Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058046

юрий с написал :
не могу вкл. скорость.

Вы не можете включить скорость, или включаются, а трактор не едет?

Бел-09Н написал :
Вы не можете включить скорость, или включаются, а трактор не едет?

Не включается скорость,идёт хруст!

юрий с написал :
и не подскажете диски от Юпитера подходят или нет?

Они и есть.

юрий с написал :
Не включается скорость,идёт хруст!

Первым делом надо попробовать отрегулировать натяжение троса сцепления.

Бел-09Н, где и как можно купить хвостовик ВОМ 132-го.Он не большой,может на заказ почтой?

Витун написал :
Он не большой,может на заказ почтой?

Можно и почтой. Вы имеете ввиду корпус 082-4202001, поз. 54?

Бел-09Н написал :
Можно и почтой. Вы имеете ввиду корпус 082-4202001, поз. 54?

Нет,может правильно и не хвастовик,Короче нужна часть кардана,(шлицевой вал,каторый вставляется в вом минитрактора,крепмтся на двух болтах

Не знаю как загрузить картинку,по ссылке на фото копалки на конце кардана,должны разобраться.
Может он переходником каким нибудь называется,он в комплекте с трактором не идет.

[

минитрактор 082

]( "минитрактор 082")
Нужно то что соеденяет вом минитрактора с карданом
На 105-ой стронице есть картинки самодельных переходников

Витун,
Может,речь идёт о хвостовике кардана?Переходник,который вставляется в ВОМ?

Актагор написал :
Витун,
Может,речь идёт о хвостовике кардана?Переходник,который вставляется в ВОМ?

именно о нем идет речь.Я его в живую не видел,и не имею предстовление как он выглядет.
У меня есть картофелекопалка мотоблочная,под вом через кардан,но не белорусовская.Вот я хочу переделать ее под вом минитрактора 132-го.,вот только для ее и нужен этот переходник,хвастовик или как там его еще.Я еще даже на тракторе не снимал эту крышку,не смотрел.Можно попробать сделать самодельную,но для этого нужно ноглядное пособее,т.е.сам этот хвастовик

У меня трактор 2012 года выпуска. Для него этот хвостовик покупал в Минске в прошлом феврале где-то за 400 тыс. белок. Только на Вашем видео трактор по-старше,судя по всему, и схема зацепа иная,чем в моём. Постараюсь выложить фото. Если нужен номер фирмы,где покупал,сообщу.

Актагор написал :
У меня трактор 2012 года выпуска. Для него этот хвостовик покупал в Минске в прошлом феврале где-то за 400 тыс. белок. Только на Вашем видео трактор по-старше,судя по всему, и схема зацепа иная,чем в моём. Постараюсь выложить фото. Если нужен номер фирмы,где покупал,сообщу.

Это не мой трактор.Это видео я нашел здесь на 105-ой странице.У меня минитрактор куплен пару недель назад,новый,с двухскоростным ВОМом.И вом закрыт крышкой.И тоже нет этой штучки,вот поэтому я и хочу купить этот хвостовик.Если Вы сможете сделать фото этого хвастовика,будет очень хорошо,ну а еще если и номер телефона фирмы,где Вы покупали,будет еще лучше.Спасибо.

[QUOTE=Витун;5059978][

минитрактор 082

]( "минитрактор 082")
это видео моё.он был с трактором.

Бел-09Н написал :
Первым делом надо попробовать отрегулировать натяжение троса сцепления.

пробовал.ничего не получается,надо разбирать и смотреть в чём дело,а вскрытие покажет.

Витун, Скорее все Вам ещё придётся заказывать на каком-либо заводе приспособу,которая будет удерживать этот хвост в ВОМе. Данный хвостовик просто вставляется в ВОМ и ничем к корпусу не крепится. У меня при поднятии гидравлики происходило выбрасывание хвостовика из ВОМ. Где-то на форуме,если не ошибаюсь,была продемонстрирована приспособа для крепления хвостовика к корпусу трактора. Я её и скопировал. Постараюсь сбросить фото

Витун написал :
именно о нем идет речь.Я его в живую не видел,и не имею предстовление как он выглядет.
У меня есть картофелекопалка мотоблочная,под вом через кардан,но не белорусовская.Вот я хочу переделать ее под вом минитрактора 132-го.,вот только для ее и нужен этот переходник,хвастовик или как там его еще.Я еще даже на тракторе не снимал эту крышку,не смотрел.Можно попробать сделать самодельную,но для этого нужно ноглядное пособее,т.е.сам этот хвастовик

я так понимаю,вам нужен переходник,который крепится к трактору на двух болтах?(вам нужны размеры)

юрий с написал :
я так понимаю,вам нужен переходник,который крепится к трактору на двух болтах?(вам нужны размеры)

не совсем,помимо переходника,нужен и сам вал.Длина вала,количество шлицов,ширина,глубина шлица.Я завтра сниму крышку с ВОМ,с картофелекопалки сниму вал шлицевой(Смотря на картинках и видео,они чем то похоже,вроде на воме и на валу по шесть шлицов т.е.вом шестишлицевой,если все совпадет,то будет проще сделать вал,посадить на подшипник и закрепить на мосту миника.Но посмотреть на размеры не откажусь.

Витун написал :
где и как можно купить хвостовик ВОМ 132-го.

Типа это:

oleg48 написал :
,то что выделено на чертеже синим цветом,это место крепления переходной детали(картера сцепления)

Да. Посадочный диаметр 146.05 мм, резьбовые отверстия М8 расположены на диаметре 127 мм. Диаметр вала двигателя 25 мм, размер от торца 63 мм. Паз под шпонку 7х8х40 мм.

oleg48 написал :
хотелось бы более точной информации по вопросу установки приводов передних колес мтз152 на мтз132

А что дальше? Когда Вы привода установите, что Вы хотели бы получить? Как управлять?

oleg48 написал :
А двигатель то двухцилиндровый!Что за двигатель,похоже Хонда?

Действительно, двухцилиндровая Хонда.

Уважаемый Бел-09Н!!! Снегоочиститель отчего работает ВОМ или двигатель на снегоочистителя свой. И есть такие снегоочистители в продаже? Спосибо!!!