Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5165159

Витун написал :
Сегментовая касилка

И вот ещё:
[

Косилка КМТ

]( "Косилка КМТ")

сергей1983 написал :
если не трудно я заинтересоавлся очень жду ответа от вас

Есть даже подробный фото отчет по проделанной работе, все откуда как вырезать, если еще надо то фотографии выложу.

Шрайбикус; Вот такой можно и покос ложить.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Витун написал :
мой мехдвор

Я до тебя доеду))))))))

Кто просил фото:

Ещё:, шкворня в сборе с тягами от Ераза(газ 21), а рулевое от москвича 2140/412, навеска - ручник от т25...

Шрайбикус написал :

Спасибо,интересное фото.Что то подобное планировал сконструировать,теперь будет от чего оттолкнуться.

Регистрация: 22.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 10

Добрый день.Купил мтз132н в декабре 12года. огребаю снег .работаю в огороде. плуг варил сам.окучник и лопату переделал из мотоблоковских .машиной доволен в принципе это и хотел.

сергей60 написал :
машиной доволен

есть недостатки на косилку, см. фото пост 5343

  • нет жесткости рамы
  • желательно косилку брать с короткими вертикаль. валами (буду укорачивать), жесткости больше будет
  • значительна нагрузка на ВОМ

[QUOTE=Шрайбикус;5167705

  • желательно косилку брать с короткими вертикаль. валами (буду укорачивать), жесткости больше будет
  • значительна нагрузка на ВОМ[/QUOTE]

Я планировал примудрить косилку "Заря"мотоблочную,только принцип крепления к навеске хочется сделать как у сегментной косилки.В плане нагрузки на ВОМ.Для чего такой большой приводной шкив?Если работать на синхронном ВОМ,то оправдано,если зависимый,то слишком большие обороты у косилки и повышенная нагрузка на ВОМ.У Вас какой привод при кошении?

oleg48 написал :
Я планировал примудрить косилку "Заря"мотоблочную,только принцип крепления к навеске хочется сделать как у сегментной косилки.В плане нагрузки на ВОМ.Для чего такой большой приводной шкив?Если работать на синхронном ВОМ,то оправдано,если зависимый,то слишком большие обороты у косилки и повышенная нагрузка на ВОМ.У Вас какой привод при кошении?

Делайте синхронно с мостами, а если с двигателем то придется отключить задний мост, а на подьемах или неровностях не едет буксует, лучше ссинхронно с мостами. Я делал сихронно с мостами на второй пепедаче ВОМ косит классно, косилка сделана из редуктора урала

Требование к числу оборотов для ЗАРИ - 2800-3000 об/МИН. Исходя из этого диаметры шкивов. Шкив с больш.диаметром - нашел готовую и взял отношение диаметров около 3:1. ВОМ -ПРИВОД БЫЛ (кажется зависимый). Сделано было на скорую руку..а счас буду переделывать, но кинематическая схема такая же будет, но более компактной, с усиленной рамой.

raill786 написал :
Я делал сихронно с мостами на второй пепедаче ВОМ косит классно, косилка сделана из редуктора урала

Это нета что для ботвы?Такая есть своя,фото я выкладывал.Только косит она на зависимом на второй передаче ВОМ.На пераой передаче ВОМ даже на зависимом оборотов не хватает,цепи еле распрямляются,где уж тут косить.По этой причине(и нетолько)пришлось делать вторую скорость ВОМ.Вот если "Ураловский"редуктор развернуть,чтобы передача шла не с хвостовика на планетарку,а наоборот,то получим обороты почти в пять раз выше.Но даже при таком варианте не получить требуемые 3000 оборотов,что требуется для косилки "Заря".

Шрайбикус написал :
Требование к числу оборотов для ЗАРИ - 2800-3000 об/МИН. Исходя из этого диаметры шкивов. Шкив с больш.диаметром - нашел готовую и взял отношение диаметров около 3:1. ВОМ -ПРИВОД БЫЛ (кажется зависимый). Сделано было на скорую руку..а счас буду переделывать, но кинематическая схема такая же будет, но более компактной, с усиленной рамой.

Если привод зависимый,то при соотношении 3:1, на второй скорости ВОМ обороты будут около 9000 об/мин.Если только одна скорость ВОМ,то тогда все верно обороты будут около 3000 об/мин.

если ВОМ зависимый,то и на первой передачи,и на второй и на третьей обороты вом будут зависять от оборотов двигателя,а при синхронном-от скорости.

Витун написал :
если ВОМ зависимый,то и на первой передачи,и на второй и на третьей обороты вом будут зависять от оборотов двигателя,а при синхронном-от скорости.

Я имел ввиду скорость ВОМ,а не передачу в КПП.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

oleg48 написал :
Спасибо,интересное фото.Что то подобное планировал сконструировать,теперь будет от чего оттолкнуться.

вот еще...

Возник у меня совершенно дурацкий вопрос по двигателю хонда. Снимал крышку клапанов с целью проверить зазоры. Снял, проверил, всё в порядке. При обратной установке крышки заметил, что резиновая прокладка на крышке по привалочной кромке не сплошная. Примерно сантиметра полтора. И выглядит так, что похоже и на заводское, и на случайно вырванное. То есть, установленная крышка с прокладкой получается слегка не герметична.
Собственно вопрос: это так и надо? или менять прокладку? Других моторов не разбирал и опыта нету. Кто знает подскажите пожалуйста.