. По разным неровностям не едет на переднем мосту чтоб синхронно ехать с двигателем.

Как же я влюбился в этот минитрактор, за зиму ни разу лопату в руки не брал, а летом с прицеп катаюсь тачку садовую не
трогаю она в сарае теперь лежит, скоро дровакол сварю, и думаю будет счастье с ним.

я косил только с передним мостом на второй скорости вом .с двумя мостами мало оборотов.а ботву можно косить и на переднем мосту.

Регистрация: 15.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 2

Не могу найти масло М8В2 для замены в трансмиссии. Можно ли залить М8В? Вроде бы по классификации группа В закрывает подгруппы В1 и В2. Кто что думает по этому поводу.

statim написал :
Можно ли залить М8В

Можно все будет работать.

...ботву можно просто руками выдергивать..просто и надежно...не очень трудно и быстро..и БЕЗОПАСНО.

valerich написал :
У нас: тот же МТЗ- 80,82, Юмз Вот про Шассики не спрашивал. сейчас что то большие трактора продают, а покупают эти шассики, Владимирцы.

Правда сейчас посмотрел на сайте нашей газетв объявлений: трактора пропали лето наверное.

всем приевет,никто не подскажет что случилось на минитракторе мтз 082включаю задний мост стоит хруст а когда включаю заднюю встает колом как будто две скорости???

Шрайбикус написал :
...ботву можно просто руками выдергивать..просто и надежно...не очень трудно и быстро..и БЕЗОПАСНО.

можно.когда её мало,а у меня 30соток,это сколько мне её дёргать?да и дел без того хвотает.

юрий с написал :
можно.когда её мало,а у меня 30соток,это сколько мне её дёргать?да и дел без того хвотает.

30 соток картошки-это уже другой агротехника, в отличие от "песочницы"

CAIMAN340

roman71 написал :
Можно ли у вас купить шкворни с втулками на МТЗ-082.Сколько стоит с пересылкой на Украину г.Белая Церковь.

Надо посчитать.

Регистрация: 07.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 21

Бел-09Н написал :
Надо посчитать.

Буду очень благодарен.

Уважаемый Бел-09Н,можно ли у Вас заказать накладку фрикционную 082-3500106 с пересылкой в РФ,г.Калуга.

купи от мотоцикла юпитер иж

кто может сказать сколько стоит шестерня на мтз 082Мост передний (включая сборочные единицы КП, ВОМ, муфты сцепления) Шестерня артикул 082-4202019 и где ее можно купить?

Попробуй зайти на сайт Белагро,сделай заказ,с тобой свяжутся и скажут наличие и цену.

Стёпа 082 написал :
Попробуй зайти на сайт Белагро,сделай заказ,с тобой свяжутся и скажут наличие и цену.

у них только на большие трактора запчасти