Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5116237

Serje написал :
Вопрос к Бел09.Какие обороты гидронасоса НШ6Л при оборотах двигателя МТЗ132 максимальных-3600.

Хотя вопрос адресован не мне,но просто интерестно к чему такие вопросы?

Витун написал :

Берем .
А так частоту вращения надо пересчитать.

полная кинематическая схема трактора. Кто-то спрашивал, но на тот момент не было.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
полная кинематическая схема трактора. Кто-то спрашивал, но на тот момент не было.

А где в этой схеме привод на гидронасос?

Serje написал :
А где в этой схеме привод на гидронасос?

Частота вращения на валу насоса такая же как шестерни 082-1701214 поз. 13 на схеме z=39. Сопрягаемая шестерня 082-4604012 на валу насоса также имеет Z=39.

Получается при 3600 оборотах двигателя - 1836 оборотов вала насоса шестеренного. Так кажись.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Получается при 3600 оборотах двигателя - 1836 оборотов вала насоса шестеренного. Так кажись.

Спасибо.1/2 от оборотов двигателя.Теперь можно рассчитывать производительность насоса в литрах и используемую мощность от оборотов двигателя.

Serje написал :
Спасибо.1/2 от оборотов двигателя.Теперь можно рассчитывать производительность насоса в литрах и используемую мощность от оборотов двигателя.

И всеже интересно для чего Вам это?Все равно разгрузочный клапон Вам не даст загнать масло,больше положеного.Или вы собираетесь мудрить какую то установку,и надо знать сколько,и какие гидроцилиндры использовать?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Витун написал :
И всеже интересно для чего Вам это?Все равно разгрузочный клапон Вам не даст загнать масло,больше положеного.Или вы собираетесь мудрить какую то установку,и надо знать сколько,и какие гидроцилиндры использовать?

Есть не только гидроцилиндры но и гидромоторы.Гидронасосы от НШ6 до НШ16 имеют одинаковые размеры по креплению,но и разную потребляемую мощность и расход гидравлической жидкости в зависимости от оборотов.А что такое разгрузочный клапан на МТЗ132 и где он стоит.Поясните?

Может не так выразился,но у распределителя(может не у каждого) есть что то вроде предохранительного.При создании определенного давление.просто выбивает рычаг,и гидрожидкость идет через перепускной клапон,в обратку.У 132 может такого и нет,не знаю.Но все же,любопытно,что Вы собрались мудрить?

мой мехдвор

Витун написал :
мой мехдвор

Фермер?

Бел-09Н написал :
Фермер?

НЕа.

Витун написал :
НЕа.

Ну всё равно - Хозяин!

Бел-09Н написал :
Ну всё равно - Хозяин!

Все покупалось постепенно,продовать жалко.А вдруг пригодится.

Serje написал :
А что такое разгрузочный клапан на МТЗ132 и где он стоит.Поясните?

Посмотрите работу секции распределителя
[

Работа гидрораспределителя

]( "Работа гидрораспределителя")

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Витун написал :
Посмотрите работу секции распределителя
[

Работа гидрораспределителя

]( "Работа гидрораспределителя")

Не стал смотреть Ваше видео.В распредилителях стоят ДВА клапана.Один,как Вы его называете "разгрузочным"- называется парепускной,это тот ,который нажал на рычаг,он отбил.Второй клапан-на максимальное давление.А то ведь можно порвать шланги,трубки,распредилитель,насос.

Serje,зря.Полезно вспомнить. Перепускной,есть перепускной. предохранительный(разгрузочный,некоторые используют сваё название в место научных),а отбивает рычаг ,там вообще стоит механизм автомотического возврата залатника.Так что знаем(помним)мы оба только на половину.
А вот еще нашел про виды распределителей

Витун написал :
мой мехдвор

да много технике,вы молодец,а из навесного что к минитрактору есть???