Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4725741

сергей1983 написал :
пустую лопату подымает,чуть нагрузишь не подымает.С одним секционным распределителем всё работает

Причина не в насосе,а в распределителе или в подключении.

Serje Совершенно верно, насос здесь не при чем. На него хоть трех секционный распред ставь и все должно работать.

sokmix пробовали и трех секционный такая же проблема как и с двух секционным,поставили обратно одно секционный все работает

сергей1983 Значит или подключали не правильно, или распред не исправен (предохранительный клапан не держит).

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

sokmix Полностью с Вами согласен+перепускной.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

SerZh67 написал :
Для Игоря, еще варианты нашел (чьи не знаю, может кто свои и узнает и что пояснит):

SerZh67 большое спасибо за помощь, на данный момент вариант Юрия С мне больше приглянулся ! Минимум переделок , нашел у себя в гараже стартер от лодочного мотора "Вихрь-30" проверил вроде работает, осталось выточить венец ну и пробовать все сводить в кучу

Serje написал :
Причина не в насосе,а в распределителе или в подключении.

Тоже склоняюсь к тому что причина не в насосе ! Если у насоса не хватало бы давления то и на старом распределителе не подымало ! Может как вариант клапана разрегулированы ? Себе тоже вчера взял новый двухсекционный распределитель, буду ставить ! Как поставлю о результате отпишусь !

SerZh67 написал :
Игорь, еще вариант использовать генератор в качестве электромотора.

Тоже вариант хороший, наверное даже очень хороший из всех предложенных ! Практически ни каких переделок и изменений, но какой генератор надо для этого ? На сколько я понимаю надо либо в обычный генератор что вживлять что бы он заработал в качестве электромотора либо надо генератор с функцией стартера а это уже совсем другие денажки ?

Игорь . написал :
Тоже склоняюсь к тому что причина не в насосе ! Если у насоса не хватало бы давления то и на старом распределителе не подымало ! Может как вариант клапана разрегулированы ? Себе тоже вчера взял новый двухсекционный распределитель, буду ставить ! Как поставлю о результате отпишусь !

Производительность насоса влияет только на скорость работы ГЦ, а усилие (давление) практически у всех насосов одинаковое.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

sokmix Но в данном случае как я понимаю не хватает усилия ! Потому что пустую лопату подымает а нагруженную не хватает сил ! Думаю что причина как раз в регулировке перепускного клапана !

У меня было похожее когда взял трактор. Помогла промывка с разборкой гидрораспределителя.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

вот и сводится все к тому что проблема в распределителе !

Игорь . написал :
Тоже склоняюсь к тому что причина не в насосе ! Если у насоса не хватало бы давления то и на старом распределителе не подымало ! Может как вариант клапана разрегулированы ? Себе тоже вчера взял новый двухсекционный распределитель, буду ставить ! Как поставлю о результате отпишусь !

хорошо буду ждать

Здравствуйте, форумчане.
Подскажите как решить такую проблему - скорости включаютсяс усилием иногда 2 сразу. Вчера до чего навтыкался, сломал рычаг.
Сцепление не вёдет, а если сцепление то какие диски нужны? От Ижа или Минска?
Помогите, пахать надо.

Диски сцепления от Ижа.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Serovand написал :
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите как решить такую проблему - скорости включаютсяс усилием иногда 2 сразу. Вчера до чего навтыкался, сломал рычаг.
Сцепление не вёдет, а если сцепление то какие диски нужны? От Ижа или Минска?
Помогите, пахать надо.

По идеи две скорости сразу не должны включиться, между ползунами (как правильно их назвать не знаю) находится шарик который как раз и должен блокировать двойное включение !

Игорь ., как дела со стартером?получается поставить от мотора?а не будет он слабоватым.у меня сначала стоял простой(садил аккум)сейчас поставил с редуктором.работает отлично.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

юрий с еще ни чего не делал! Не успеваю! Сейчас в плотную занялся гидравликой ! А по мощности думаю должно хватить Вихрь тоже двух-цилиндровый и объем двигателя не меньше - ну как говорится время покажет !

И все таки включаются:-(

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Serovand Ну раз включаются значит уже или большая выработка на ползунах или шарика там нет ! Я вот недавно перебирал свою кпп кое что в голове еще сохранилось и хорошо помню что там есть шарики прижимаемые пружинкой для фиксации передачи (ставятся с верху) и есть шарик между валами или ползунами как раз для предотвращения включения двух передач одновременно !

Добрый день, у меня МТЗ 132н - недавно начало гнать масло из переднего колеса заменил прокладку теперь нужно заменить или долить масло но не могу найти какое масло заливать и самое главное куда его заливать, осмотрел кажись везде но пробки не нашёл - подскажите куда заливать масло и какое ? Также интересует какое масло заливать в гидравлику ?
Спасибо , за ответы

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Серй155 в гидравлику заливаете обычное гидравлическое масло а в мост заливается через кпп. То что льете в кпп то и попадает в редуктора !

я себе заливал Масло Mobilube GX 80W90