Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4988112

raill786 написал :
Всем привет.Вопрос,у кого есть винтовой дровокол,поделитесь впечатлениями.

У меня такой
[

]()[

]()

[

]()[

]()
[

]()[

]()

Владимир В написал :
у кого есть винтовой дровокол,

[

]()[

]()
[

]()[

]()

Владимир В написал :
у кого есть винтовой дровокол

[

]()[

]()

Владимир В написал :
Если можно по подробнее каким способом закреплены чашки на цепи

[

]()[

]()

Владимир В написал :
[

]()[

]()

Никогда не встречал такую конструкцию.Наверное в России такого не найти.

oleg48 написал :
Наверное в России такого не найти.

Я брал у ребят в Киеве. А они привозят из Чехословакии.

Моя роторная самодельная косилка для ботвы
[

Самодельная роторная косилка на мтз-082БС предшественника мтз-132н

]( "Самодельная роторная косилка на мтз-082БС предшественника мтз-132н")
Какова длинна цепей?У меня диаметр по вылету цепей 90 см.Фото где то выше,видео не делал т.к не было второй(3000об.) скорости ВОМ.Только в ноябре удалось приобрести необходимые детали и установить.Теперь все работает.Кстати,сальник у меня тоже подтекает,но не критично,просто редуктор достался в таком состоянии.Сальник куплен новый,думаю к сезону заменю.

Давно обещал выложить это видео, прошу прощения у Юрия. Так уж получилось все ни как не получалось выложить его все лето.[/QUOTE]

Владимир В написал :
Я брал у ребят в Киеве. А они привозят из Чехословакии.

Если правильно понял эти детальки клепаются вместо соединительных звеньев цепи?

Кстати,в нашем полку прибыло.На прошедшей неделе друг купил себе МТЗ-132н.Долго раздумывал,все приглядывался к моему,смотрел как междурядка получается,как окучивание.Все сомневался,наконец решился.

Есть у меня работает отлично , на ветке есть чертежи и фото .[/QUOTE]

Большое спасибо за чертежи!Я планирую сделать не на прямой привод,а через клиноременную передачу,чтобы хоть как то защитить ВОМ от поломки и заодно понизить обороты винта дровокола.Думаю 1000 об. многовато.Каково Ваше мнение на этот счет,исходя из опыта эксплуатации?

вот моя косилка. но есть один минус,при работе с ней надо ездить задним ходом,при такой езде сильно устаёт шея.а если ехать в перёд много ботвы приминает и не косит.

oleg48 написал :
Ваше мнение на этот счет,исходя из опыта эксплуатации?

1.Обороты колуна около 800-1000
2.Если твердое дерево,то сам конус смазываю отработкой.

  1. Желательно чтобы вал работал прямо, без изгибов

oleg48 написал :
эти детальки клепаются вместо соединительных звеньев цепи

Эти детальки(уши) не клепаются, а соединяются с помощью замка (на фото видно). Благодаря этому можно менять длинну ,шаг посадки картошки.

Эти детальки(уши) не клепаются, а соединяются с помощью замка (на фото видно). Благодаря этому можно менять длинну ,шаг посадки картошки.[/QUOTE]
Спасибо понял,получается цепь состоит почти полностью из соединительных звеньев.

oleg48 написал :
цепь состоит почти полностью из соединительных звеньев.

Вы все верно поняли.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Трифонович написал :
Пробовал, делал, но очень не удобная весчь. Спину свело так что распрямиться было трудно. Колодку надо пихать, её вырывает из рук. Проще поставить гидроцилиндр и колоть гидравликой. Что я и сделал. Жаль потраченного времени.

С такой мощностью привода рациональнее, наверно, колодку сразу на готовые поленья колоть.

viktuk написал :
С такой мощностью привода рациональнее

Но МТЗ стоит насос НШ-32 или НШ-50.
А у нас НШ-6

Не у нас стоит НШ-6

draconl написал :
Не у нас стоит НШ-6

Каталог сборочный стр.65 рис.24 позиция 1.---Обратите внимание.

Ну зачем мне каталог, когда я смотрю в натуре что стоит на моем тракторке покупал в прошлом году новый миник.

draconl написал :
Ну зачем мне каталог, когда я смотрю в натуре что стоит на моем тракторке покупал в прошлом году новый миник.

У большого мтз а у нашего мелкого родная нш-6, но так же есть с нш-10 его сами ставят хозяева.