Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5141979

sokmix написал :
Тогда наверно только разбирать и искать причину.

истину глаголишь,сын мой.

sokmix написал :
И поэтому в шлангах стоят дросселя ( шайбы с отверстиями). Возможно их придется заменить на меньшие, чтобы навеска не прыгала.

Я вообще енту шайбу убрал,чтобы зимой навеска опускалась быстрей,ничего не прыгает работает нормально.

Витун написал :
истину глаголишь,сын мой.

oleg48 написал :
Я вообще енту шайбу убрал,чтобы зимой навеска опускалась быстрей,ничего не прыгает работает нормально.

А у меня с шайбой отвал передний подбрасывает если распред на всю открываешь. Масло М8.

defoliant написал :
Насколько я понял, моторное масло заливается чтобы сцепление нормально работало, оно в том же объёме масла находится. Подозреваю, что от трансмиссиоки сцепление просто слипнется и работать не будет. Ну и если что не так, то вымывать трансмиссионку из моста\коробки\сцепления будет тоже увлекательно. Может я чего и не так думаю.

Ни чего страшного, залил GL5 трасмиссионку работает даже лучше чем на заводской т.е. на заводской трогался резко аж прыгал, а сейчас плавно вот как то так

Лично я не готов лить трансмиссионку вместо моторного. Тем более GL-5. На мой взгляд бессмысленно. Это гипоидное масло, при отсутствии в трансмисии гипоидных передач...думаю будет работать отвратительно. GL-4 пожалуй как вариант попробую.

defoliant написал :
при отсутствии в трансмисии гипоидных передач...

А как же пара редуктора моста?Она и есть гипоидная передача.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

defoliant написал :
Лично я не готов лить трансмиссионку вместо моторного. Тем более GL-5. На мой взгляд бессмысленно. Это гипоидное масло, при отсутствии в трансмисии гипоидных передач...думаю будет работать отвратительно. GL-4 пожалуй как вариант попробую.

В нашем случае лучше лить GL-5. Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 - до 6,5%. Поэтому масла API GL-5 предназначены для наиболее нагруженных передач (таких, как гипоидные мосты), а также как универсальные для всех других механических трансмиссий. В то же время, серо-фосфоро-содержащие противозадирные присадки могут вызывать коррозию деталей из медьсодержащих сплавов (синхронизаторы), поэтому избыточное их количество (как в маслах API GL-6 : до 10%) также нежелательно. Таким образом, в общем случае, в синхронизированных коробках передач применяют масла API GL-4, а в главной передаче (мосту), как наиболее нагруженной, - масла API GL-5.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

manjakas написал :
Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 - до 6,5%... .

И как это работает?

oleg48 написал :
А как же пара редуктора моста?Она и есть гипоидная передача.

Не всё, что угловой редуктор то гипоидная. В МТЗ главная пара это обычная конусная передача. Нет смещения осей, оси вращения пересекаются под 90 градусов в одной плоскости.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Марош написал :
И как это работает?

Вопрос мне непонятен....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

manjakas написал :
Вопрос мне непонятен....

5146323 написал :
Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 - до 6,5%.

Противозадирные ... . Абразив или растворяют.

Самый лучший и оптимальный вариант выбора масел - это те типы масел, что предлагает завод-изготовитель. Дешево и не сердито, голову не надо ломать.

Регистрация: 15.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 1

гидравлика поднимается вверх, но не опускается. если приложить силу то опускание происходит совсем немного.

mish написал :
гидравлика поднимается вверх, но не опускается. если приложить силу то опускание происходит совсем немного.

Фиксатор навески посмотрите в каком положении. Кто-то раньше обращался с такой проблемой. Оказалось, что навеска была заблокирована в верхнем положении.

mish написал :
гидравлика поднимается вверх, но не опускается.

[

]()[

]()

mish написал :
гидравлика поднимается вверх, но не опускается. если приложить силу то опускание происходит совсем немного.

У меня была аналогичная проблема.Проверь клапан-замедлитель,возможно засорилось дроссельное отверстие.

oleg48 написал :
У меня была аналогичная проблема.Проверь клапан-замедлитель,возможно засорилось дроссельное отверстие.

Витун написал :

Шо це значит?А проблема действительно была,зимой снег чистил,поднял навеску да так и осталась.Попрыгал по ней,не помогло,снял клапан,а там отверстие забито как бы бумагой.Теперь понял откуда та бумага,из раздавленного фильтра в гидробаке.

oleg48 написал :
Шо це значит?А проблема действительно была,зимой снег чистил,поднял навеску да так и осталась.Попрыгал по ней,не помогло,снял клапан,а там отверстие забито как бы бумагой.Теперь понял откуда та бумага,из раздавленного фильтра в гидробаке.

Да нет,все нормально.Я про штуцер с шайбой вообще не подумал,а голову ломал в чем еще,кроме фиксатора,может быть проблема.