Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4997038

юрий с написал :
вот моя косилка. но есть один минус,при работе с ней надо ездить задним ходом,при такой езде сильно устаёт шея.а если ехать в перёд много ботвы приминает и не косит.

у тебя металл толстый, хорошо сделал. Я ни разу не заметил разницу назад и вперед, косит и разницы не замечал.

oleg48 написал :
Моя роторная самодельная косилка для ботвы
[

Самодельная роторная косилка на мтз-082БС предшественника мтз-132н

]( "Самодельная роторная косилка на мтз-082БС предшественника мтз-132н")
Какова длинна цепей?У меня диаметр по вылету цепей 90 см.Фото где то выше,видео не делал т.к не было второй(3000об.) скорости ВОМ.Только в ноябре удалось приобрести необходимые детали и установить.Теперь все работает.Кстати,сальник у меня тоже подтекает,но не критично,просто редуктор достался в таком состоянии.Сальник куплен новый,думаю к сезону заменю.

Давно обещал выложить это видео, прошу прощения у Юрия. Так уж получилось все ни как не получалось выложить его все лето.

[/QUOTE]

Точно не скажу длину цепей, но точно помню диаметр 1.1м получается.

Владимир В написал :
[

]()[

]()

Классно сделално, но это заводская ведь. Самому тяжело выточить такие замки, на моем все намного проще и я клепал. Одел цепь на свое место и крутишь колеса и высчитывал расстояние между клубнями.

oleg48 написал :
Никогда не встречал такую конструкцию.Наверное в России такого не найти.

Цепи конвеерного типа, найти можно. А можно расчитать расстояние между клубнями и просто приварить чашки прямо к соединительным звеньям обычной цепи.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А можно расчитать расстояние между клубнями

А за одно просчитать диаметр нижней зведочки и диаметр колеса,с учетом того что пахота будет грузнуть.

Владимир С. написал :
Цепи конвеерного типа, найти можно. А можно расчитать расстояние между клубнями и просто приварить чашки прямо к соединительным звеньям обычной цепи.

Именно так я и поступил,изготовил оправку и наклепал скобок по ширине звена цепи.Эти скобы приварил к перемычкам звеньев цепи.

oleg48 написал :
Именно так я и поступил,изготовил оправку и наклепал скобок по ширине звена цепи.Эти скобы приварил к перемычкам звеньев цепи.

Дешего и сердито. Нагрузки на скобы не большие, послужат. Зато экономия какая на фильдеперсовой цепи.

CAIMAN340

ильдар2008 написал :
Еще хотел спросить какую сажалку лучше выбрать.

или

Может купить две обычные сажалки и соединить их.По цене дешевле.
Какая сажалка лучше всего подходит минитрактору

Здравствуйте. На новом тракторе навесили задний отвал. После недолгого тестирования заметили что с сопуна гидроцилиндра при подъёме брызжет масло. Неужто новый гидроцилиндр пропускает?

[quote="Edus;5001811"]Здравствуйте. На новом тракторе навесили задний отвал. После недолгого тестирования заметили что с сопуна гидроцилиндра при подъёме брызжет масло. Неужто новый гидроцилиндр пропускает?[
Обычно это происходит если уровень масла выше положенного. Надо проверить уровень.

oleg48 написал :
Именно так я и поступил,изготовил оправку и наклепал скобок по ширине звена цепи.Эти скобы приварил к перемычкам звеньев цепи.

Последние картофелесажалки изготавливаются не с цепями , а с лентой.

[QUOTE=Трифонович;5003692][quote="Edus;5001811
Обычно это происходит если уровень масла выше положенного. Надо проверить уровень.[/QUOTE]

Причем здесь уровень масла в гидробаке и вытекание масла из сапуна гидроцилиндра?

Edus написал :
Здравствуйте. На новом тракторе навесили задний отвал. После недолгого тестирования заметили что с сопуна гидроцилиндра при подъёме брызжет масло. Неужто новый гидроцилиндр пропускает?

