Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4686931

Serje,Выложите схему подключения ,через гидрораспределитель с фото.Хватит ли заводского НШ6 для работы фрезы

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

ильдар2008 Да схема видна на видео, хотя бы с опрыскивателем.Какой собираетесь использовать гидромотор?

Вы для меня неправильно ставите вопросы .Какой надо на фрезу .Я так понял НШ ставите на место Вом.Как крепили .Как соединяли гидромотор с фрезой.И хватит ли мощности двигателя. Матвейка ставил 2 двигатель 6.5 лит.Нарисуйте и с фотограф пожалуйста как для дилетанта.Что надо покупать.

Serje написал :
..Я не заслуженный изобретатель и четыре года эксплуатирую мотоблок МТЗ и адаптер с гидравликой.Использую все навесное МТЗ и не только с ОДНИМ двигателем и без всяких расчетов (на калькуляторе) использую два гидронасоса-НШ32 и НШ16 в зависимости какие обороты нужны на гидроВОМе.А Матвейка не рассчитал,какой собирается применить гидромотор?

Отвечаю МГП-125, фирмы ОМСгидропривод, при этом обороты на фрезе в пределах 160-180 об/мин.

Matveyka,Добрый вечер .А мощности 390 Хонды через Вом хватит для гидромотора или лучше 2 ДВС.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Matveyka написал :
Отвечаю МГП-125, фирмы ОМСгидропривод, при этом обороты на фрезе в пределах 160-180 об/мин.

Какой второй двигатель собираетесь применить для гидравлки,привод на НШ14 прямой или с редуктором.Распредлитель родной задействуете или еще один собираетесь поставить.Потом поговорим о МГП.Спасибо.

Ребята,с картофелекопалкой включать синхронный или зависимый ВОМ

скажите пожалуйста как эту шестерню правильно поставить Шестерня артикул 082-4202019 какой стороной в перед и какой назад,с одной стороны на шлицах есть вход

Гидрораспределитель МТЗ-320 ГП Р16.333 Как подключается к мини трактору Беларусь 123Н шлангами или трубками?

Выкопал кортошку с копалкой ККМ-3. В целом доволен, но хотел спросить у кого такая копалка. Нож в ней не опускается ниже поверхности колес, т.е. срезает гребень. Я сажу в гребень и мне нормально, но у соседа картошка посажена глубоко и своей копалкой ему не помог. А как у вас ?

Игорь_by Копал тоже ККМ-3, картошка глубоко посажена 20-25 см, выкапывалась почти полностью, колеса опустил на самое нижнее отверстие, тягу закрутил до конца, чтобы нож еще немного опустился. Единственное, захват бы побольше, пошире, а в остальном работой доволен, трактор тянет на передке, не буксует, хоть и заезжал в сырой огород после дождей.Я думаю можно еще опустить колеса, проделав самостоятельно отверстие, для опускания ножа.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

А на каких оборотах ВОМа копал?
У меня Каменскую на передке не потянул , копал на зависимом приводе на 13,28 оборота.

черкес написал :
У меня Каменскую на передке не потянул , копал на зависимом приводе на 13,28 оборота.

Наверно все таки на синхронном. Т.к. зависимый 1000 или 3000 об/мин. А на синхронном можно и задний привод подключить.

Уважаемые форумчане!
Прошу вас помочь советом, как починить гидрораспределитель. Ниже приведено описание проблемы.
Узел вышел из строя достаточно внезапно, после полугодичной эксплуатации. При нажатии на рычаг перестала подниматься навеска. Диагностика всей гидросистемы согласно инструкции не дала возможности установить причину поломки. В конце концов я решил освободить поршень гидроцилиндра от подъемного механизма сцепки и опять стал нажимать на рукоятку - поршень стал медленно выдвигаться. Однако, если поршень выдвигался до конца - не срабатывал предохранительный клапан. Так как было много неотложной работы, пришлось доставать запчасть (дикие 7000 руб !). К сожалению, мне не удалось найти документацию и сборочный чертеж на гидрораспределитель (в электронной версии чертежей оказалась пропущенная страница). Сам гидроспределитель состоит из 3 стальных "брусков", скрепленных 4 шпильками, однако, дальше отворачивания (и последующего заворачивания) шпилек дело не пошло. В инструкции нашлась фраза про зависание предохранительного клапана.
Где находится этот клапан, может кто-то разбирал эту деталь?
Может, у кого есть чертежи....

Попробуйте на распределителе снять заглушку под ключ с внутренним шестигранником, достать поршенек с пружинкой и прочистить, продуть отверстие.

bdu8484 написал :
Гидрораспределитель МТЗ-320 ГП Р16.333 Как подключается к мини трактору Беларусь 123Н шлангами или трубками?


стр17 ,гидробаки одинаковые,Где взяли распределитель, если новый то с завода 10.000 ,у нас 14000

черкес написал :
А на каких оборотах ВОМа копал?
У меня Каменскую на передке не потянул , копал на зависимом приводе на 13,28 оборота.

я копал на ккм-3 на зависимом приводе, на первой передаче.

Tehgaz Сильно трактор трясло? Ведь на зависимом обороты 1000, а нужно на синхронном 13,28 по инструкции (при зависимом 3000). Такие есть только при двух скоростном ВОМ.

ильдар2008 написал :

стр17 ,гидробаки одинаковые,Где взяли распределитель, если новый то с завода 10.000 ,у нас 14000

С Москвы привёз вот адрес

danylo2010 написал :
Попробуйте на распределителе снять заглушку под ключ с внутренним шестигранником, достать поршенек с пружинкой и прочистить, продуть отверстие.

Спасибо за совет, обязательно попробую!

ильдар2008 написал :

стр17 ,гидробаки одинаковые,Где взяли распределитель, если новый то с завода 10.000 ,у нас 14000

Я покупал в августе 2013 в конторе за 7700 руб.
Такие дела....конечно дороговато....