Возможно это остатки масла которое скопилось в свободной полости цилиндра после его сборки.Если это так,то после нескольких подъемов-опусканий навески вытекание масла прекратится.Если нет,то ремонт или замена цилиндра.

Трифонович написал :
Последние картофелесажалки изготавливаются не с цепями , а с лентой.

Вот как раз наоборот.Раньше сажалки шли с лентой и редко можно было встретить с цепью,позже стало все больше появляться сажалок с цепью т.к конструкция с лентой не очень удачная.Теперь с целью удешевить(мое мнение)производство и" наклепать "побольше и похуже ,производители ставят ленту,она дешевле.Видел на днях новую сажалку с лентой,руки бы отбил тому кто ее сделал.По поводу ленты имел горький опыт.Делал сажалку(еще для мотоблока)с лентой,так за один сезон три раза рвало ленту на замке из-за попадания земли между ведущей (нижней)катушкой и лентой.Плюс возможное проскальзывание.Хотя есть сажалки с приводом на верхнюю катушку,но суть проблемы остается.

Edus написал :
Здравствуйте. На новом тракторе навесили задний отвал. После недолгого тестирования заметили что с сопуна гидроцилиндра при подъёме брызжет масло. Неужто новый гидроцилиндр пропускает?

Скорее всего порванный манжет в гидроцилиндре.

oleg48 написал :
Вот как раз наоборот.Раньше сажалки шли с лентой и редко можно было встретить с цепью,позже стало все больше появляться сажалок с цепью т.к конструкция с лентой не очень удачная.Теперь с целью удешевить(мое мнение)производство и" наклепать "побольше и похуже ,производители ставят ленту,она дешевле.Видел на днях новую сажалку с лентой,руки бы отбил тому кто ее сделал.По поводу ленты имел горький опыт.Делал сажалку(еще для мотоблока)с лентой,так за один сезон три раза рвало ленту на замке из-за попадания земли между ведущей (нижней)катушкой и лентой.Плюс возможное проскальзывание.Хотя есть сажалки с приводом на верхнюю катушку,но суть проблемы остается.

Проскальзывания могут быть это понятно, как в бак с клубнями попадает земля??? откуда??? Если наполнить до краев его бак и сажалка от перегруза утопить в землю то есть при работе ложками черпать землю по маленьку, то понимаю. Насчет того что ленточные сажалки плохие не спешите так говорить, у т-25 родная заводская сажалку двух рядка и ленточная сажает изумительно, ни когда не слышал чтоб проскальзивали.

Доброго времени суток! Нужна кинематическая схема минитрактора мтз-082. На сколько я знаю подойдёт и от 132. Особых изменений не было. Или всетаки были? Помогите пожалуйста!

Ребята от чего подходит крестовина на кардан.Еще интересует щлицевая часть.Подвижная часть при соединении агрегатов они оригинальные или есть на других агрегатах. Или стоит идти сразу к токарям.

21игорь21 написал :
Ребята от чего подходит крестовина на кардан.Еще интересует щлицевая часть.Подвижная часть при соединении агрегатов они оригинальные или есть на других агрегатах. Или стоит идти сразу к токарям.

Крестовина от рулевого мтз-82(большого брата), эти крестовины два вида встречается один крепкий даже очень, а второй по слабее на фрезу хватит не на долго. Продается один в сборе с виками а второй отдельно цена второго дешевле на 15 рублей. Шлицы от мотоцикла урал, подогнать можно но проблемно. А шлицевая подходит от кардана который входит кардан в редуктор.

123RUS написал :
Доброго времени суток! Нужна кинематическая схема минитрактора мтз-082. На сколько я знаю подойдёт и от 132. Особых изменений не было. Или всетаки были? Помогите пожалуйста!

Я так понимаю ты спросил про каталог запчастей? Особых изменений не было, двигатель и вом отличие.